Путин озвучит тезисы развития с/х территорий на Совете законодателей в Петербурге       |       Шойгу прибыл на встречу министров обороны ШОС в Астану       |       В Харьковской области после взрыва разрушена ж/д дорога "Харьков - Донбасс"       |       Взрыв в Николаеве: при переносе боеприпасов убиты военные ВСУ       |       Оскорбляющий Россию Максим Галкин* требует отменить статус иноагента       |       Под Херсоном двое россиян жестоко убили 3 жителей и 2 солдат ВС РФ       |       МК: Дизендорф заявил о мобилизации в России и поднял волну скандала       |       Макрон признал "смерть" Европы после поражения Украины       |       СБ: Генерал ГРУ мог сыграть ключевую роль в аресте офицера МО Иванова       |       Чистая прибыль СПБ Биржи в 2023 году снизилась почти втрое       |       Двое военных ВСУ погибли при взрыве боеприпасов в Николаеве       |       Мощный взрыв в Сумах, МиГ-31К ударил ракетами по целям       |       В Германии раскритиковали Шольца за слова о "просчете" Путина       |       МО Польши выдворит из страны украинцев призывного возраста       |       Салливан: Белый дом допускает новые успехи России в СВО в ближайшие недели       |       МК: Кремль раскрыл сведения о "госизмене" замминистра МО Тимура Иванова       |       В США оценили план Зеленского против России       |       Ракетная опасность в Херсонской области, ожидается удар       |       Шольц: ФРГ и Британия ведущие державы, которые сдержат Россию       |       "МК": В Британии МИ-6 начнет готовить Залужного на пост президента       |

Дубль Сперцяна с пенальти решил исход матча «Краснодар-2» - «Велес»

автор:
Журналист РИА Служба Новостей
6 марта 2021 23:52 2188

КРАСНОДАР, 06 МАРТА 2021 Г. — РИА ТВОИ Новости

Сегодня в Краснодаре на поле стадиона Академии ФК «Краснодар» в матче 28-го тура ФНЛ встретились футболисты «Краснодара-2» и «Велес» под «чутким» присмотром бригады арбитров во главе с Дмитрием Стрельцовым (Ростов-на-Дону).

Обе команды вышли на поле в домашних комплектах формы.

Поддержки зрителей, к сожалению, не было. Напомним, в связи с эпидемиологической ситуацией игра проходила без болельщиков. Однако поддержку «быкам» смогли оказать воспитанники академии, которое присутствовали на игре.

Буквально со второй минуты матча Баев и Чуканов настойчиво давили на голкипера «черно-зеленых», но Сергей Ещенко сумел со второй попытки забрать мяч.

«Краснодар-2» сумел открыть счет на 13-й минуте. Гол в ворота соперника забил Эдуард Сперцян. Капитан «быков» после небольшого разбега пробил точно под левую от себя стойку ворот! Несмотря на то, что голкипер «гостей» угадал направление удара, выручить москвичей не удалось.

Счет стал 1:0 в пользу «Краснодара-2».

На 30-й минуте капитан «крылатых быков» сумел сравнять счет. Да, да, капитан! Удивительно, такое редко увидишь, когда в матче голами отмечаются оба капитана. Малания пробил низом в правую от себя «шестерку», голкипер «быков» Сергей Ещенко сумел кончиками пальцев задеть мяч, но он все-таки улетел в сетку! 1:1!

Пропущенный гол немного взбодрил подопечных Артема Куликова, как, впрочем, и соперников. Голов до конца первого тайма больше не было, однако Сергей Ещенко и Павел Овчинников продемонстрировали поочередно отличную реакцию, было интересно наблюдать.

В первые 45 минут «Краснодар-2» и «Велес» душевно обменялись забитыми мячами: Эдуард Сперцян реализовал пенальти за фол на Халназарове, а капитан «Велеса» Диего Малания побил точный 11-метровый после нарушения правил на Баеве. Всегда впечатляет, когда обе команды настроены на атаку и показывают острый с обеих сторон футбол, это потрясающе.

Для «Краснодара-2» 2-й тайм начался с удаления Литвинова после второго «горчичника». Таким образом, «хозяева поля» остались в меньшинстве, что к слову, не помешало им «добить» соперника.

Вообще матч немного «фантастичный» в контексте редких моментов. Если в первом тайме голами обменялись капитаны команд, и оба гола «Краснодар» забил не только капитан, но еще и с пенальти. Ну фантастика же!

Перейдем ко второму голу «быков». На 77-й минуте Сперцян оформил дубль и «Краснодар-2» вышел вперед со счетом 2:1.

Сегодняшняя первая в этом календарном году победа позволила «Краснодару-2» обойти «Иртыш» и покинуть зону вылета. Можно «выдохнуть» на 16 строчке турнирной таблицы. Весьма надежно показал себя в матче Ещенко!

Немного статистики: Удары - 11:12; Удары в створ – 4:4; Угловые – 1:4; Офсайды – 2:2; Сэйвы – 3:2; Фолы – 13:24; Желтые карточки – 3:3; Красные карточки – 1:0; Замены – 5:5; Владение мячом – 45 процентов и 55 процентов, соответственно.