Звезда украинского сериала "Слуга народа" Никитин неожиданно скончался       |       Серия мощных взрывов в Сумах       |       Сразу три дрона с зарядом ВСУ сбиты системой ПВО над Белгородской областью       |       Зеленский назвал НАТО потери при ударе по портовой инфраструктуре Одессы       |       Певица Овсиенко объяснила свой "шокирующий" вид       |       В Белгороде объявлена опасность атаки БПЛА       |       В Киеве воздушная тревога, ожидаются атаки       |       Зеленский перечислил НАТО 5 главных претензий Украины       |       G7: Путин может завершить конфликт на Украине уже сегодня       |       Поставки российского газа через Турцию продолжают бить рекорды       |       G7 планирует усилить санкционное давление на Россию и ее партнеров       |       "Военное дело": Школьники пытались поджечь вертолет Ми-8 на аэродроме "Кряж"       |       Мосийчук: Зеленский отправит в отставку Шмыгаля, Кулебу и генпрокурора Украины       |       Зеленский прибыл в штаб 41-й мехбригады ВСУ в Часов Яре       |       Mash: Пилот бомбардировщика Ту-22М3 героически уводил падающий самолет от домов       |       Русско-китайский алюминий в США — пошлины Байдена опасны для российского рынка?       |       Чистая прибыль российских банков в марте составила 270 млрд рублей       |       Сумма штрафов иноагентам составила 25,1 млн рублей в 2023       |       Африка удвоила импорт пшеницы, нефтепродуктов и химии из России в 2023       |       Звезда российского кино Михаил Мамаев тяжело ранен в зоне СВО       |

«Краснодар-3» уступил «Форте» в матче 11 тура ПФЛ

автор:
Корреспондент РИА ТВОИ Новости
16 октября 2020 19:54 621

КРАСНОДАР, 16 ОКТЯБРЯ 2020 Г. — РИА ТВОИ НОВОСТИ

В матче 11-го тура ПФЛ, футболисты «Краснодара-3» на своем поле принимали соседа по турнирной таблице ФК «Форте» из Таганрога.

В предыдущем туре «быки» проиграли на выезде пятигорскому «Машук-КМВ» (0:3), а последнюю свою победу «черно-зеленые» одержали 23 августа над «Спартак-Нальчик» (3:2). У «гостей» сегодняшнего матча ситуация с победами перед этим туром была не лучше. Крайний успех таганрогцы отмечали еще в начале сентября.

У кого-то череда неудач в этом матче должна была прерваться. На ничью, думается, ни тренеры, ни игроки, ни болельщики были не согласны.

С первых секунд матча «гости» сумели взять мяч под свой контроль.

На 4-й минуте после штрафного удара «гостей»  Петерсон чуть было не переправил мяч в собственные ворота, но на месте оказался голкипер «быков» Ещенко. Уже через минуту Волчановский отдал на Юрченко, но солнце помешало форварду гостей нанести прицельный удар по воротам.

Только к 5-й минуте матча «Краснодар-3» сумел перейти на чужую половину поля и слегка отвести игру от своих ворот, а на 11-й минуте после углового и скидки Петерсона, Мовлянов не смог подстроиться под мяч и нанести опасный удар по воротам Шевченко.

Но, как оказалось в дальнейшем, атаки «быков» оказались разовыми акциями, и «гости» опять взяли игру под свой контроль.

На 12-й минуте Ахмеджанов врывался в штрафную «хозяев» с правого фланга, но защитники «черно-зеленых» сумели нейтрализовать проход защитника «гостей»

Активность футболистов «Форте» не осталась без вознаграждения и на 16-й минуте счет был открыт.

Футболист «Краснодара-3» Пивоваров решил сделать вынос через центр поля, полузащитник «Форте» Краснов перехватил мяч, сместился левее, вошел в штрафную и точно пробил в правый от себя угол ворот. Счет стал 1:0 в пользу подопечных Алексея Герасименко

Открыв счет, «гости» подсушили игру и ждали активности от хозяев поля, чтобы при случае убежать в быструю контратаку.

К 25-й минуте матча скорости стали совсем низкими. Ничего не получалось в атаке у «Краснодара-3», от чего много нервозности и фолов появилось со стороны «быков».

Видно было, что у «Форте» еще есть игровой резерв, чтобы взвинтить игру, но они этого не хотели и ждали ошибок «черно-зеленых», а «Краснодар-3» хотел изменить ход первого тайма, но на практике этого сделать не мог.

