Progorod logo

Порочащего церковь архимандрита Кирилла (Говоруна) лишили сана

15 декабря 2023Возрастное ограничение16+


Епархиальный церковный суд Москвы принял закономерное, учитывая ситуацию решение о лишении сана оскандалившегося священнослужителя архимандрита Кирилла (Говоруна), который открыто оскорблял и клеветал на патриархию, а также высмеивал православие. При этом оставался служить в церкви.

Но не только это стало причиной сначала его отстранения Патриархом Кириллом от службы, а затем и лишения сана решением Епархиального церковного суда Москвы.

Ряд священнослужителей неоднократно говорили о том, что он порочит церковь. Но долгое время он продолжал оставаться на службе.

"Он глумится над православием, ругает Русскую православную церковь, оставаясь в ее лоне", - недоумевают священники.

Официальной причиной лишения его сана, стала служба с клиром Константинопольского патриархата. Теперь решение церковного суда должен одобрить сам Патриарх Кирилл. Но это лишь формальность.

Печально, когда священнослужитель, который должен вселять веру, сам ее теряет.

Фото: Регнум




Перейти на полную версию страницы

Читайте также: