Progorod logo

Медведев напомнил членам ВПК слова Сталина про "кару"

28 февраля 2024Возрастное ограничение16+


Сегодня зампред Совбеза России Дмитрий Медведев удивил присутствующих на заседании рабочей группы ВПК. Обсуждая тему поставок необходимых вооружений бойцам в зоне СВО, Медведев зачитал присутствующим мотивирующий и бодрящий одновременно текст телеграммы Иосифа Сталина, которая была отправлена двум руководителям оборонных заводов.

Причина такого решения Дмитрия Анатольевича кроется в том, что в данный момент в зону СВО необходимы поставки ЗРК, в частности управляемых ракет. Медведев напомнил, что Запад агрессивно настроен поставить на Украину истребители и ракеты большой дальности.

Российский политик дал понять, что "пора проснуться".

Медведев счел необходимым привести пример, как достигались победы во времена ВОВ. В то время Сталин был крайне недоволен тем, как мало заводы выпускали Ил-2. Он был уверен, что два завода подвели Красную Армию.

"Если 18 завод думает отбрехнуться от страны, давая по одному Ил-2 в день, то жестоко ошибается и понесет за это кару", - говорилось в телеграмме Сталина, в которой он добавил, что данное предупреждение последние.

Фото: ТГ-канал


Перейти на полную версию страницы

Читайте также: