ВСУ обстреляли сразу несколько поселков под Белгородом       |       Зеленский: Киев формирует новые бригады ВСУ, которых вооружит Запад       |       В Польше заявили об угрозе всем аэродромам Украины       |       Пентагон: Истребители F-16 и обученных пилотов ВСУ отправят на Украину       |       Подполье: в Херсон прибыли группы иностранных наёмников ВСУ       |       Си Цзиньпин ответил США на угрозы Блинкена       |       ЦБ: Инфляционное давление ослабевает, но остается высоким       |       Центробанк сохранил ключевую ставку на уровне 16 процентов       |       США пригрозили Китаю последствиями из-за поддержки России       |       Эстафета добра: Маргарита Былинина — о том, как стимулировать людей включаться в благотворительность       |       Вдова участника СВО, пострадавшая в Орске, пожаловалась на невыплату компенсации за ЧС       |       Ракетная опасность звучит в Белгороде       |       НАТО помогает США установить контроль над Европой       |       "Хезболла" жестко ударила по военным базам Израиля       |       Трамп введет санкции против стран-членов БРИКС, уходящих от доллара       |       Politico: США готовят к отправке Украине ракеты класса "воздух-воздух" и системы ПВО       |       ЦБ сохранит ключевую ставку на уровне 16 процентов годовых       |       Столтенберг: Европа и США подвели Киев с военной поддержкой       |       Постпред при ЕС раскритиковал антироссийскую резолюцию Европарламента       |       Путин озвучит тезисы развития с/х территорий на Совете законодателей в Петербурге       |       Шойгу прибыл на встречу министров обороны ШОС в Астану       |       В Харьковской области после взрыва разрушена ж/д дорога "Харьков - Донбасс"       |      

Анхель и Исмаэл принесли «Ахмату» победу над «быками»

автор:
Корреспондент РИА ТВОИ Новости
31 октября 2020 20:21 829


ГРОЗНЫЙ, 31 ОКТЯБРЯ 2020 Г. — РИА ТВОИ НОВОСТИ 

Футболисты «Краснодара» в выездном матче 13-го тура РПЛ уступили грозненскому «Ахмату» со счетом 0:2. В составе хозяев на поле «Ахмат-Арена» отметились Вилькер Анхель и Исмаэл.


Перед встречей в Грозном

Обе команды до встречи расположились в середине турнирной таблицы, «хозяева» на 10-м месте с 17-ю очками, «гости» строчкой выше с 18-ю баллами. 

Подопечные Мурада Мусаева в прошлом туре в борьбе уступили лидеру чемпионата московскому «Спартаку» (который, к слову, сегодня благодаря голу Павла Мамаева, уступил «Ростову»), на своем поле (1:3). 

Коллектив Андрея Талалаева же, наоборот, одержал невероятную победу в меньшинстве над «Уфой» Рашида Рахимова в Грозном (3:1). 

Обеим командам нужно играть на победу, чтобы сохранить шансы на Еврокубки в следующем сезоне. 

«Черно-зеленым» будет не просто, такие мысли были перед матчем, и это очевидно, так как есть потери: Вильена, Кабелла, Классон, Ари, Вандерсон, Мартынович, Петров. Далеко не полный список игроков, на которых в игре с «Ахматом» не мог рассчитывать Мусаев. А потому с первых минут в составе появились футболисты «Краснодара-2» - Вячеслав Литвинов в центре обороны и Эдуард Сперцян в середине поля. 


Ход матча

Начало матча проходило в невысоком темпе. Чуть больше инициативой владели «хозяева» поля. Как обычно, на левом фланге постоянно пытался обострять Бернард Бериша. Но сегодня у него было серьезное сопротивление в лице Кристиана Рамиреса.

Осторожно действовали команды, так как понимали, что у коллектива, который откроет счет в сегодняшнем матче, будет огромное психологическое преимущество и возможность ловить противника на контратаках. А делать это умеют отлично и те, и другие.

Монотонное прощупывание слабых мест соперников, взорвал удар в перекладину в исполнении Ильина. Исхитрился Владимир пробить с линии вратарской, но не случилось гола, и Матвей Сафонов зафиксировал игровой снаряд у себя в руках.

