Ракетная опасность звучит в Белгороде       |       НАТО помогает США установить контроль над Европой       |       "Хезболла" жестко ударила по военным базам Израиля       |       Трамп введет санкции против стран-членов БРИКС, уходящих от доллара       |       Politico: США готовят к отправке Украине ракеты класса "воздух-воздух" и системы ПВО       |       ЦБ сохранит ключевую ставку на уровне 16 процентов годовых       |       Столтенберг: Европа и США подвели Киев с военной поддержкой       |       Постпред при ЕС раскритиковал антироссийскую резолюцию Европарламента       |       Путин озвучит тезисы развития с/х территорий на Совете законодателей в Петербурге       |       Шойгу прибыл на встречу министров обороны ШОС в Астану       |       В Харьковской области после взрыва разрушена ж/д дорога "Харьков - Донбасс"       |       Взрыв в Николаеве: при переносе боеприпасов убиты военные ВСУ       |       Оскорбляющий Россию Максим Галкин* требует отменить статус иноагента       |       Под Херсоном двое россиян жестоко убили 3 жителей и 2 солдат ВС РФ       |       МК: Дизендорф заявил о мобилизации в России и поднял волну скандала       |       Макрон признал "смерть" Европы после поражения Украины       |       СБ: Генерал ГРУ мог сыграть ключевую роль в аресте офицера МО Иванова       |       Чистая прибыль СПБ Биржи в 2023 году снизилась почти втрое       |       Двое военных ВСУ погибли при взрыве боеприпасов в Николаеве       |       Мощный взрыв в Сумах, МиГ-31К ударил ракетами по целям       |       В Германии раскритиковали Шольца за слова о "просчете" Путина       |       МО Польши выдворит из страны украинцев призывного возраста       |

ФК «Краснодар» поднял себе настроение победой над «Рубином», перед матчем ЛЧ против «Ренна»

автор:
Корреспондент РИА ТВОИ Новости
17 октября 2020 20:48 762

КРАСНОДАР, 17 ОКТЯБРЯ 2020 Г. — РИА ТВОИ НОВОСТИ

На матч 11-го тура РПЛ в гости к ФК «Краснодар» пожаловал руководимый Леонидом Слуцким казанский «Рубин». В составе и той и другой команды были игроки, которые уезжали на матчи своих сборных на игры Лиги Наций УЕФА. А потому оба наставника команд изрядно встряхнули составы коллективов.

Так, в старте у быков появились сразу три новичка. Евгений Чернов расположился в опорной зоне, Алексей Ионов слева в полузащите «черно-зеленых», а Евгений Марков выступил в роли наконечника атак «Краснодара».

Достаточно равной выглядела игра команд на первых минутах матча.

Кайо угрожал сопернику в штрафной на 3-й минуте, но справились с ним защитники «гостей».

Самый же реальный шанс открыть счет в первой десяти минутке имел корейский легионер «Рубина» Хван Ин-Бом. После передачи Макарова бил из штрафной площади азиат, казалось, наверняка, но мяч на себя приняла штанга.

После такого шока, «Краснодар» забрал мяч под свой контроль и больше таких вольностей в своих владениях гостям не позволял, но и у самих «быков» в атаке мало что получалось.

К получасу игры ситуация на поле совсем выровнялась. В том числе и по владению мячом. На 34-й минуте Чернов с левого фланга навешивал в штрафную гостей, Кайо скидывал на дальнюю штангу, а Ионов не успел замкнуть передачу партнера.

Уже через пару минут после этого Вильена после паса Олссона не сумел обработать мяч в штрафной «Рубина» и упустил возможность открыть счет в матче.

К концовке тайма огрызнулись и казанцы. Опасный угловой на 40-й минуте подали игроки «Рубина», с трудом кулаком выбил из своих владений мяч голкипер «Краснодара» Матвей Сафонов.

Казалось, что тайм катится к логической нулевой ничьей, а все самое вкусное игроки команд оставили на второй тайм, как случился пенальти. Причем сразу арбитр встречи Вилков его не назначил, а только после просмотра VAR. Рукой в своей штрафной площади сыграл защитник казанцев Илья Самошников.

Реми Кабелла подошел исполнять одиннадцатиметровый удар и сильно отправил мяч в левый от себя угол ворот. Юрий Дюпин угадал направление удара, но спасти свою команду не сумел.

Счет 1:0! «Быки» вышли вперед на 45-й минуте матча.

В оставшееся время до перерыва завелись игроки «Рубина» и начали фолить, вследствие чего нападающий «гостей» Джордже Деспотович получил желтую карточку. Дабы успокоить страсти на поле, Вилков отправил команды на перерыв.

