ЦБ: Инфляционное давление ослабевает, но остается высоким       |       Центробанк сохранил ключевую ставку на уровне 16 процентов       |       США пригрозили Китаю последствиями из-за поддержки России       |       Эстафета добра: Маргарита Былинина — о том, как стимулировать людей включаться в благотворительность       |       Вдова участника СВО, пострадавшая в Орске, пожаловалась на невыплату компенсации за ЧС       |       Ракетная опасность звучит в Белгороде       |       НАТО помогает США установить контроль над Европой       |       "Хезболла" жестко ударила по военным базам Израиля       |       Трамп введет санкции против стран-членов БРИКС, уходящих от доллара       |       Politico: США готовят к отправке Украине ракеты класса "воздух-воздух" и системы ПВО       |       ЦБ сохранит ключевую ставку на уровне 16 процентов годовых       |       Столтенберг: Европа и США подвели Киев с военной поддержкой       |       Постпред при ЕС раскритиковал антироссийскую резолюцию Европарламента       |       Путин озвучит тезисы развития с/х территорий на Совете законодателей в Петербурге       |       Шойгу прибыл на встречу министров обороны ШОС в Астану       |       В Харьковской области после взрыва разрушена ж/д дорога "Харьков - Донбасс"       |       Взрыв в Николаеве: при переносе боеприпасов убиты военные ВСУ       |       Оскорбляющий Россию Максим Галкин* требует отменить статус иноагента       |       Под Херсоном двое россиян жестоко убили 3 жителей и 2 солдат ВС РФ       |       МК: Дизендорф заявил о мобилизации в России и поднял волну скандала       |       Макрон признал "смерть" Европы после поражения Украины       |       СБ: Генерал ГРУ мог сыграть ключевую роль в аресте офицера МО Иванова       |       Чистая прибыль СПБ Биржи в 2023 году снизилась почти втрое       |       Двое военных ВСУ погибли при взрыве боеприпасов в Николаеве       |       Мощный взрыв в Сумах, МиГ-31К ударил ракетами по целям       |       В Германии раскритиковали Шольца за слова о "просчете" Путина       |      

«Краснодар-3» гостеприимно встретил и проводил «Туапсе» со счетом 5:3

автор:
Корреспондент РИА ТВОИ Новости
22 октября 2020 20:00 715


КРАСНОДАР, 22 ОКТЯБРЯ 2020 Г. — РИА ТВОИ НОВОСТИ 

В перенесенном матче 9 тура встречались команды первенства ПФЛ «Группы 1» ФК «Краснодар-3» и ФК «Туапсе». «Быки» в предыдущем матче туре уступили на своем поле таганрогскому Форте (1:3), а подопечные Игоря Рудового сыграли результативную ничью с ФК «Ессентуки» (4:4). К слову, это было первое набранное очко туапсинцев в нынешнем чемпионате. До этого приморский коллектив уступил в 8 встречах подряд. 

У «хозяев» поля «Краснодара-3», ситуация была не сильно лучше. Не знает радости побед банда Дмитрия Кудинова с 23 августа (тогда был обыгран нальчикский «Туапсе», 3:2).

И тем, и другим, победа в очном противостоянии нужна была как воздух, дабы начать движение из низов дивизиона ближе к середине турнирной таблицы. «Быки» после 11 матчей имеют 11 очков и занимают 13 строчку таблицы, а «Туапсе» эту самую таблицу замыкают с одним единственным набранным баллом и 10 сыгранными матчами. 

Ход матча

Достаточно неспешно начали команды матч на стадионе академии «Краснодар».

Владение мячом в большей степени было на стороне «гостей», но до каких-то опасных моментов у ворот «хозяев» дело не доходило. Либо так боялись игроки обеих коллективов ошибиться, либо что-то было не так с функциональным состоянием команд. Очень лениво передвигались футболисты по полю.

На 16-й минуте возник первый по-настоящему опасный момент в матче. Нападающий «Туапсе» Айдар Каримов ворвался в штрафную и практически вышел на рандеву с Ещенко, но его оттеснил от мяча защитник «хозяев» поля. Показалось, что с фолом, но главный судья матча Владимир Шамара показал, что все было в пределах правил.

«Быки» приняли звонок возле своих ворот как нужно, и уже в следующей атаке вышли вперед. Катрич отдал красивый пас пяткой на левый фланг Пивоварову, Дмитрий промчался до штрафной и выкатил снаряд точно на ногу Симонову. Краснодарский нападающий буквально с мясом занес мяч в сетку ворот туапсинцев. 

1:0 к 17-й минуте матча.

Спустя несколько мгновений матча Катрич и Симонов могли соорудить еще один гол, но Роману не хватило мастерства, чтобы завершить момент взятием ворот. Ответили «гости» не опасным ударом Ахкильгова. Зелимхан не попал в ворота Сергея Ещенко. 

После забитого мяча и пары опасных моментов успокоилась игра команд. Не получалась комбинационная игра у «гостей» в первом тайме, приходилось бить издали футболистам «Туапсе». 

На 31-й минуте обменялись атаками клубы, на дальний неточный удар Романа Балуева, «черно-зеленые» ответили проникающим пасом на пятак вратарской от Симонова, но партнеры не успели к мячу, посланному Романом.

