В Польше заявили об угрозе всем аэродромам Украины       |       Пентагон: Истребители F-16 и обученных пилотов ВСУ отправят на Украину       |       Подполье: в Херсон прибыли группы иностранных наёмников ВСУ       |       Си Цзиньпин ответил США на угрозы Блинкена       |       ЦБ: Инфляционное давление ослабевает, но остается высоким       |       Центробанк сохранил ключевую ставку на уровне 16 процентов       |       США пригрозили Китаю последствиями из-за поддержки России       |       Эстафета добра: Маргарита Былинина — о том, как стимулировать людей включаться в благотворительность       |       Вдова участника СВО, пострадавшая в Орске, пожаловалась на невыплату компенсации за ЧС       |       Ракетная опасность звучит в Белгороде       |       НАТО помогает США установить контроль над Европой       |       "Хезболла" жестко ударила по военным базам Израиля       |       Трамп введет санкции против стран-членов БРИКС, уходящих от доллара       |       Politico: США готовят к отправке Украине ракеты класса "воздух-воздух" и системы ПВО       |       ЦБ сохранит ключевую ставку на уровне 16 процентов годовых       |       Столтенберг: Европа и США подвели Киев с военной поддержкой       |       Постпред при ЕС раскритиковал антироссийскую резолюцию Европарламента       |       Путин озвучит тезисы развития с/х территорий на Совете законодателей в Петербурге       |       Шойгу прибыл на встречу министров обороны ШОС в Астану       |       В Харьковской области после взрыва разрушена ж/д дорога "Харьков - Донбасс"       |       Взрыв в Николаеве: при переносе боеприпасов убиты военные ВСУ       |       Оскорбляющий Россию Максим Галкин* требует отменить статус иноагента       |      

«Рубин» оказался сильнее «Зенита» на его поле

автор:
Корреспондент РИА ТВОИ Новости
24 октября 2020 22:25 797


САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 24 ОКТЯБРЯ 2020 Г. — РИА ТВОИ НОВОСТИ 

Петербургский «Зенит» в матче 12-ГО тура РПЛ своем поле принимал казанский «Рубин». 

Команда Сергея Семака после неудачной игры в первом туре группового этапа Лиги Чемпионов, подверглась шквал критики в свой адрес, и соответственно, в матче против коллектива Леонида Слуцкого от «сине-бело-голубых» ждали только победы, и желательно уверенной, а лучше всего крупной. Но в команде Семака не все так гладко. Не в лучшей форме прибывает Артем Дзюба (4 матча без голов в сборной России, да и в чемпионате далеко не феерит капитан национальной команды страны, возможно причина в усталости и графике). 

Что до команды Слуцкого, то в предыдущем туре казанцы в матче со спорными судейскими решениями уступили ФК «Краснодар», и логично, чтобы не допустить отрыва конкурентов за еврокубковую зону, очки нужно брать любой ценой, в матче с любым соперником. Даже, если этот соперник сегодня действующий чемпион страны и играешь ты на его поле. 

Ход матча

Очень резво начали матч соперники. В первые десять минут игры голевых моментов создано не было, но желание и настрой команд, движение по полю, все это видно не вооруженным глазом.

Как обычно зажигал Кварацхелия. Лучший дриблер лиги, не стесняясь шел в обводку двоих, троих футболистов. Комбинационная игра по первым минутам слабо получалась у команд. Вся острота исходила либо от индивидуальных действий Вендела и Хвичи, либо от быстрых фланговых игроков, Караваева, Сантоса, Уремовича.

Легкий сумбур происходил на поле в первую треть первого тайма, от того ни одного более-менее опасного момента ни у одних ворот. Защитники справлялись со своей работой без особых проблем.

Как обычно исправлял ошибки товарищей по команде не только в опорной зоне, но и на флангах, Вильмар Барриос. В одном из таких моментов, он подхватил мяч на левом фланге, протащил его до лицевой, убрал на замахе Йевтича, в результате чего швейцарцу пришлось фолить. Штрафной получился очень опасным. После подачи на линию вратарской, бил Александр Ерохин, но в сантиметрах от левой штанги ворот Дюпина прошел мяч.

Неудача не остановила «Зенит», питерский клуб увеличил давление и через несколько минут уже Дриусси сбивают на том же фланге, что и Барриоса.

Еще более опасный стандарт, чем в моменте с колумбийцем назначен в ворота казанцев и желтой карточкой награжден Уремович.

Со второй попытки Ерохин оказался точен, и после подачи в штрафную ногой послал мяч в сетку ворот.