В начале второго тайма вместо новичка Евгения Маркова вышел Виктор Классон.

Первый же опасный момент случился у ворот хозяев уже на 48-й минуте.

Макаров сменился с левого фланга и в излюбленной манере нанес удар с левой ноги, не входя в штрафную. Матвей Сафонов выручил команду сейвом, и отвел угрозу от своих ворот.

Буквально через 2 минуты опасную атаку провели «быки». Кабелла отдавал на ход Ионову в штрафную казанцев, но защитники вовремя выбили мяч из ног экс-игрока «Ростова».

Достаточно равная игра шла до 52-й минуты матча, тем не логичнее выглядел гол, который отправил «Краснодар» в ворота «Рубина».

Защитник «гостей» Бегич начал атаку команды финтами перед своей штрафной, шведский десант «горожан» в лице Классона и Олссона обокрали хорвата и Кристоффер, обыграв Дюпина сделал счет 2:0. Смотрел VAR арбитр матча Вилков на наличие фола при отборе мяча у защитника гостей, но ничего криминального не увидел и засчитал гол краснодарцев.

Завелись игроки «Рубина» после не однозначного момента с голом и Оливер Абильдгор выхватил карточку от главного рефери матча.

В отместку сфолил Игорь Смольников на игроке «Рубина» на фланге и так же получил вознаграждение в виде желтой карточки.

На исходе часа игры Виктор Классон мог довести счет до крупного, но классно обыграв Бегича, не сумел повторить такой же трюк с Уремовичем.

Видя, как расклеилась игра команды, Леонид Слуцкий бросил в бой свой главный актив в лице Хвичи Кварацхелия. Поле покинул Солтмурад Бакаев.

Буквально не выпускали соперников со своей половины поля «черно-зеленые» до 65-й минуты матча.

Экс-игрок «Краснодара» Иван Игнатьев появился на поле на 68-й минуте в составе «Рубина», наверное, с расчетом на принципиальность противостояния Ивана с его бывшей командой делал замену Слуцкий.

Дальше немного сумбурно шла игра в Краснодаре. Что явно на руку было «хозяевам» поля.

На 72-й минуте освежить игру заменами решил и наставник «быков» Мурад Мусаев. Ушли Кабелла и Ионов, вышли на поле Уткин и Сулейманов, соответственно.

Изо всех сил пытались отыграть хотя бы один мяч игроки «Рубина», но «Краснодар» уверенно контролировал мяч далеко от своих ворот в центре поля и на подступах к штрафной казанцев.

Редкая атака для «гостей» выдалась на 75-й минуте матча. Кварацхелия запустил передачу в штрафную площадь хозяев, но Игнатьев не откликнулся на пас грузина.

Далее еще пару атак в течение двух минут провели рубиновые, но не Хвича не Деспотович никаких полезных дивидендов для своей команды не принесли.

На 77-й минуте наставник «быков» выпустил на поле третьего шведа в лице Маркуса Берга. Поле покинул Смольников.

Шикарный шанс сравнять счет на 82-й минуте матча имел Макаров, но войдя в штрафную, игрок молодежной сборной России запустил игровой снаряд по воробьям.

Получил в концовке матча повреждение Классон. Вынужден был его заменить наставник «быков» на Рамиреса. Тревожный сигнал перед матчами Лиги Чемпионов. Хотелось бы обойтись без травм представителям главного еврокубка от России.

Какой-то злой рок преследовал в этот день команды. У «Рубина» Хвича Кварацхелия также получил травму и покинул поле. Зуев вышел вместо звезды казанцев.

Мега возможность забить гол имел за минуту до конца основного времени матча Сулейманов. Но мяч после удара Шапи головой в падении попал в стойку ворот.

Настырность Магомеда все-таки привела к результативной атаке. Атакующий полузащитник «быков» нанес хлесткий удар из-за штрафной, Дюпин отбил мяч прямо перед собой, а первым на добивании оказался Маркус Берг.

Со счетом 3:0 «быки» буквально громят «Рубин». Но…

Скорее всего, данный счет расслабил коллектив с юга России и на последней минуте матча, после подачи со штрафного защитник гостей Карл Старфельт сумел поразить ворота Матвея Сафонова.

Итоговый счет встречи 3:1 в пользу «Краснодара» и «черно-зеленые» в хорошем настроении отправляются готовиться к матчу Лиги Чемпионов против французского «Ренна». А мы желаем им только удачи!

Видеоинтервью Леонида Слуцкого после матча.