Вялотекущую игру команд взорвал пенальти назначенный ростовским рефери в ворота хозяев поля. На Давиде Наниеве сфолил в своей штрафной Дмитрий Пивоваров. Одиннадцатиметровой уверенно реализовал капитан туапсинцев Сергей Цканьян. 

Счет 1:1 к 35-й минуте матча. 

Буквально через две минуты Наниев из героя превратился в антигероя первого тайма. Заработал штрафной для «Краснодара-3» Давид, после которого «быки» вновь вышли вперед. 

Рашид Чичба неожиданно пробил низом со стандарта, вратарь моряков Хамхоев был не готов к такому повороту событий, и Дмитрий Иванов с близкого расстояния от штанги отправил мяч в паутину ворот Хазбулата. 

2:1 и, вновь вышли вперед «хозяева». 

Активизировались в концовке тайма «черно-зеленые» и до свистка на перерыв мог увеличить преимущество своей команды Симонов. С близкого расстояния бил нападающий, но после его удара в штангу, мяч ушел за лицевую линию. 

Но, то что не получилось у Романа, через минуту удалось Мавлянову. Отобрал мяч у игрока «Туапсе» Михаил Стрельник, отдал на Симонова, тот точно сыграл в штрафную точно на Шамиля, и форвард «быков» расстрелял Хазбулата Хамхоева. 

Свисток на перерыв зафиксировал счет 3:1 в пользу «черно-зеленых». 

В переправе Рудой сделал рокировку в воротах, и вместо игравшего в первом тайме Хазбулата Хамхоева на поле во втором тайме появился Данил Телятников. 

Скорее всего эта замена была связана не с плохой игрой кипера, а с травмой кисти, которую он получил в моменте с одним из забитых в его ворота мячей. 

Намного активнее начали вторую половину игры команды.

На 57-й минуте матча Иванов мог сделать дубль после розыгрыша углового у ворот гостей, но удар с 8-ми метров в небеса получился у капитана краснодарского клуба. 

А уже в следующей атаке чуть не сработало знаменитое футбольное правило не забиваешь ты, забивают тебе. Но после ошибки Ещенко и удара Магомеда Балаева, с ленточки ворот мяч вынес Шамиль Мавлянов. 

Веселее игра пошла к исходу часа игры. Туапсинцам терять уже было абсолютно нечего, и они всей командой неслись в атаку, а «быки» раз за разом ловили «гостей» своей контратакой. 

Туапсинцы в первые 20 минут второго тайма произвели все 5 замен, разрешенные им регламентом турнира. Помимо замененного вратаря, на поле также появились Кудряшов, Туник, Деменко и Филиппиди. Ушли с поляны Бородин, Ковалевский, Ахкильгов и Наниев. 

У «Краснодара-3» первая перестановка в составе произошла только на 63-й минуте матча. Вместо Михаила Стрельника вышел Левон Байрамян. 

Несколько раз подряд в период с 70-й по 72-ю минуту могли «быки» довести счет до разгромного, но им то не хватало хладнокровия в завершающей стадии атаки, то удары из выгодных позиций получались неточными. 

Стоит принять тот факт, что при наличие огромного числа моментов, и низкого процента их реализации, сказывается отсутствие мастерства у игроков «Краснодара-3». Возможно придет с опытом, но, все-таки есть разница если сравнивать «золотой состав» поколения игроков 99-го года рождения (Сафонов, Уткин, Игнатьев, Шапи-Сулейманов, Голубев, Бородин). Хотя сейчас есть восходящие таланты и в «Краснодаре-2», тот же Денис Адамов, Сергей Ещенко, Данил Пелих, Алекс Мацукатов, Эдуард Сперцян, Леон Сабуа, но вот такого состава как был этот, громивший каждую игру и в составе молодежного состава, и в составе «Краснодаре-2» пока нет.

Вернемся к матчу. В последней десятиминутке голы в матче посыпались как из рога изобилия. 

На 80-й минуте после подачи углового Анатолий Катрич первым сориентировался у ворот Телятникова и сделал счет крупным, 4:1.

На 82-й минуте туапсинцы ответили мячом лучшего бомбардира команды Игоря Запорожцева, а буквально через минуту Роман Симонов сделал дубль, воспользовавшись ошибкой игрока «гостей» в своей штрафной площади. 

У «Краснодара-3» на концовку матча на поле вышли Мацуев, Никитин и Пидлисняк, покинули газон стадиона Коломийцев, Иванов и Симонов. 

Точку в матче на 93-й минуте поставил Иван Кудряшов, исполнив не хуже Леонеля Месси штрафной, назначенный рядом с линией штрафной «черно-зеленых». Фантастический удар полузащитника туапсинцев, и мяч залетел аккурат в левую девятку ворот Сергея Ещенко. 

Голевая феерия на поле стадиона академии «Краснодар», закончилась победой «быков» над ФК «Туапсе» со счетом 5:3.

«Черно-зеленые» одержали первую победу в чемпионате ПФЛ спустя 2 месяца и надеемся, что она для коллектива Дмитрия Кудинова станет не последней этой осенью.

Фото: ФК «Краснодар»