Макрон: Ядерное оружие Франции даст гарантию безопасности с Россией       |       В Индии шокированы действиями танков Abrams на Украине       |       "Будет атака": в Литве предупредили об ударе по Крымскому мосту       |       В Кремле раскрыли "участь" Зеленского       |       "Прямо в сердце": дуэт "Обстоятельства" презентовали сингл "За тобой"       |       В ФРГ сделали неожиданное заявление о России и Западе       |       Сырский раскрыл заседанию "Рамштайн" тяжелое положение ВСУ на поле боя       |       Бах пригрозил выгнать из Парижа спортсменов из РФ за флаг и знак "Z"       |       Атака ВС РФ на "Нафтогаз" создала газовый коллапс на Украине       |       В Киеве узнали о бунте ВСУ против Сырского на передовой       |       Польша подняла истребители увидев атаку "Кинжалами" ВКС России на Западной Украине       |       Сержант 115-й мехбригады ВСУ обвинил командиров в отступлении из Очеретино       |       Шурыгин: Украина готовит показательную атаку на Крым для генерала США Агуто       |       МК: Шурыгин раскрыл скорую атаку на Крым       |       В Индии призвали показать Залужного, назвав ситуацию "подозрительной"       |       Илон Маск обратился к Байдену из-за Украины       |       МО Испании отправили Украине ракет Patriot, бронемашины и танки Leopard       |       Канада вложит 2,1 млн долларов на производство БПЛА на Украине       |       ВСУ обстреляли сразу несколько поселков под Белгородом       |       Зеленский: Киев формирует новые бригады ВСУ, которых вооружит Запад       |       В Польше заявили об угрозе всем аэродромам Украины       |       Пентагон: Истребители F-16 и обученных пилотов ВСУ отправят на Украину       |      

Современная Нумерология, как часть психологии

автор:
Евгения Ходос, эксперт
7 октября 2022 11:02 13402


Авторская статья, эксперт в области психологии, гипнотерапии, нумерологии и медитативных практик Ходос Евгения Алексеевна.

В этой статье я бы хотела предметно рассказать о современной нумерологии как о незаменимой части психотерапевтической практики. А также что такое нумерология и как она способна помогать человеку в кротчайшие сроки.

Что такое Нумерология?

Многие читающие эту статью знакомы с понятием нумерология, кто-то знаком заочно, кто-то даже обращался к экспертам в этом направлении, а кто-то даже и не интересовался эти направлением. В любые случаи уверенна что каждому будет интересно узнать что-то новое. 

Нас повсюду окружают цифры и числа, хотим мы того или нет. Мы рождаемся в определенные даты, при рождении у нас измеряют рост и весь, фиксируют время рождения. Города и страны в которых мы рождаемся имеют определенные координаты и даже наши ФИО имеют цифровую последовательность. Если перевести имя человека в определенную цифровую последовательность, то можно с лёгкость сказать к чему по жизни будет стремиться этот человек, какие цели он перед собой будет ставить на протяжении все жизни. Все это несет в себе колоссальную информацию. Так если нас повсюду окружают цифры и числа, почему они не могут влиять на жизнь и судьбу человека? 

Как бы не хотелось этого признавать, но все мы живем в определенной компьютерной программе и приходим в этот мир что бы проходить определенные уровни развития. Нумерология, благодаря математическим расчетам помогает вычислить множество факторов относительно жизни, характера, судьбы человека. Его целей, его духовности, скрытых пороков и много другое. Чем выше, тем больше опыта накапливает в себе человек. Есть ли в этой игре конец, последний уровень? Конечно да! Буддийские монахи уверенны, что Душа человека бессмертна. Суть заключается в том, чтобы достигнуть духовного просвещения и перестать приходить в материальный мир в качестве человека. 

Тогда возникает вопрос: - Если я перестану перевоплощаться, где и в качестве кого я могу находиться? 

Закон сохранения энергии гласит; Закон сохранения энергии — фундаментальный закон природы, установленный эмпирически и заключающийся в том, что энергия изолированной (замкнутой) физической системы сохраняется с течением времени. Другими словами, энергия не может возникнуть из ничего и не может исчезнуть в никуда, она может только переходить из одной формы в другую. Душа—это энергия, а значит достигнув последнего уровня игры, пройдя его благополучно без огреха, Душа человека переходит в иную форму существования. 

Запрограммирована ли судьба человека? Что говорит Нумерология.

Существует множество форм и вариаций развития судьбы у человека. 

Я приведу для вас пример. Представьте, что Вы отправляйтесь в путешествие на, совей машине, но так как вы не знайте маршрут дороги, вам нужно указать конечный пункт в своем навигаторе. Навигатор предлагает вам разные варианты пути маршрута. Выбор за вами, каким маршрутом Вы поедите? 

Там, где есть меньший километраж что бы сэкономить бензин, но много пробок? Или поедите в объезд, где нет пробок, но путь будет длиннее? А может поедите по обочине что бы не стоять в пробках, но в этом случаи Вы рискуйте нарваться на сотрудников ДПС и схлопотать штраф? Выбор только за вами. Но от каждого выбора меняется и вариант, и развитие судьбы человека. 

Путешествие - это ваша жизнь.

Навигатор - это ваша дата рождения, фио, ваши задачи для которых вы пришли в этот мир. Нумерология выступает в качестве вашего проводника, почти как Ангел Хранитель. Она подсказывает человеку, кротчайший путь к успеху, качественной жизни. Помогает уберечь человека от глобальных и фатальных ошибок.

Судьба - это выбор самого человека.

