В Индии призвали показать Залужного, назвав ситуацию "подозрительной"       |       Илон Маск обратился к Байдену из-за Украины       |       МО Испании отправили Украине ракет Patriot, бронемашины и танки Leopard       |       Канада вложит 2,1 млн долларов на производство БПЛА на Украине       |       ВСУ обстреляли сразу несколько поселков под Белгородом       |       Зеленский: Киев формирует новые бригады ВСУ, которых вооружит Запад       |       В Польше заявили об угрозе всем аэродромам Украины       |       Пентагон: Истребители F-16 и обученных пилотов ВСУ отправят на Украину       |       Подполье: в Херсон прибыли группы иностранных наёмников ВСУ       |       Си Цзиньпин ответил США на угрозы Блинкена       |       ЦБ: Инфляционное давление ослабевает, но остается высоким       |       Центробанк сохранил ключевую ставку на уровне 16 процентов       |       США пригрозили Китаю последствиями из-за поддержки России       |       Эстафета добра: Маргарита Былинина — о том, как стимулировать людей включаться в благотворительность       |       Вдова участника СВО, пострадавшая в Орске, пожаловалась на невыплату компенсации за ЧС       |       Ракетная опасность звучит в Белгороде       |       НАТО помогает США установить контроль над Европой       |       "Хезболла" жестко ударила по военным базам Израиля       |       Трамп введет санкции против стран-членов БРИКС, уходящих от доллара       |       Politico: США готовят к отправке Украине ракеты класса "воздух-воздух" и системы ПВО       |       ЦБ сохранит ключевую ставку на уровне 16 процентов годовых       |      

«Зенит-2» одержал третью победу подряд и вплотную подобрался к лидерам турнирной таблицы

автор:
Корреспондент РИА ТВОИ Новости
15 октября 2020 16:49 626


В матче 11 тура первенства ПФЛ ФК «Коломна» на своем поле принимал футболистов команды «Зенит-2».

«Хозяева» поля безнадежно оккупировали последнюю строчку в таблице турнира, проиграв последние 3 матча перед встречей с питерцами. За 10 туров коломенцы смогли набрать всего 2 очка.

Команда Владислава Радимова, наоборот, в двух последних турах показала стопроцентный результат по набранным очкам. Были разгромлены иркутский «Зенит» и «Чита», (4:0) и (3:0), соответственно.

Перед противостоянием с подмосковной командой, тренер петербуржцев заметно встряхнул состав по сравнению с предыдущими матчами. Отсутствовали в заявке лидеры обороны Прохин и Мусаев, зато лучший бомбардир ПФЛ и главная атакующая сила и голевая надежда «Зенита-2» вышел на поле с первых минут. Речь об Станиславе Крапухине, который за 10 предыдущих туров положил в сетку ворот соперника 10 мячей.

КПД юного форварда поражает воображение.

Перейдем к событиям игры. 

Начало матча предсказуемо прошло под преимуществом «Зенита-2», уровень игроков гостевой команды обязывал питерцев идти вперед. Достаточно много двигались и комбинировали впереди игроки атаки питерцев. Кравцов и Погорелов то смещались на фланг, то уходили в центр нападения.

Владея мячом и игровым преимуществом, «гостям» никак не удавалось создать по-настоящему голевой момент у ворот «хозяев» поля.

К 19-й минуте преимущество по угловым достигло разгромных (5:0) в пользу «сине-бело-голубых». Такой напор не мог не принести плодов и на 20-й минуте, воспользовавшись неразберихой в рядах игроков «Коломны», Левин подхватил мяч, вошёл с ним в штрафную и сделал счет 1:0.

Сразу после этого полузащитник коломенцев Табоев попытался пробить по воротам подопечных Радимова, но удар оказался неточным.

На 23-й минуте Запрягаев опасно простреливал в штрафных хозяев, но никто из нападающих на передачу не откликнулся.

У «Коломны» вслед за этим произошла замена. Защитник Матвеев заменил игрока того же амлуа Дворяшина.

На 26-й минуте игры первую желтую карточку за грубость получил Таймураз Тобоев.

На 28-й минуте Погорелов со штрафного неточно пробил выше ворот соперника.

«Зенит-2» продолжал давить, но мяч упорно не шел в ворота. У Крапухина на 31-й минуте был отличный шанс увеличить счет матча и свой бомбардирский счет, но Станислав слета пробил неточно.

До перерыва ход матча не изменился. Мяч и игра полностью находились под контролем «Зенита», у коломенцев же совершенно ничего не получалось.

На отдых команды ушли при счете 1-0 в пользу «гостей».

С началом второго тайма «Зенит-2» также продолжил прессинговать оборонительные порядки коломчан.

Дабы усилить атакующий потенциал своей команды тренер гостей Александр Коротков вместо полузащитника Деметрадзе выпустил на поле нападающего Шакира.

На 50-й минуте опасный навес в штрафных гостей последовал с правого фланга, но Джикия не добрался до мяча, защитник «Зенита-2» выбил мяч на угловой.

Ничего не получалось в комбинационном футболе у коломенцев. По такой игре гол мог прийти к подмосковной команде только со штрафного или углового. В итоге так и произошло. После подачи углового и скидки в центр вратарской, защитник «Коломны»  Никита Абрамушкин можно сказать с мясом затащил мяч в ворота. 

Счет 1:1 к 57-й минуте матча.

Тут же тренер «хозяев» на фарте внес еще одно изменение в игру и на поле появился Андямов вместо Манько.

Показалось, что зенитовцы находятся в некоем замешательстве. Имея полное игровое преимущество, гости в одном моменте потеряли концентрацию и как итог пропущенный гол.

Владиславу Радимову нужно было в оперативном порядке вносить коррективы в игру и что менять в тактике.

В течение трех минут с 63-й по 66-й на поле в составе петербуржцев появились Челидзе, Еловских и Вахания. Ушли соответственно автор забитого гола Левин, Симдянкин и Чибисов.

Замены освежили игру питерцев.

Как всегда, активен по правому флангу был Илья Вахания.

Челидзе и Еловских нагнетали в центре поля и слева, ближе к хозяйским воротам.

На 67-й минуте сработали и замены, и активность «Зенита-2».

Полузащитник питерцев протащил мяч по левому флангу до лицевой, подал мяч на центр штрафной, последовал удар, вратарь «Коломны» Поляков потащил, но Крапухин завладел отскоком и вогнал мяч в сетку ворот «хозяев». 11 мяч нападающего «Зенита-2» вновь выводит гостей вперед. 

Счет 2:1.

На 74-й минуте наставник «Коломны» Александр Коротков пошел ва-банк, заменив полузащитника Тобоева на нападающего Артема Викулова

Буквально через минуту после этого коломенцы заработали штрафной на правом фланге своей атаки, но дивидендов от этого не возымели. Защитники «Зенита-2» выбили мяч после подачи из своей штрафной. 

Далее игра слегка успокоилась. «Гостей» счет устраивал, а хозяева не могли дожать свои атаки до логичного голевого завершения. 

Попытки сравнять счет одурманили головы игроков  «Коломны», и они пропустили контратаку «гостей»

Еловских на левом фланге отвоевал себе мяч, протащил его до штрафной, сыграл в стенку с партнером и с острого угла отправил снаряд точно в цель. 

Счет стал 3:1.

Шла 83-я минута и результат матча, казалось был сделан. 

На 87-й минуте Радимов произвел две оставшихся замены. Поле покинули Сергеев и Запрягаев, а на их место вышли Солодаренко и Каргинов.

В компенсированное арбитром время Крапухин довел счет до разгромного, мастерски реализовав выход один на один с вратарем коломенцев. 

Итоговый счет матча 4-1 в пользу «Зенита-2»

Петербуржцы одержали третью разгромную победу подряд, набрали 17 очко, и закрепились на 7-м месте в турнирной таблице. «Коломна» же все прочнее оседает в самом низу турнирной таблицы, при этом стремясь показывать привлекательный для болельщиков комбинационный футбол. 

Голеадор «Зенита-2» Крапухин оформил дубль в матче и довел количество голов в чемпионате до 12 при 11 выходах на поле. 

Станислав все сильнее и громче стучит в дверь главной команды. Надеемся, что совсем скоро ему ее откроют.

Фото: ФК «Зенит»