МО Польши выдворит из страны украинцев призывного возраста       |       Салливан: Белый дом допускает новые успехи России в СВО в ближайшие недели       |       МК: Кремль раскрыл сведения о "госизмене" замминистра МО Тимура Иванова       |       В США оценили план Зеленского против России       |       Ракетная опасность в Херсонской области, ожидается удар       |       Шольц: ФРГ и Британия ведущие державы, которые сдержат Россию       |       "МК": В Британии МИ-6 начнет готовить Залужного на пост президента       |       "Есть дефицит": мэр Харькова Терехов не может обеспечить жителей электроэнергией       |       Компания жены арестованного чиновника МО Иванова строила стадион в Нижнем Новгороде       |       Жена арестованного офицера МО Тимура Иванова создавала детские мультики       |       ФАС признала ненадлежащей рекламу Pari       |       "Льготная ипотека" станет доступна в новых регионах и Белгородской области       |       Генпрокурор РФ: ущерб от коррупции чиновников превысил 1 млрд рублей       |       Politico: военная помощь США не поможет ВСУ в обороне       |       "Где ваши манеры?": интервью со звездным экспертом по этикету Дианой Булатовой       |       В Одессе удар нанесен по военной части, расположенной возле Горбатого моста       |       "Искусство объединяет мир": российские художники приняли участие в Венецианской биеннале-2024       |       "СЭ": Жена арестованного офицера МО Иванова была совладелицей МФО       |       "Терпите молча": Turkish Airlines "сделали одолжение" россиянам       |       Москвич ворвался на борт самолета в Сочи и угрожал его "взорвать"       |

Под пристальным взором Аршавина «Зенит-2» одержал 4 победу подряд в первенстве ПФЛ

автор:
Корреспондент РИА ТВОИ Новости
18 октября 2020 17:28 656

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 18 ОКТЯБРЯ 2020 Г. — РИА ТВОИ НОВОСТИ

В матче 12 тура первенства ПФЛ «Группы 2», питерский «Зенит» на своем поле принимал старейший футбольный клуб России «Знамя Труда» из Орехово-Зуево.

Предыдущие матчи

Коллектив Владислава Радимова в трех предыдущих матчах одержал разгромные победы с общим счетом 11:1, а потому на игру приехал в отличном настроении.

Подопечные Анатолия Кертоакэ, напротив, уже в течение четырех туров не знали вкуса побед, последний их матч завершился нулевой ничьей дома с другим клубом «Звезда» из Санкт-Петербурга, что вынуждало подмосковную команду бросить все силы в сегодняшнее противостояние и закрепиться в середине турнирной таблицы.

Ход матча

Начало матча обе команды начали очень активно. Хорошая физическая форма проглядывалась у игроков. Пытались и «хозяева», и «гости» держать высокие скорости в матче.

Вахания регулярно отправлял забросы в штрафную, но никто не откликался его навесы и передачи. Грамотно играли защитники подмосковной команды.

К 20-й минуте много движения и борьбы было в матче. Но, к сожалению, до опасных моментов у ворот соперников практически не доходило.

Самым активным в составе «Зенита» выглядел правый фланг с реактивным Вахания.

На 23-й минуте наносил удар по воротам «Знамени Труда» Шамкин, но опытный Багаев блокировал удар юного зенитовца.

На 28-й минуте Вахания вновь промчался по своему флангу и выдал пас на Еловских. Вытеснил его защитник к лицевой и заблокировал удар. Угловой питерцам дивидендов не принес.

Первый по-настоящему голевой момент в матче случился на 31-й минуте. Вратарь гостей Чилюшкин, неудачно вышел из ворот, за пределы штрафной, неудачно обработал мяч, которым отскочил на Крапухина. Но, к сожалению, для «Зенита», форварду не удалось догнать мяч и нанести удар, снаряд ушел за лицевую.

Продолжали давить питерцы на ворота ореховцев, но в завершающей стадии атаки не получалось сделать результативного действия «хозяевам».

Футболистам «Знамени Труда» оставалось лишь отбиваться, так как по игре было видно, что уровень мастерства команд разнился.

Ходил мяч в атаке с фланга на фланг у петербуржцев, от Вахания до Запрягаева, пытались растянуть защиту «гостей» футболисты «сине-бело-голубых».