1:0 в пользу «хозяев» поля на 26 минуте матча.

«Рубин» и не думал впадать в депрессию по поводу пропущенного мяча и уже через минуту имел фантастический момент, чтобы сравнять счет. Деспотович вывел на удар Хван Ин-Бома, кореец бил технично в ближний угол, но угодил в штангу ворот Кержакова, мяч отскочил в поле и там вновь не повезло «Рубину». Бакаев чуть-чуть не дотянулся до мяча, чтобы добить его в ворота. Веселая игра пошла на «Газпром Арене».

После забитого мяча, потерял контроль над мячом «Зенит». И этим воспользовался «Рубин», прибрав инициативу в матче к своим ногам. 

На 34-й минуте еще одна штанга попадает в протокол матча. Капитан зеленых Филипп Уремович откликнулся в штрафной на пас Солтмурада Бакаева и ногой наносил удар, но стойка вновь выручает брата главного тренера Томи.

К концу первого тайма показалось, что сбавили обороты игроки татарской команды и отложили решение задачи на тайм второй. В это обманчивое ощущение поверили и футболисты «Зенита».

Казанцы же воспользовались секундой расслабленностью защиты «сине-бело-голубых» и сравняли счет за 2 минуты до свистка на перерыв.

Бакаев классно навесил в центр штрафной, а Деспотович неотразимо пробил головой в дальний от себя угол ворот. Кержаков не сумел спасти свою команду.

1:1 по итогам первой половины матча.

В перерыве не последовало замен от рулевых играющих команд.

Начало второго тайма под преимуществом «хозяев» поля проходило.

Могли выйти вперед питерцы на 53-й минуте, но Дриусси после паса Ерохина на линию вратарской, не смог переправить мяч в ворота.

Аргентинец в последних матчах мягко говоря не впечатляет. В игре с Брюгге по пустым воротам не попал латиноамериканец. И сейчас запорол опасный момент.

Такое ощущение, что нет должной мотивации у Себастьяна. Наверное, мечтает о клубе МЛС Дэвида Бэкхема нападающий.

К 60-й минуте опять выровнялась ситуация на поле. Вендел совсем не заметен. Видно, что еще до конца не адаптировался бразилец ни к стране, ни к футболу в РПЛ конкретно в Санкт-Петербурге. 

И вновь этот трюк сработал не в пользу «Зенита»! 

Когда казалось, что ничего не предвещает беды, в ворота петербуржцев влетел второй мяч в сегодняшней игре. Это Дарко Йевтич с дальней дистанции приложился как нужно в нижний угол ворот Кержакова. Михаил не выручил. 

1:2 на 69-й минуте, и запахло сенсацией! 

Не устраивал не ход игры, ни результат матча Семака. Аж тройную замену на 70-й минуте произвел Сергей Богданович. Поле покинули Барриос, Дриусси и Оздоев. Появились на газоне Круговой, Сутормин, Кузяев, соответственно. 

Не успели новые игроки войти в игру, как на поле случилась заварушка. Деян Ловрен локтем попал по лицу Кварацхелия, а главный судья матча Николай Волошин никак на данный эпизод не отреагировал. В качестве миротворцы выступил игрок «Рубина» и экс-игрок «Зенита» Олег Шатов. К счастью страсти довольно быстро удалось погасить без красных карточек. 

Леонид Викторович также скорректировал состав на поле и вместо Бакаева выпустил Зуева. Уже через 20 секунд, Александр имел возможность снять все вопросы в матче по победителю сегодняшнего противостояния, но мяч после удара полузащитника «Рубина» попал в штангу и выскочил за пределы поля. 

Третья штанга после ударов игроков казанской команды в сегодняшней игре! 

Вот что такое не везет, и как с этим бороться? 

За 10 минут до конца основного времени, Мостовой заменил ничем не запомнившегося Вендела. 

Все имеющиеся резервы бросил на спасение результата матча Сергей Богданович Семак. На 90-й минуте матча практически расстрельную позицию имел в штрафной гостей Ярослав Ракицкий, но украинец с 12 метров пробил намного выше ворот Юрия Дюпина. 

Финальный свисток Волошина зафиксировал сенсационную выездную победу футболистов Леонида Слуцкого над коллективом Сергея Семака. 

И что самое главное счет в матче не просто по игре, а мог быть и гораздо крупнее в пользу казанской команды. 

Чувствуется, что «Рубин» еще может прибавлять и прибавлять, а вот «Зенит» играет явно на максимуме своих возможностей. И с такой игрой, дальше в Лиге Чемпионов петербуржцам будет очень и очень трудно.