Progorod logo

МиГ-29 ВСУ за секунды сгорел после удара "Искандера" в Днепропетровске

23 мая 2024Возрастное ограничение16+


В минувший четверг российским "Искандером" был нанесен ракетный удар по аэродрому ВСУ в Днепропетровске. Кадры показали военкоры "РВ".

Киев удар подтвердил, а также факт уничтожения военного борта. Однако имена пилотов, которые предположительно были внутри в момент удара, не сообщаются. По ряду данным источников в момент ракетного удара борт готовился к вылету.

"Истребитель МиГ-29 Вооруженных сил Украины (ВСУ) был уничтожен на аэродроме Авиаторское подконтрольного Киеву Днепропетровска", - сообщил Telegram-канал Figtherbomber.

Перед ударом операторы дрона ВС РФ обнаружили готовящийся к вылету украинский борт. Он намеревался нанести удары по заданным целям. Оператор дрона передал координаты украинского истребителя артиллерии, и борт был уничтожен в считанные секунды.

После первого взрыва был повторный, вероятно сдетонировал боеприпас, после чего повалил густой черный дым.


Фото: РИА Новости

Ранее стало известно, что нанесен удар по авиабазе ВСУ.


Перейти на полную версию страницы

Читайте также: