"Ещё прилетит": дочь депутата Украина Алсу Алейникова признала слабость ВСУ       |       НАТО отрицает вторжение России в страну альянса       |       Польша раскрыла данные об отправке войск на Украину       |       В Германии ошарашены словами Зеленского про военных России       |       Цыгане подняли на уши Тамбов принеся дрон ВС РФ в металлолом       |       Украинская телеведущая Егорова обругала Зеленского в прямом эфире       |       Известная украинская телеведущая шокировала Зеленского       |       Во Франции ошарашены ситуацией на Украине       |       Украинская телеведущая разнесла Зеленского в прямом эфире       |       Слова украинской телеведущей о Зеленском вызвали скандал       |       "До 2034 года": Зеленский раскрыл детали переговоров с США       |       В Британии раскрыли признание Сырского о ситуации на фронте       |       "Будут гореть": полковник СБУ предупредил о маневре ВС РФ на линии фронта       |       ФРГ выступили против конфискации активов России       |       Киев просит Польшу прекратить выплаты украинцам-беженцам       |       В США назвали оружие ВС РФ против дальнобойных ракет ATACMS       |       "Путин был прав": в Германии сделали шокирующий вывод об Украине       |       "Реальность такова": в Испании сообщили о развитии ВС РФ ударными темпами       |       Макрон: Ядерное оружие Франции даст гарантию безопасности с Россией       |       В Индии шокированы действиями танков Abrams на Украине       |       "Будет атака": в Литве предупредили об ударе по Крымскому мосту       |       В Кремле раскрыли "участь" Зеленского       |       "Прямо в сердце": дуэт "Обстоятельства" презентовали сингл "За тобой"       |      

Недвижимость как искусство. Мария Атлас – брокер, которая продает Люкс

автор:
Рубрика "ЭКСПЕРТНОЕ МНЕНИЕ"
25 января 2024 12:06 683


Тот, кто инвестирует в недвижимость класса люкс, прекрасно знает преимущества данной стратегии: цены в сегменте постоянно растут, а девелоперы с каждым стартом стараются предложить все больше возможностей для покупателей.

В разнообразии предложений бывает сложно найти наиболее оптимальное, особенно в сегментах премиум и делюкс, где так важно понимать, за что именно платишь. Мало кто выбирает тернистый путь, умный инвестор не тратит время и прибегает к сопровождению профессионального и опытного брокера. Другой вопрос – а как его выбрать?

Давайте сократим дистанцию между вами и тем, кого вы ищете. Мария Атлас – профессиональный проводник в мир недвижимости, каких мало на этом рынке.  Мария специализируется на объектах класса бизнес, премиум и делюкс, является экспертом по рынкам России и ОАЭ.

Мария – self-made woman, которая проложила себе дорогу на международный рынок и стала экспертом по недвижимости в премиальном и люксовом сегменте. «Многие думают, что делюкс – это про вид на Кремль, – говорит она. – На самом деле это не так в 95% случаев. Например, проект Armani/Casa в Москве не имеет видов. Но, Джорджио Армани лично вел художественное руководство над проектом, и каждая деталь «от кутюр» продумана мастером. Это дом для тех, любит дизайн Armani, лаконичность и комфорт. Покупатели знают, с чем ассоциируется бренд, и им важно именно жить в этом качестве. Поэтому он не про виды, что куда важнее – он про статус. Проект станет наследием мастера».

Выбирая квартиры, апартаменты или виллы люкс класса, клиенты платят за уникальность, ведь количество проектов под управлением именитых брендов, созданных по эскизам и под авторским надзором всемирно известных дизайнеров, крайне ограничено.

Выбирают такие объекты за эксклюзивность, возможность быть частью идеологии бренда. Такие лоты крайне ликвидны, практически не подвержены коррекции, на них всегда высокий спрос. Например, в Бродском от Vesper в Москве или в One at Palm в Дубае сложно найти вакантные предложения.

Объекты класса делюкс – это как произведения искусства, с очень ограниченным предложением на рынке, которые отражают статус владельца. И как при выборе шедевра живописи прибегают к услугам искусствоведа, так при выборе люксовой недвижимости обращаются за экспертным сопровождением к Марии Атлас.

Для нее на первом месте доверие клиентов – к какому бы классу ни принадлежал объект, сколько бы он ни стоил, Мария не посоветует того, что сама бы не купила.

Она не просто поможет выбрать подходящий объект и провести сделку – к каждому у нее персональный подход. «У любого клиента есть своя задача, – объясняет она. – Обычно они делятся на два типа – инвестиции или жилье для себя, а иногда – и то, и другое». Если речь идет об инвестициях, то Мария подбирает ликвидные объекты с максимальной доходностью. В зависимости от того, планируется ли перепродажа или аренда, объекты и точки входа будут отличаться. Мария отбирает для своих клиентов наиболее оптимальные предложения и аргументирует, почему предлагает именно их.

Тех, кто ищет недвижимость для жизни, так же ждет полное сопровождение на всех этапах. Если есть необходимость, даже после завершения сделки Мария принимает участие в дальнейшей судьбе клиента и его нового жилья. Например, одному из постоянных клиентов она помогала в поиске дизайнера интерьера, и сама участвовала в создании проекта, подборе мебели, ведь безупречно понимала вкусы своего заказчика. Другим клиентам помогла полностью обставить квартиру в Дубае, пока они находились в другой стране.

Ключевая черта сегментов премиум и делюкс – эксклюзивность, и она отнюдь не упрощает работу брокера. За классным или необычным объектом обычно охотится много желающих. Если медлить с решением, желанный лот могут увести из-под носа, или цена вырастет за несколько часов, и тогда придется довольствоваться тем, что осталось. «Скорость для работы брокера критически важна, – говорит Мария. – Особенно в работе с премиум-объектами и клиентами, которые вкладывают существенные деньги в недвижимость и хотят получить качественный результат».

Иногда лучшие объекты бывает невозможно получить привычным способом. Тогда брокеру не обойтись без нестандартного мышления – это сильная сторона Марии. Если не срабатывает обычный алгоритм приобретения, или у клиента возникли трудности, она придумывает новый план, с которым ее клиенты получат именно то, что хотели.

Мария Атлас – брокер с блестящей репутацией, и кроме профессионализма у нее есть важнейшее качество - она всегда старается сделать для клиента больше, чем просто совершить сделку. Деловой подход сочетается у нее с желанием помочь клиенту достичь самых смелых целей.

фото: пресс-служба