Командиры ВСУ убили женщину-инвалида и ее мужа в Белгородской области       |       Мэр Харькова пытается остановить массовую эвакуацию граждан       |       Удар по вокзалу в Днепропетровске: уничтожен эшелон с военными грузами ВСУ       |       Дроны ВСУ атаковали Россию: повреждён энергообъект в Калужской области, взрывы под Москвой       |       Кабмин изменил правила утверждения квот на иностранных работников в регионах       |       ЦБ против дочерних МФО — случай, когда запретами не поможешь       |       Минэк предлагает выдавать деловые визы иностранным инвесторам в РФ       |       Звезда украинского сериала "Слуга народа" Никитин неожиданно скончался       |       Серия мощных взрывов в Сумах       |       Сразу три дрона с зарядом ВСУ сбиты системой ПВО над Белгородской областью       |       Зеленский назвал НАТО потери при ударе по портовой инфраструктуре Одессы       |       Певица Овсиенко объяснила свой "шокирующий" вид       |       В Белгороде объявлена опасность атаки БПЛА       |       В Киеве воздушная тревога, ожидаются атаки       |       Зеленский перечислил НАТО 5 главных претензий Украины       |       G7: Путин может завершить конфликт на Украине уже сегодня       |       Поставки российского газа через Турцию продолжают бить рекорды       |       G7 планирует усилить санкционное давление на Россию и ее партнеров       |       "Военное дело": Школьники пытались поджечь вертолет Ми-8 на аэродроме "Кряж"       |       Мосийчук: Зеленский отправит в отставку Шмыгаля, Кулебу и генпрокурора Украины       |       Зеленский прибыл в штаб 41-й мехбригады ВСУ в Часов Яре       |       Mash: Пилот бомбардировщика Ту-22М3 героически уводил падающий самолет от домов       |

Самоотверженная игра «Краснодара» позволила сыграть вничью с «Ренном»

автор:
Корреспондент РИА ТВОИ Новости
21 октября 2020 00:38 789

РЕНН, 21 ОКТЯБРЯ 2020 Г. — РИА ТВОИ НОВОСТИ

Поздним вечером 20 октября состоялось грандиозное событие в жизни футбольного клуба «Краснодар». Коллектив Мурада Мусаева впервые в истории взял старт в групповом этапе Лиги чемпионов УЕФА, главного европейского турнира среди клубных команд.

Перед дебютным матчем в группе, «быки» понесли серьезные потери в составе. Из-за сомнительных тестов на коронавирус в Краснодаре остались Кабелла и Марков, а Классон, Ари и Вандерсон пропускали игру из-за повреждений. Центр обороны «черно-зеленых» ослаб из-за потери Мартыновича (капитан пропускал матч из-за дисквалификации, - прим.авт.).

У «Ренна» таких серьезных проблем с составом не наблюдалось, да и ситуация в чемпионате Франции (бретонцы третьи в турнирной таблице), не портила настроение хозяев перед стартовым свистком, в отличие от краснодарцев, которые занимают непривычно низкое место в РПЛ.

Удастся ли «быкам», испечь «первый блин не комом» в сегодняшнем матче нам и предстояло узнать в игре против команды из Ренна

Ход матча

Старт матча на Роазон Парк показал настрой бретонцев на атакующую игру первым номером. На высоких скоростях двигались как сами игроки французской команды, так и мяч в их ногах.

Первый удар в створ ворот нанесли именно «хозяева» поля. После подачи мяча в штрафную, Ромен дель Кастильо бил под перекладину Сафонова, но вратарь сборной России зафиксировал мяч в своих руках.

Очень технично действовал в центре поля французский вундеркинд Эдуардо Камавинга. Пытался разгонять атаки своей команды новоиспеченный игрок французской национальной сборной по футболу.

«Краснодару», постепенно, к середине первого тайма удалось выровнять игру. В первую очередь за счет активных флангов, где играли Смольников и Петров справа и Рамирес и Чернов слева.

Первыми супер голевой момент в противостоянии создали бретонцы. На 25-й минуте шикарный удар из-за пределов штрафной точно под перекладину наносил Камавинга, но Матвей Сафонов в фантастическом прыжке кончиками пальцев перевел мяч на угловой.

После нереализованной возможности, буквально загнали на свою половину поля краснодарцев французы. Одна атака сменяла другую, а Гирасси и Кастильо поочередно наносили удары.

Смогли отодвинуть игру от своих ворот «черно-зеленые», и даже чуть не забили на 32-й минуте. Олссон в штрафной хозяев вырезал пас на Берга, тот из неудобного положения нанес удар, но практически с линии ворот защитник французской команды сумел выбить мяч.

Далее очередной опасный удар от Камавинги смогли лицезреть болельщики на поле стадиона в регионе Бретань. Но в очередной раз классно сыграл Сафонов и вытянувшись в струнку, вытащил мяч из угла ворот.

