Progorod logo

Лукашенко намекнул на скорое окончание конфликта на Украине

14 июня 2023Возрастное ограничение16+


Белорусский лидер Александр Лукашенко в интервью каналу "Россия 1" с абсолютной уверенностью заявил, что есть предпосылки скоро завершения украинского конфликта.

"В Украине мы закончим эту войну. К этому уже большие предпосылки. Но дальше нам эти очумелые с Запада много проблем создадут", — отметил Лукашенко.

При этом он подчеркнул, что в случае перехода обозначенных "красных линий" странами Запада, будет иной тон разговора. Лукашенко дал понять, что «им будет больно».

Президент Белоруссии напомним общеизвестные данные о том, что украинская сторона несет катастрофические потери на сегодняшний день. Россия же напротив, мобилизовалась и научилась воевать. Уничтоженные немецкие танки Leopard в ходе начавшегося украинского контрнаступления тому яркое подтверждение.

Лукашенко откровенно признался, что Владимир Путин никогда не просил присоединиться Минск к СВО. Но при этом Лукашенко со своей стороны добавил, что белорусы никогда не позволят стрелять россиянам в спину. Однако если Киев проявит агрессию в отношении Белоруссии, у Минска есть все необходимые мощности для мощного ответа.

Кадры: пресс-служба


Перейти на полную версию страницы

Читайте также: