Ракетная опасность звучит в Белгороде       |       НАТО помогает США установить контроль над Европой       |       "Хезболла" жестко ударила по военным базам Израиля       |       Трамп введет санкции против стран-членов БРИКС, уходящих от доллара       |       Politico: США готовят к отправке Украине ракеты класса "воздух-воздух" и системы ПВО       |       ЦБ сохранит ключевую ставку на уровне 16 процентов годовых       |       Столтенберг: Европа и США подвели Киев с военной поддержкой       |       Постпред при ЕС раскритиковал антироссийскую резолюцию Европарламента       |       Путин озвучит тезисы развития с/х территорий на Совете законодателей в Петербурге       |       Шойгу прибыл на встречу министров обороны ШОС в Астану       |       В Харьковской области после взрыва разрушена ж/д дорога "Харьков - Донбасс"       |       Взрыв в Николаеве: при переносе боеприпасов убиты военные ВСУ       |       Оскорбляющий Россию Максим Галкин* требует отменить статус иноагента       |       Под Херсоном двое россиян жестоко убили 3 жителей и 2 солдат ВС РФ       |       МК: Дизендорф заявил о мобилизации в России и поднял волну скандала       |       Макрон признал "смерть" Европы после поражения Украины       |       СБ: Генерал ГРУ мог сыграть ключевую роль в аресте офицера МО Иванова       |       Чистая прибыль СПБ Биржи в 2023 году снизилась почти втрое       |       Двое военных ВСУ погибли при взрыве боеприпасов в Николаеве       |       Мощный взрыв в Сумах, МиГ-31К ударил ракетами по целям       |       В Германии раскритиковали Шольца за слова о "просчете" Путина       |       МО Польши выдворит из страны украинцев призывного возраста       |

«Локомотив» не смог переехать «Зальцбург», сыграв вничью с австрийским клубом (2:2)

автор:
Корреспондент РИА ТВОИ Новости
21 октября 2020 22:48 677

ЗАЛЬЦБУРГ, 21 ОКТЯБРЯ 2020 Г. — РИА ТВОИ НОВОСТИ

В среду, 21 октября, московский «Локомотив» продолжил своим матчем поход российских клубов в Лиге Чемпионов. После матчей вторника, где «Зенит» потерпел поражение на своем поле от Брюгге (1:2), а «Краснодар» вырвал боевую ничью во Франции с «Ренном» (1:1), от москвичей ждали результата как минимум не хуже краснодарского.

«Зальцбург» подходил к очному противостоянию с «Локомотивом» в ранге фаворита. Здесь играл факт и прошлогоднего яркого выступления в Лиге чемпионов (где команда в 6 матчах забила 16 мячей), и то, что в составе австрийцев не было ключевых потерь в составе.

Железнодорожники же не досчитались двух игроков стартового состава (Баринов и Игнатьев травмированы у гостей).

Ход матча

Очень уверенно начал матч «Локомотив». Две быстрых атаки в первые десять минут игры удались железнодорожникам. Сначала шанс открыть счет в матче имел Миранчук, после закидушки в штрафную от Эдера, Антон пробил параллельно, воротам, а затем Жемалетдинов уже выходил один на один со Станковичем, но не сумел переиграть вратаря австрийцев.

«Хозяева» ответили на 15-й минуте ударом своего самого дорого игрока по оценке Transfermarkt Доминика Собослаи. Венгр нанес дальний удар с правого фланга, не входя в штрафную. Гилерме отвел опасность от своих ворот, переведя мяч на угловой.

Продолжали команды обмениваться опасными атаками, и на 19-й минуте шикарный, умный розыгрыш «Локомотива» углового удара привёл к голу в ворота «хозяев» поля.

Миранчук реализовал домашнюю заготовку навесом на ближнюю штангу, откуда Жемалетдинов сделал скидку в центр штрафной на Эдера, а португалец прицельным выстрелом поразил угол ворот Цицана Станковича.

1:0 и очень важный быстрый гол забивает коллектив Николича.

Почти сразу же после отрезвляющего начала матча, побежали игроки «Зальцбурга» отыгрываться. И после одной из таких атак пришлось спать голкиперу сборной России и «Локомотива» свою команду от пропущенного мяча. Почти в упор бил форвард австрийцев Патсон Дака, но Гилерме сыграл выше всяких похвал и нейтрализовал опасность у своих ворот.

Достаточно уверенно и цельно смотрелась наша команда в первые полчаса игры. Видно было, что опыт таких парней как Чорлука, Крыховяк, Эдер, Смолов и других матерых игроков «Локомотива», вселял уверенность во всю команду Николича. Достаточно возрастная команда у железнодорожников. У «Зальцбурга» напротив, один из двух самых молодых составов во всем турнире из 32 команд.

К концу тайма немного сумбурная игра пошла на поле, много мелких фолов стали допускать игроки обеих команд. В одном из таких единоборств Собосла и зарядил рукой по лицу игроку «Локомотива», за что получил заслуженный «горчичник». А буквально в следующем розыгрыше штрафного удара в сторону ворот австрийцев Чорлука и Камара чуть было не сошлись в рукопашной, но арбитр встречи Сердар Гозюбийк погасил страсти на поле устным внушением.

Казалось, что первая половина встречи так и докатится до перерыва при минимальном преимуществе «гостей», но сыграл факт Собосла и в команде Джесса Марш. Мадьяр принял мяч на самом углу штрафной, и не входя в нее нанес неотразимый дальний удар в створ ворот Гилерме. Натурализованный россиянин был бессилен спасти «Локомотив» от гола.

1:1 на 45-й минуте, почти сразу же прозвучал свисток голландца на перерыв.

Неплохую, уверенную игру показали гости в первом тайме, а потому вторая часть матча внушала здоровый оптимизм насчет итогового результата.

Что-то непонятное начало твориться с командой Николича в начале второго тайма. Стоило австрийцам добавить агрессии и скоростей в атаке, как начались проблемы у игроков российского клуба.

На 50-й минуте «Зальцбург» после удара Юнузовича и рикошета от ноги защитника «Локомотива» выходит вперед в матче. А уже через две минуты малиец Секу Койта мог забить и третий мяч, но его удар пришелся в штангу ворот Гилерме.

Растерянными выглядели «гости» в первые 15 минут второй половины матча. Ничего не получалось в атаке, да и в обороне пожары возникали один за одним, стоило «Зальцбургу» чуть усилить свое давление.

Нужно было что-то менять в игре наставнику железнодорожников, результате две замены на 63-й минуте произвел серб. Место Смолова в атаке занял Камано, а Рыбчинский в центре поля сменил Жемалетдинова

Джесс Марш к этому моменту поменял Койта на албанца Беришу.

Замены не возымели должного эффекта и на 69-й минуте на поле появились Зе Луиш и Лисакович. Миранчук и Эдер ушли.

Свежие замены, в первую очередь Камано и Лисакович, добавили агрессии в атаке железнодорожников.

Именно эти два парня сыграли ключевую роль в забитом на 75-й минуте мяче «Локомотива».

Франсуа обокрал игрока «Зальцбурга» на подступах в «хозяйской» штрафной, отдал на Живоглядова, а Дмитрий удачно навесил в штрафную на Лисаковича. Удар Виталия получился не сильным, но точным. Не смог выскребсти сферу из угла ворот Станкович. 2:2!

Жаркая концовка в матче была обеспечена!

На 86-й минуте Зе Луиш отдавал классную передачу на ход Лисаковичу, но форвард сборной Беларуси, не сумел обработать мяч.

«Хозяева» ответили угловым, но удар игрока «Зальцбурга» прервал Куликов.

Второй матч в Лиге чемпионов проводил Даниил, но очень уверенно играл молодой железнодорожник.

В компенсированное к матчу время вездесущий Патсон Дака имел суперголевой момент в гостевой штрафной!

Выходил замбиец один на один с Гилерме, но наш вратарь не дрогнул и спас для «Локомотива» такую важную на старте Лиги чемпионов ничью!

Финальный свисток Сердара Гозюбийка зафиксировал «гостевую» ничью железнодорожников!