Постепенно втянулись в игру игроки «Краснодара» и освоились на стадионе Рут де Лорьян

А под занавес первой половины матча и вовсе перехватили инициативу и игровое преимуществ в матче.

На 44-й минуте Евгений Чернов классно обыграл на фланге защитника «Ренна» и помчался к воротам Гомиса, но на подходе к штрафной, Амари Траоре сбивает нашего защитника.

Чуть не реализовали в забитый мяч данный штрафной удар краснодарцы, но Кайо не сумел с близкого расстояния переправить мяч в сетку ворот.

Свисток на перерыв Анастасиоса Сидиропулоса зафиксировал 0:0 на табло.

Второй тайм

Вторая половина матча началась с обоюдных атак команд, но при этом ни те не другие не забывали об оборонительных действиях.

На 55-й минуте игры из-за ошибки Кайо, Сорокину пришлось в своей штрафной сбивать игрока «Ренна»

Судья из Греции сначала не увидел нарушения в действиях Егора, но после совещания с коллегами, все-таки указал на точку.

Одиннадцатиметровой вызвался исполнить Гирасси, и не подкачал свою команду, хотя Матвей Сафонов и угадал направление удара француза.

1:0 повели бретонцы, и «Краснодару» срочно что-то нужно было либо менять в игре, либо в составе (хотя кроме Сулейманова и Газинского усиливать игру было особо то и некем. В большинстве на лавке у «быков» была все-таки не опытная молодежь).

«Черно-зеленые» не стали откладывать ответ в долгий ящик и на 59-й минуте Кристиан Рамирес сравнял счет. Браво эквадорцу и аплодисменты Мураду Мусаеву (который к сожалению, из-за ангины пропускал матч с Ренном). Решение на поставить южноамериканца на левый фланг полузащиты сработало на 100 процентов.

Классно раскачав своими движениями игроков французов на углу штрафной, Кристиан нанес неожиданный неотразимый удар по воротам «красно-черных». Вратарь «Ренна» Альфред Гомис оказался не готов к такому повороту событий и не смог помочь своей команде.

Счет стал 1:1!

Освежил игру заменами в середине второго тайма Жюльен Стефан. Ушли Кастильо и Буриго, появились на поле Флавьен Те и самый дорогой игрок в истории «Ренна» бельгиец Жереми Докю.

Ответ «Краснодара» не заставил себя ждать и вместо уставшего Даниила Уткина вышел Юрий Газинский. Также покинул поле, получивший травму Сергей Петров, его сменил на фланге Магомед Шапи-Сулейманов

Хочется справедливо отметить, что достаточно здорово на протяжении всего матча смотрелся Евгений Чернов. Отрабатывая в обороне, защитник нашей команды еще и здорово подключался к атакам партнеров. А его передачи ни раз обостряли игру на чужой половине поля.

К моменту последней десятиминутки основного времени матча, игра больше приобрела борцовский характер. Много стыков и фолов стало во второй трети поля.

Еще две замены сделал тренер французов усилив атакующий блок команды, пойдя практически ва-банк. Поле покинул Камавинга. Видимо все же, не хватает уровня у молодого француза на все игровое время в рамках такой серьезной встречи.

Игравший весь матч – уверенно, Матвей Сафонов на 87-й минуте игры чуть было не подарил гол сопернику, не зафиксировав мяч в руках, но Флавьен Те «простил» краснодарскую команду и пробил выше ворот.

А вот на последней минуте основного времени матча наш голкипер доказал, что не зря он считается одним из лучших молодых вратарей мира на данный момент. В упор бил Адриен Юну, и казалось гол неизбежен, но Сафонов сначала отбил мяч, а затем в броске пантеры ценой получить травму, зафиксировал мяч в руках.

Тяжелейшая игра для всего «Краснодара», да и для соперников «быки» оказались крепким орешком, буквально все силы отдали бретонцы в противостоянии с российским клубом.

На последней минуте компенсированного времени матча уже и Матвей оказался отыгран в моменте, когда наносил удар с нескольких метров Гирасси, но оказался неточен француз и не смог сделать голевой дубль.

Отбились на последних минутах «черно-зеленые» и заработали заслуженное 1 очко.

Свисток арбитра и 1:1 итоговый счет в матче.

За такой «Краснодар» нам точно не стыдно. Ослабленный отсутствием большого количества игроков основного (даже стартового) состава и главного тренера, российский клуб смог вырвать ничью на выезде против достаточно непростого соперника. Спасибо за игру!

Сергей Галицкий, можно предположить, отправится спать этой прохладной краснодарской ночью с теплым ощущением от самоотдачи своей команды. Дебют «быков» в Лиге чемпионов удался!