Этот момент как будто разбудил команды, и в первую очередь «быков». Возросли скорости и стало больше острых атак в игре.

На 27-й минуте уже «Краснодар» ответил своим ударом по штанге ворот Гиорги Шелия. Бил Даниил Уткин.

Ближе к получасу игры и после него возросло количество борьбы и стыков между футболистами. В продолжающейся битве между Рамиресом и Беришей, эквадорец получил желтую карточку за фол.

Совершенно не понятным по жестокости приемом отметился в центре поля Исмаэл Сильва. Бразилец зачем-то прямыми ногами пошел на Даниила Уткина и буквально скосил полузащитника молодежной сборной России по футболу. Главный арбитр встречи Евгений Кукуляк незамедлительно наказал игрока «Ахмата» «горчичником».

До перерыва результативными действиями команды не отметились, встретив свисток на перерыв при счете 0:0 на табло «Ахмат-Арены».

Самыми активными в составах команд по первому тайма были Бериша и Уткин.

Вторая половина матча началась, как и первая, с владения и давления футболистов из Грозного. Изменения в уже внесли тренеры играющих команд в составы на поле.

У «Ахмата» ушел Харин и вышел Полярус, а у «быков» вместо Сперцяна появился Сулейманов. 

Все опаснее и опаснее подбирается к воротам Сафонова грозненский клуб. Сначала Владимир Ильин навел шороху в штрафной «гостей», а затем Георгий Мелкадзе испытал свой дальний удар, но точности не хватило полузащитнику хозяйской команды. Ничем краснодарцы не отвечали на выпады чеченского клуба. 

Инициатива все больше и больше переходила в руки «Ахмата». Видя состояние дел на поле Мусаев убирает пассивного Берга и выпускает еще одного молодого форварда Максима Кутового. 

Не заметный по 20-ти минутам второго тайма Бериша, вновь активизировался начиная с 65-й минуты. Его активность привела к угловому у ворот Сафонова, грозненцы его разыграли, Ильин бил казалось наверняка, но супер сейв от Матвея спас краснодарцев. Но, ненадолго. Вилькер Анхель с близкого расстояния буквально вколачивает мяч в сетку ворот «гостей». 

1:0, повел «Ахмат» на 66-й минуте. 

После забитого мяча, грозненцы ожидаемо отдали мяч «Краснодару», для того, чтобы играть в свои излюбленные контратаки. 

Совершенно поразительная статистика была к 75-й минуте для быков. Ни одного удара в створ ворот Шелия не нанесли «черно-зеленые». 

Тем временем Талалаев постепенно освежал игру своей команды заменами. Поочередно покинули поле Мелкалзе, Ильин и Бериша. Их сменили Садулаев, Швец и Быстров, соответственно. 

У «Краснодара» ушли Рамирес и Газинский, появились Сабуа и Камболов. 

Руслан, мог сравнять счет в матче своим первым же касанием, но его удар из штрафной площади получился неточным. 

Что-то наподобие штурма в последнюю десятиминутку пытался организовать «Краснодар», но видно было как тяжело дается это «гостям». 

На 82-й минуте «Ахмат» снял все вопросы о результате матча своим вторым голом. Полярус прошел по флангу, выкатил на Исмаэла, а бразилец спокойно положил мяч в сетку ворот Сафонова. Без шансов для Матвея. 

Очень хорошо вошел в игру Лечи Садулаев. Большая его заслуга в том, что часто ошибаются игроки «Краснодара». Постоянное давление испытывают защитники «гостей» от грозненца. 

Неплохо пробил на 87-й минуте Уткин. Но Шелия справился. Кипер хозяев поля, как и вся его команда явно на кураже проводили матч. 

Финальный свисток главного судьи матча зафиксировал сухую победу хозяев поля, 2:0.

Отметим, что после тринадцати матчей в чемпионате России «Ахмат» пока занимает восьмое место в турнирной таблице, имея в активе 20 очков. Футболисты «Краснодара», в активе которых 18 баллов, находятся на десятой позиции.


Видеообзор матча

Фото: ФК «Краснодар»