На 35-й минуте заработали угловой краснодарцы, но никаких дивидендов они с этого не получили.

А вот уже через минуту первый по-настоящему реальный шанс сравнять счет имели «хозяева».  Был назначен штрафной в метрах 30-35 от ворот гостей, Стрельник нанес удар в самый угол, но Шевченко спас свою команду, от, казалось бы, неминуемого гола.

Этот момент разбудил игроков «Форте», и уже в следующей атаке они укрепили свое преимущество в счете.

По правому флангу промчался полузащитник гостей, отпасовал в штрафную на Логуа, тот классно пробил, но попал в перекладину, мяч отлетел в поле к Юрченко, который в падении через себя пытался дослать мяч в ворота, а вместо этого сделал точную передачу в центр вратарской, на голову Краснова, тому лишь оставалось переправить мяч в пустые ворота.

Счет 2:0 к 38-й минуте матча.

До перерыва опасных моментов ни у тех, ни у других ворот не случилось, а команды обменялись желтыми карточками (награждены были Дмитрий Иванов и Евгений Черкес).

Дмитрию Кудинову нужно было вносить какие-то коррективы в состав в перерыве, дабы изменить ход матча. На скамейке помимо вратаря Романа Сафронова, находились всего лишь три игрока. Двое из них появились на поле уже на 46-й минуте. Вместо Мавлянова и Котова появились Катрич и Власов, соответственно.

У «гостей» ушел Моргунов, вышел Волков

Как и в первом тайме, начало второй половины матча вновь осталось за таганрогцами.

На 49 минуте Логуа нанес дальний удар из-за штрафной, Ещенко не видел момент удара из-за ног защитников, но в последний момент сумел отвести угрозу от хозяйских ворот.

Много не точных передач в матче было у футболистов «Краснодара-3»

На 56 минуте Тюфяков заменил капитана гостей Ираклия Логуа (скорее всего микротравма у игрока «Форте»).

Под занавес часа игры «Краснодар-3» попытался найти счастье в атаке. Сначала, опасный штрафной с правого фланга разыграли «хозяева», последовал навес в центр штрафной, но Стрельник пробил мимо ворот.

А следом на 60-й минуте Катрич то ли бил по воротам, то ли делал скидку на партнера, как итог опасность миновала ворота «гостей».

На 63-й минуте Мироник заменил автора дубля в составе «Форте». Краснов отправился отдыхать.

Совсем не получался комбинационный футбол у «быков». В какой-то момент они приняли решение бить издали, но все удары либо не точные были, либо не опасные для Шевченко

Последнюю замену на 65-й минуте произвел главный тренер «хозяев», на поле вместо Симонова появился нападающий Пидлисняк

В это же время у гостей «ушел» Волчанский, а в игру вступил Скуридин

На 70-й минуте Катрич слева вошел в штрафную, отдал в центр на Пидлисняка, тот скинул мяч под удар Коломийцеву, но полузащитник «быков» был не точен.

Через 5 минут активного флангового защитника гостей Гордеочука сменил Нечай

Попытка «Форте» увеличить темп игры привела к третьему голу в ворота краснодарцев.

Активные на левом фланге Черкес и Тюфяков сыграли в стеночку в штрафной «Краснодара-3», Владислав простреливал в центр вратарской, а защитник хозяев Никитин, прерывая передачу срезал мяч в собственные ворота.

3:0. «Форте» с большим счетом обыгрывал «Краснодар-3» к 77-й минуте матча.

В дальнейшем игра шла полностью под контролем «гостей».

Лишь на 86-й минуте матча краснодарцам удалось забить гол.

Получив классную передачу через все поле, Катрич слева вошел в штрафную «гостей», Шевченко неудачно вышел из ворот и не смог прервать проход полузащитника «Краснодара-3», Анатолию лишь оставалось технично перебросить защитника гостей и отправить мяч в пустые ворота.

Активизировались хозяева после забитого мяча, но времени, чтобы спасти игру у них не осталось.

Более того, на последней минуте компенсированного времени матча, нападающий «Форте» Волков мог довести счет до разгромного, но после его фантастического удара с 30 метров, снаряд на себя приняла перекладина ворот Ещенко и отбросила мяч обратно в поле.

Итоговый счет матча 3-1 в пользу «Форте».

«Краснодар-3» терпит второе крупное поражение подряд и застревает внизу турнирной таблицы. Следующий матч «быки» проведут дома против ФК «Туапсе». Надеемся, что с этого матча начнется поступательное движение вверх команды Дмитрия Кудинова.