Вдова участника СВО, пострадавшая в Орске, пожаловалась на невыплату компенсации за ЧС       |       Ракетная опасность звучит в Белгороде       |       НАТО помогает США установить контроль над Европой       |       "Хезболла" жестко ударила по военным базам Израиля       |       Трамп введет санкции против стран-членов БРИКС, уходящих от доллара       |       Politico: США готовят к отправке Украине ракеты класса "воздух-воздух" и системы ПВО       |       ЦБ сохранит ключевую ставку на уровне 16 процентов годовых       |       Столтенберг: Европа и США подвели Киев с военной поддержкой       |       Постпред при ЕС раскритиковал антироссийскую резолюцию Европарламента       |       Путин озвучит тезисы развития с/х территорий на Совете законодателей в Петербурге       |       Шойгу прибыл на встречу министров обороны ШОС в Астану       |       В Харьковской области после взрыва разрушена ж/д дорога "Харьков - Донбасс"       |       Взрыв в Николаеве: при переносе боеприпасов убиты военные ВСУ       |       Оскорбляющий Россию Максим Галкин* требует отменить статус иноагента       |       Под Херсоном двое россиян жестоко убили 3 жителей и 2 солдат ВС РФ       |       МК: Дизендорф заявил о мобилизации в России и поднял волну скандала       |       Макрон признал "смерть" Европы после поражения Украины       |       СБ: Генерал ГРУ мог сыграть ключевую роль в аресте офицера МО Иванова       |       Чистая прибыль СПБ Биржи в 2023 году снизилась почти втрое       |       Двое военных ВСУ погибли при взрыве боеприпасов в Николаеве       |       Мощный взрыв в Сумах, МиГ-31К ударил ракетами по целям       |       В Германии раскритиковали Шольца за слова о "просчете" Путина       |       МО Польши выдворит из страны украинцев призывного возраста       |

После победы над командой Кержакова, «Краснодар-2» вничью сыграл с «Иртышом»

автор:
Корреспондент РИА ТВОИ Новости
17 октября 2020 23:16 640

ОМСК, 17 ОКТЯБРЯ 2020 Г. — РИА ТВОИ НОВОСТИ

В 16-м туре первенства ФНЛ, футболисты «Краснодара-2» приземлились в Омске на гостевой матч против ФК «Иртыш».

«Хозяева» матча

Подопечные Евгения Харлачева, стоит признаться, не оптимистично начали чемпионат. Свою первую победу сибиряки одержали лишь в 12-м туре над воронежским «Факелом». Зато после этого в трех матчах «хозяева» сегодняшнего поля сумели добыть аж 6 очков. Такое же количество, как за предыдущие 12 игр.

В 15-м туре команда победила дома тольяттинский «Акрон», а потому обеспечила хорошее настроение себе перед матчем с краснодарцами.

«Гости»

Команда Артема Куликова после неудачи в Москве от «Чертаново», сумела реабилитироваться при домашних болельщиках в Краснодаре, уверенно обыграв «Томь» Александра Кержакова со счетом 2:0.

Ход матча

Начало первого тайма на крытом манеже «Красная звезда» активнее начала краснодарская команда. Уже на первой минуте матча Леон Сабуа в штрафной принял мяч от Сперцяна и имел возможность выскочить один на один с голкипером, но защитник «Иртыша» сумел остановить проход нападающего «быков».

Ответ омичей последовал на 4-й минуте игры. Киреев убегал с центра поля на рандеву с Адамовым, но защитник «Краснодара-2» прервал забег Игоря еще до входа того в штрафную южан.

К 10-й минуте игра постепенно выровнялась. Мяч был в ногах то у одной, то у другой команды. Много мелких фолов появилось в матче, что естественно снизило скорости в игре. Особенно активными в первой трети тайма были Апеков на левом фланге и Сперцян в центре поля.

Еще один голевой момент «Краснодар-2» создал себе на 16-й минуте матча. Сабуа и Кутовой пошли в активный прессинг на защитника «Иртыша», вследствие чего мячом завладел Сперцян, который отпасовал на все того же Сабуа в центр штрафной, а форвард «черно-зеленых» своей передачей вывел на ударную позицию Апекова. Руслан из выгодной позиции с 15-ти метров запустил игровой снаряд по воробьям.

«Хозяева» ответили розыгрышем углового на 18-й минуте и ударом самого опасного игрока в первом тайме у «Иртыша» Игорем Киреевым. На счастье, краснодарцев удар головой у омича получился не точным.

На 25-й минуте Сабуа принял мяч на правом краю штрафной и нанес удар, защитники заблокировали полет мяча. Угловой опасности у ворот «хозяев» не принес.

