Зеленский назвал НАТО потери при ударе по портовой инфраструктуре Одессы       |       Певица Овсиенко объяснила свой "шокирующий" вид       |       В Белгороде объявлена опасность атаки БПЛА       |       В Киеве воздушная тревога, ожидаются атаки       |       РЕН ТВ: Зеленский обозначил министрам обороны НАТО претензии Украины       |       G7: Путин может завершить конфликт на Украине уже сегодня       |       Поставки российского газа через Турцию продолжают бить рекорды       |       G7 планирует усилить санкционное давление на Россию и ее партнеров       |       "Военное дело": Школьники пытались поджечь вертолет Ми-8 на аэродроме "Кряж"       |       Мосийчук: Зеленский отправит в отставку Шмыгаля, Кулебу и генпрокурора Украины       |       Зеленский прибыл в штаб 41-й мехбригады ВСУ в Часов Яре       |       Mash: Пилот бомбардировщика Ту-22М3 героически уводил падающий самолет от домов       |       Русско-китайский алюминий в США — пошлины Байдена опасны для российского рынка?       |       Чистая прибыль российских банков в марте составила 270 млрд рублей       |       Сумма штрафов иноагентам составила 25,1 млн рублей в 2023       |       Африка удвоила импорт пшеницы, нефтепродуктов и химии из России в 2023       |       Звезда российского кино Михаил Мамаев тяжело ранен в зоне СВО       |       Киев предупредил Запад о потоке гробов с наёмниками ВСУ из Франции и Германии       |       "Несколько часов": Дмитрий Кулеба прилетал в Москву на операцию дочери       |       АиФ: Кардиологи Москвы спасли дочь главы МИД Украины Кулебы       |      

Познай себя и мир развернется в твою сторону!

автор:
Вера Молчанова, Эксперт
11 февраля 2023 22:19 2066


Авторский материал, психолог Вера Молчанова

Не верю в синдром самозванца. Верю в отсутствие уверенности в себе и отсутствие профессионализма.

Надо работать над собой, со своей уверенностью, верить в себя, свой успех и свое предназначение.

Если «бороться» с синдромом самозванца не имея профессионализма в любом из направлений своей деятельности, можно ,,загнить на корню,, своей деятельности, так и не прокачав свои навыки профессионализма. 

В первую очередь сразу вспомните, что Вы – индивидуальная личность. Индивидуальная, значит, в единственном лице, такого человека, как Вы больше нет. Есть похожие на Вас люди, есть похожие ситуации, обстоятельства, похожие, но не более того.

Синдром самозванца, на мой взгляд, придумали люди «вешающие лапшу на уши» людям, сами ничего не достигшие, а лишь пытающиеся.

Самооценка взращивается за счёт знаний о самом себе, в первую очередь.

Предлагаю несколько простых упражнений и рекомендаций для выработки уверенности в себе:

Тренируйте свою осанку. 

Простые разминочные упражнения:

1. Если Вы женщина, желательно надеть высокий каблук чем выше – тем лучше: Делайте наклоны вниз, дотягиваясь до пола. Если сразу не получается, тянитесь постепенно изо-дня в день.

2. Приседания, не менее 100 раз в день.

3. Ходьба по одной половице, с листом бумаги или с книгой на голове. 

Если нет половицы, сделайте разметку и ходите туда – обратно, переставляя поочередно ногу. 

Тренируйте грамотную и уверенную речь.

Можно декларировать самые простые стишки или читать какой-либо текст и при этом, наблюдать за собой, перед зеркалом, как Вы это делаете. Читайте до тех пор – пока не начнете себе нравится. 

Следите за чистотой своего тела. 

От Вас всегда должно пахнуть свежестью. Если у Вас не было возможности принять душ, не «заливайте себя» парфюмом, надеясь, что это придаст Вам уверенности. Запах пота смешиваясь с запахом парфюма может иметь отталкивающий запах. 

Будьте вежливы и культурны при обращении к другим людям. 

Не важно, с кем Вы общаетесь, с родственником, ребенком или посторонним не знакомым Вам человеком.

Пополняйте свой багаж интересными и полезными знаниями.

Проверяйте полученную информацию через достоверные источники.

Будьте внимательны к своему оппоненту, и Вы никогда не будете выглядеть глупо и неуверенно, если знаете меньше в какой-либо теме, нежели он. Вы не можете знать все. Интересуйтесь другими людьми.

Помните: умный не тот - кто много говорит и умничает, умный тот - кто умеет вовремя замолчать и отблагодарить.

Оценивайте себя, свои навыки и знания адекватно себе.

Не навязывайте другим свое мнение, оно может отличаться от мнения других людей. Это хорошо. Для Вашего мнения тоже найдутся сподвижники, если оно адекватно времени и обстоятельствам и не несет зло в мир. 

Прежде чем начать работать над своей уверенностью: 

1. Изучите себя: спросите себя, что именно, на Ваш личный взгляд, Вас в себе не устраивает, 

2. Что или кто влияет на Вашу уверенность? 

3. Какая информация, люди, кино или книги, влияют на Ваш выбор? 

Помните о том, что: чистоплотность языка, души и тела всегда в моде!

Уверенность в себе должна благоухать ароматами, радовать глаз не только свой, но и окружающих и при этом чувствовать себя спокойно в любой не простотой ситуации. 

Для того, чтобы чувствовать себя уверенно необходимо работать над своей речью, осанкой, походкой, приятно пахнуть и носить одежду по фигуре. 

Чтобы быть уверенной в себе личностью, надо совсем чуть - чуть!

Знать себя! 

Знать, что Вам идёт, уметь хорошо говорить, хорошо двигаться и следить за чистотой своего тела. 

Уверенность - это НЕ: модная одежда, знание 10 языков, 20 дипломов, прочтение 10000 книг и т.д. Можно иметь это все и даже больше, но не уметь рассказать о себе миру и так остаться не признанным гением. 

Уверенность - это умение преподнести себя миру и людям то, что есть внутри каждого из нас, а чтобы мир обратил внимание, необходимо показать себя миру через внешность, ароматы, речь и осанку. 

В каждом из этих слов заложен свой сакральный смысл, который известен индивидуально каждому.

Будьте собой, несите себя миру и мир обязательно обратит на вас внимание, а Вы почувствуете свою уверенность и первозданную красоту, которая живёт внутри каждого из нас!

Мы несем миру то, что мы есть. 

Если мир не принимает или окружающие не воспринимают нас, необходимо менять окружение, а не подстраиваться под окружение. 

Не старайтесь казаться быть лучше, будьте – лучше, если Вас в себе что-то не устраивает.

Будьте профессионалом своего дела, а не уговаривайте себя и мир, что Вы профессионал. Развивайтесь в той области знаний – где Вам уютно и комфортно. И Вы обязательно достигните результата. 

За личными консультациями – сюда:

Персональный сайт: vera-light.ru
WhatsApp +7 925 761 58 10
Email: taro.psyholog@vera-light.ru
Телеграм: @verapsyhologtaro
Фото: пресс-служба