Progorod logo

Жительница Петропавловска-Камчатского избивала дочь и лишала ее еды за плохую учебу

19 мая 2023Возрастное ограничение16+


Прокуратура Петропавловска-Камчатского возбудила уголовное дело в отношении 52-летней местной жительницы, которая систематически на протяжении двух лет избивала малолетнюю дочь и лишала ее еды за плохую учебу.

Жестокие действия матери в отношении дочери длились с 2020 по 2022 годы. Как отмечает РИА Новости, она избивала ребенка по различным причинам, в том числе за плохую учебу, унижала и оскорбляла девочку ее в присутствии родственников. Почему за 2 года никто не вступился за ребенка не уточняется.

"Уголовное дело направлено в Петропавловск-Камчатский городской суд", - говорится в сообщении прокуратуры. Ей грозит семь лет лишения свободы, а также прокуратурой города подан иск на возмещение морального вреда ребенку на сумму 300 тысяч рублей.

Фото: РИА Новости

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: