Владелец казино Cosmolot пожаловался на вымогательства со стороны офиса Зеленского       |       Многоликие трейдеры — как поставки нефти скрываются от санкций       |       Мосийчук требует наказать командиров ВСУ, виновных в гибели солдат в Чернигове       |       Шмыгаль ответил, чем закончится конфликт на Украине       |       "МК": В Кремле объяснили арест виллы Людмилы Путиной и Артура Очеретного       |       Henkel вступила в неравную борьбу с продавцом моющих средств на маркетплейсе       |       508 млн рублей составили объемы автокредитования в первом квартале 2024       |       Банки не успевают перейти на отечественное ПО — кто за это заплатит?       |       "Держись!": В семье певицы Ани Лорак произошла трагедия       |       "Неожиданно": Слова Зеленского о Путине шокировали Сеть       |       "Баллистическая атака": Мощный взрыв и большой столб дыма у Днепропетровска       |       Военные ВСУ нанесли удар по больнице в центре Горловки, есть раненые       |       МК: Киев пересек ядерную "красную линию" России, есть риск ответа       |       Зеленский раскрыл причастность ВСУ и Сырского к атаке на аэродром в Джанкое       |       Зеленский раскрыл детали атаки ВСУ на аэродром в Крыму       |       США возвращают санкции против венесуэльской нефти       |       Опять труба — ЕС наращивает импорт природного газа за счет России       |       После слияния с "Тинькофф" Росбанк покинут несколько топ-менеджеров       |       Страны G7 не планируют размораживать российские активы, но и изъять их не могут       |       Рубль ослабнет, а инфляция нет — прогноз ЦБ на ближайший год       |       "Это катастрофа": Украинцам сделали срочное предупреждение       |       В Киеве и Вышгороде серия взрывов и пожары: атакована Киевская ГЭС       |       В Белгороде звучит тревога ракетной опасности       |       WP: Буданов* пригрозил России новыми терактами в регионах       |       "Они продвигаются": Зеленский потребовал ЕС миллионы снарядов       |      

В отсутствии ключевых игроков «Краснодар-2» удержал ничью в матче против «Динамо-Брянск»

автор:
Корреспондент РИА ТВОИ Новости
24 октября 2020 17:38 687


КРАСНОДАР, 24 ОКТЯБРЯ 2020 Г. — РИА ТВОИ НОВОСТИ 

В матче 17-го тура ОЛИМП-Первенства ФНЛ в гости к ФК «Краснодар-2» пожаловал его сосед по турнирной таблице ФК «Динамо» из славного города Брянск. 

В предыдущем туре, клубы добились разных результатов. «Быки» на выезде в Омске сыграли безголевую ничью с «Иртышом», а «бело-голубые» обыграли на своем поле тольяттинский «Акрон» (2:0).

Деля между собой 11-12 строчку, команды Александра Горбачева и Артема Куликова застряли в середине турнирной таблицы, а, следовательно, чтобы начать двигаться вверх, победа в предстоящем матче нужна была для обеих коллективов, как воздух. 

Только вот добыть три очка краснодарцам в этом матче было архисложно, так как в основную команду была вызвана целая группа игроков основы «Краснодара-2».

Ход матча 

Неплохие скорости в начале матча демонстрировали команды. Самый опасный момент и возможность открыть счет была у лучшего бомбардира Брянска, Максима Вотинова. Наносил удар с линии штрафной нападающий, но Адамов без проблем справился.

К 15-й минуте матча чуть больше владеть инициативой стали «гости». Не всегда успевали игроки «Краснодара» за соперниками, что приводило к нарушениям правил со стороны «быков».

Первую желтую карточку в матче получил Данил Пелих за фол на Чиркине. После единоборства с защитником «хозяев» не смог игру продолжить капитан «Динамо» и был заменен на Артура Валикаева.

Успокоилась игра, когда наступил экватор первого тайма. Вроде и продолжали нагнетать давление друг на друга соперники, но менее интенсивными и острыми стали атаки команд.

Хороший шанс открыть счет имел Стежко после углового у ворот Кузнецова, но удар головой капитана «горожан» оказался неточным. Тем временем владение мячом «черно-зелеными» стало подавляющим в матче. 70 на 30 в процентном соотношении в пользу «быков».