Очередной момент у Леона возник на 27-й минуте. Примерно, из той же точки бил Сабуа, но на этот раз мяч дошел до вратаря «Иртыша» Владислава Полетаева. Кипер сибиряков сгруппировался и перевел опасный удар на угловой.

Тут же последовала атака на ворота «гостей», Сычевой ворвался в штрафную «быков», обыграл защитника и вратаря, но к отскочившему в центр площадки мячу никто из игроков «Иртыша» не подоспел. А ворота южан в этот момент были пустыми.

Достаточно негрубую игру своим фолом на правом фланге защиты хозяев поля, взорвал самый активный в атаке у гостей Сабуа. Прямой ногой пошел Леон на Геннадия Киселева, за что получил заслуженное предупреждение в виде желтой карточки.

Много комбинационной игры было у подопечных Артема Куликова, но в большей мере до штрафной, а в те моменты, когда мяч заползал в штрафную, игрокам «Краснодара-2» не хватало хладнокровия и мастерства в завершающей фазе атаки.

У хозяев поля нападение совсем затухло, что привело к удару Гордиенко с 40 метров по пролетающим птицам.

Первый тайм завершился разгромом омичей по ударам в пользу «Краснодара-2» (11-3), что тем не менее не привело к забитым голам в ворота сибиряков.

Перед вторым таймом замен в составах играющих команд не произошло.

Начало второй половины матча ознаменовалось прессингом со стороны краснодарцев. «Быки» явно были заряжены на быстрый гол. Но ближе к забитому мячу на 50-й минуте оказались «хозяева». После подачи с правого фланга пробил головой с нескольких метров Сычевой, но мяч улетел выше ворот. Самым активным, наверное, выглядел Владимир в составе сибиряков в начале второго тайма.

По истечении часа игры первые замены пошли в составах команд.

Вместо Руслана Гордиенко вышел нападающий Артем Третьяков у «Иртыша»

Совсем завязла игра в центре поля к 63-й минуте матча. Без опасных моментов шел матч.

Тем эффектнее выглядел на фоне вялой игры команд, удар Эдуарда Сперцяна в штангу с линии штрафной. Не понравился этот звоночек рулевому «хозяев» и Харлачев, дабы усилить атаку выпустил вместо полузащитника Сергея Подоксенова игрока атаки Александра Кербса

Чуть позже вместо Саламатова появился Бирюков у омичей.

На 73-й минуте опасный удар в створ ворот «гостей» наносил после розыгрыша штрафного форвард «хозяев», Адамов на месте в створе оказался и намертво зафиксировал снаряд.

На 75-й минуте пришло время замен и в составе «черно-зеленых».

Артем Куликов убрал с газона стадиона «Красная Звезда» Бочко и Апекова, вместо них вышли форвард Илья Воротников и игрок защиты Андрей Ивашин

Заметно подустали к концу матча краснодарцы, и уже атаки «быков» стали не такими быстрыми. Вот только усиливать игру наставник «гостей» было практически некем. На скамейке запасных остались вратарь Никита Егязаров и полузащитник Левон Байрамян

Бессилием «черно-зеленых» все чаще стал пользоваться «Иртыш»

Хорошо вошел в игру Кербс. Александр то и дело в последние десять минут обстреливал владения Дениса Адамова, но вратарь краснодарцев не дал повода усомниться в своей квалификации и справился со всеми залпами защитника сибиряков.

Могли за 5 минут до конца основного времени матча вырвать победу южане, Кутовой прострелил справа в штрафных «хозяев» поля, бил с 10-ти метров казалось наверняка, но капитан омичей Денис Магадиев в последний момент остановил полет мяча за несколько метров до линии ворот.

Уже в добавленные к основному времени матча минуты мог Киреев встретиться с Адамовым, но Якимов остановил его проход недозволенным приемом перед штрафной. Прямая красная карточка за фол последней надежды последовала полузащитнику «Краснодара-2» и назначен опасный штрафной.

Стандарт взялся исполнять Артем Третьяков, но его удар на себя приняла стенка, а добивание от Антона Кротова вышло намного выше ворот.

В оставшиеся 2 минуты до конца компенсированного времени матча опасных моментов уже не было. Запомнилась лишь массовая стычка между игроками «Краснодара» и «Иртыша», в результате которой желтые карточки получили Шакуро у «хозяев» и Байрамян у «гостей».

Финальный свисток арбитра матча Антона Фролова зафиксировал нулевую ничью.

Но несмотря на счет очень неплохое качество игры показали оба коллектива, да и скорости в матче были достаточно хорошие.

Следующий матч «Краснодар-2» проведет дома против брянского «Динамо», а «Иртыш» сразится на выезде с калининградской «Балтикой»

Надеемся, что нерастраченный сегодня голевой потенциал, обе дружины реализуют в играх с предстоящими соперниками.