В центральной оси острыми передачами Кравцов и Мусаев пытались вывести Крапухина и Шамкина на ворота Чилюшкина

На последней минуте первого тайма опасно из-за пределов штрафной наносил Шамкин, но, к сожалению, выше ворот ушел игровой снаряд.

Перед началом второго тайма заменил фланги защиты Владислав Радимов, ушли Вахания и Запрягаев, вышли Жилов и Сергеев

С первых минут второй половины матча взял мяч под свой контроль «Зенит-2»

На 51-й минуте матча хороший момент имели «гости», но Рыбиковна месте оказался.

Уже через минуту питерцы могли выйти вперед, но отразил удар Прохина голкипер ореховцев, а гол на добивании Крапухина не засчитали судьи из-за офсайда.

Совсем жара пошла на поле ближе к часу игры. Погорелов хлестко бил под перекладину ворот Чилюшкина, но потащил Виталий удар и перевел снаряд на угловой.

На 60-й минуте додавливает «Зенит-2» подмосковную команду и открывает счет в матче.

После подачи со штрафного пошла передача в штрафную гостей, отбилось «Знамя Труда», вышел мяч из штрафной, но первым на подборе оказался Шамкин, который нанес дальний удар, Чилюшкин совершил сейв, а вот добивание от Еловских остановить не сумел. Вогнал с близкого расстояния мяч в сетку Александр.

1:0, «хозяева» закономерно вышли вперед на спустя час с момента стартового свистка.

Первое предупреждение в матче получил игрок «Зенита-2» Михаил Погорелов

Пошла игра у коллектива Владислава Радимова, одна атака сменяла другую у ворот Чилюшкина

На 65-й минуте неожиданно получили шанс «гости». Захаров выбежал на рандеву с Рыбиковым, но голкипер «Зенита» так напугал полузащитника «Знамени Труда», что тот пробил неточно.

К 68-й минуте пришло время замен и в команде Анатолия Кертоакэ. Бутримов и Жемайтис заменили Царитова и Долгова, соответственно.

На 70-й минуте у «Зенита-2» Тарасов поменял Масальского в центре обороны.

При подавляющем игровом преимуществе петербуржцев и большим количеством опасных моментов у ворот гостей, никак не удавалось «хозяевам» забить второй мяч.

За всеми этими мучениями питерцев с трибун наблюдали легенды «Зенита-2» Анатолий Давыдов и Андрей Аршавин. Бронзовому призеру Чемпионата Европы, который отвечает за молодежные команды «сине-бело-голубых», судя по выражению лица, не совсем нравилось происходящее на поле и то, что питерцы так мало возможностей своих реализовали. Известно, что боссы «Зенита» ставят перед собой самые высокие цели, и Медведев и Миллер ждут «Зенит-2» в ФНЛ, а не присутствие в середине таблицы в ПФЛ. И финансовые возможности, и мастерство игроков команды, потенциально позволяют решать более серьезные задачи Санкт-Петербургу.

За 15 минут до конца основного времени матча совсем без опасных моментов пошла игра. Много борьбы именно в центре поля проходило.

Под аккомпанемент дождя со снегом упустил Еловских возможность сделать голевой дубль в матче и закрепить преимущество своей команды.

Классную передачу с левого фланга делал на Александра Никита, но в пустые ворота не попал с 5-ми метров зенитовец.

На 84-й минуте гости чуть не наказали петербуржцев за расточительность, но удар Николая Вовка с района одиннадцатиметровой прошел в опасной близости от левой штанги Николая Рыбикова

На 90-й минуте Симдянкин делал прострел в штрафной «Знамени Труда», мяч попал в руку защитнику, но пенальти арбитр матча Игорь Вертков не назначил. Прижата к туловищу была конечность у игрока гостей.

До финального свистка счет в матче уже не изменился. 1:0.

«Зенит-2» одержал четвертую победу подряд и ещё ближе подобрался к лидерам 2 группы ПФЛ.

Лучший бомбардир команды и всего турнира Крапухин, к сожалению свой голевой счет увеличить не сумел.

Надеемся, в следующих матчах Станислав забьет еще ни один мяч и сделает не один дубль и хет-трик.