Глядя, на то с каким рвением атаковали игроки обоих команд в первом тайме, не возникало сомнений, что первый гол в матче, лишь вопрос времени. Хотя и не хватало, в первую очередь «хозяевам» поля, своих основных игроков линии нападения: Сперцяна, Мацукатова, Сабуа. Ведь помимо старания, для реализации задуманного нужно мастерство и фантазия футболистов. 

Стоит выделить оборону обеих команд, откровенно грубых ошибок не совершали ни игроки ФК «Краснодар-2», ни футболисты ФК «Динамо». 

В концовке первого тайма Воротников мог вывести хозяев поля вперед, но его мощный удар прошел чуть в сторону от девятки ворот Кузнецова. 

В перерыве тренеры обеих команд произвели замены в составах. У  «Брянска» вместо Укомского на поле появился Дрогунов, а у «быков» вместо Текучева вышел Григорян. 

Позднее, в начале второй половины матча, наставник «Краснодара» Артем Куликов сделал еще одну перестановку, убрав Воротникова и выпустив Рзаева. Руслан тут же попытался обострить, но его удар ушел намного в сторону от ворот. 

Как обычно резво смотрелись фланги «черно-зеленых» в лице Исаенко и Пелиха. 

Погода в Краснодаре самая что не на есть футбольная, +24, а значит зрители были вправе рассчитывать на то, что забитые мячи все-таки до финального свистка, они увидят. 

Наставника «Динамо-Брянск» явно не устраивал ничейный ход матча, и Александр Горбачев произвел двойную замену на исходе часа игры. Пикатов и Баранов ушли, Мараев и Першин вышли. 

Опасно на 63-й минуте бил на входе в штрафную Максим Вотинов, но Адамов перевел угрозу на угловой. Со стандарта «бело-голубые» дивидендов не получили. 

Еще заметнее во втором тайме бросалось в глаза отсутствие на поле лидеров «быков». К самоотдаче «черно-зеленых» вопросов не возникало, а вот с разнообразием в атаке и игровым мышлением у «горожан» были проблемы. 

У «гостей» же все ведущие игроки команды находились на поле, но и это не помогало брянчанам забить хотя бы один гол в матче. 

За 20 минут до конца, вся игра сосредоточилась, по сути, во второй трети поля, а все что показывали соперники в атаке, это были дальние, но неточные удары. 

Хорошо корпусом оттеснил защитника и пробил по воротам свежий Григорян на 70-й минуте, но слишком слабым вышел удар у Арутюна, и Кузнецов без видимых проблем прибрал мяч к рукам. 

Вообще, по сыгранным во втором тайме минутам, вышедшие на замену Руслан Рзаев и Арутюн Григорян смотрелись самыми активными в составах обеих команд. Хороший дриблинг и работа корпусом выделялась в игре этих двух футболистов. 

Побывал все-таки в сетке ворот гостей мяч на 73-й минуте, но радость краснодарцев длилась всего несколько минут. Гол Кутового отменили из-за справедливого офсайда. Бывает. 

В последней пятнадцати минутке матча каждая из команд добавила оборотов и попыталась все-таки вырвать 3 очка в очень непросто складывающемся поединке. Першин опасно бил на 75 минуте, но сантиметров 40 не хватило, чтобы попасть в девятку полузащитнику брянчан. 

«Быки» ответили своим ударом Исаенко, но его удар заблокировали защитники «гостей». 

В самой концовке матча суперголевыми моментами обменялись коллективы! Сначала после подачи в штрафную Адамова, удар наносил Вотинов, но Денис намертво зафиксировал игровую сферу! Затем уже в дело пришлось вступать киперу «Динамо», после хлесткого удара из штрафной Исаенко. Но не подвел свою команду Алексей Кузнецов. 

До финального свистка явной возможности забить больше не имели ни «бело-голубые», ни «черно-зеленые». 

Роман Сафьян своей трелью зафиксировал итоговые нули и ничью на стадионе академии ФК «Краснодар». 

Обе команды показали неплохой по содержанию футбол. Было много борьбы и атак. Особенно в первом тайме. Во второй половине команды начали покидать силы, но это не помешало им устроить финальный штурм ворот Адамова и Кузнецова. 

На отсутствии забитых мячей сказались потери игроков у «быков», и то, что по большому счету ничья для Брянска была заведомо неплохим результатом.

Фото: ФК «Краснодар»