Представьте, что вы забронировали номер в отеле. Выбрали все условия для проживания, то какой вид из окна у вас должен быть, систему питании и.т.д. Приезжайте, заходите в номер, а Вам не нравиться. Вы спускаетесь на ресепшен и просите поменять вам номер, а администратор вам говорит: -Свободных номеров нет. Вам не хочется оставаться в этом отеле и в этом номере, но ехать назад уже поздно, да и на улице метель и тогда Вы делайте выбор, от которого зависит ваша судьба. Остаться в тех условиях, которые Вы сами для себя выбрали или рискнуть и уехать в ночь, в метель.  Чаще всего люди идут на перекор своей судьбе и это заканчивается весьма фатально для человека. Каждый знает фразу «От Судьбы не уйдешь» Уйти конечно можно попробовать, но какие за этим последуют события.

В нумерологии действительно существуют факторы неизбежных событий. Какой бы вы не сделали выбор, событие произойдет, но эти события стоят не у всех и не всегда. Неизбежные события показывают, через какой опыт должен обязательно пройти человек что бы получить опыт и усвоить уроки.

Карма и Нумерология.

Как часто мы слышим фразу «Это моя Карма» Многие бояться Кармы как Кары небесной, но на самом деле Карма куда более снисходительнее чем Судьба. Я бы даже сказала, что она наш друг и помощник, а вместе с нумерологией они как фонарь светят человеку в темные времена, чтоб тот вернулся и пошел по пути своей судьбы. 

Что такое Карма? Карма—это ошибки, которое ранее допустил человек. У каждого из нас есть положительные и отрицательные черты характера. Так или иначе каждый из нас совершает и хорошие и плохие поступки. Так вот Карма в нумерологии говорит о том, чего человек не должен совершать по отношению к другим людям, какие черты характера он не должен проявлять, а какие наоборот нужно развивать в качестве талантов. 

Приставим все тот же отель и номер, который выбрал человек. Он заходит в номер и видит памятку по эксплуатации номером. В памятке написано; - не садитесь на подоконник это может быть опасно для вашей жизни. Не качайтесь на стуле, у него слишком хлипкие ножки, вы можете упасть и получить травму и.т.д. Карма человека ни что иное как техника безопасности. Зная свои значения Кармы, судьбы и задач, человек ограждает себя от негативных и фатальных исходов жизни.

Нумерология в моей психотерапевтической практике. 

В свое время нумерология помогла мне понять откуда на меня навалилось множество различных неприятностей, в частности проблемы финансового краха. Тогда я лишь была классическим психологам, с классическим образованием. Я всегда знала и понимал, что психология прекрасная дисциплина, но, по моему мнению, она не отвечала на множество проблем и вопросов, которые происходили в моей жизни. Тогда я начала изучать нумерологию, которая шаг за шагом освещала причины и следствия. Я прекрасно знаю, что такое, когда проблема наваливаться одна за одной. Берешься решать одну, а на подмогу приходят еще несколько. Нумерология помогла мне не только решить все проблемы, она развернула мою жизнь на 360 градусов. Именно нумерология показала мне, как быстро и качественно можно помочь не только себе, но и другим людям. В наших датах, фио и сопутствующим значениям, есть все что нужно что бы узнать человека быстрее. Теперь мне как эксперту в области психологии не приходиться вытаскивать клещами информацию из пациентов. Что у них было в действе, как складывались отношения в семье, какие травмы они себе наработали и много другое. Ведь не всегда человек, который приходит к психологу, готов сразу же раскрыться и довериться полностью, а это значит, что должен пройти процесс притирки пациента и терапевта, как следствие уходит не только время, но и деньги клиента. Моим клиентам уже не требуется множество сессий для того что бы решить их проблемы. Все ограничивается 1-3 встречами. И тут дело не в скорости лечения или решения проблемы, а в качестве. Благодаря Психологии и знаниям нумерологии, которая показывает жизнь человека с момента прихода в этот мир эффективность терапии выросла в разы. 

Приведу пример из своей практики. 

Ко мне обратилась женщина 39 лет. Ее запрос исходил из страхов, которые не дают ей двигаться дальше. В ее жизни долгое время происходит стагнация, она хочет двигаться дальше, но не знает как. Много комплексов и неуверенности в себе и своих силах.

Она сразу мне сказала, что нумерология ей не интересна, ее волнует решение проблемы с точки зрения доказанных и системных наук.

Я не стала ее переубеждать, т.к. это не имеет смысла. Я попросила рассказать ее о себе и о ее проблемах, то как она их видит и в чем они проявляются. 

После ее рассказа я начала задавать ей вопросы исходя из того, что я вижу по цифрам, (так как перед встречей с клиентом я все же собираю данные о них. дату, фио и.т.д). Но разумеется, что в психологической консультации я ничего не говорю о кармах и судьбах.

Я спрашивал про ее отношения с мамой и на сколько властно ее мама проявляет своё отношение к ней. (Т.к. стоят определенные значения). Мама в этих отношениях с детства критикует дочь и это видно по знакам. 

Именно критика мамы в сторону дочери влияет на нее и ее жизнь в целом. "Благодаря" чему данная девушка не может сделать решительных шагов в сторону благоприятных изменений. Поэтому я всегда и говорю, что две дисциплины психология- нумерология взаимозаменяемы. 

Вопрос за вопросом, приводил клиента в ступор. Она отвечала на мои вопросы, но не понимала почему я на столько точечно попадаю в ее жизнь и проблемы. В ее характер и взаимоотношения с окружающими ее людьми.

В какой-то момент она сказала:

- так, стоп! А откуда Вы все это знаете?

Я пояснила ей, что копаться в жизнь и взаимоотношениях можно долго. Мне же нужно знать только дату, чтобы понять, как и почему складывается жизнь.

В этот момент она сказала:

- отбой по психологии. Что там с цифрами? Давайте тогда разбираться с ними.

Собственно, с этого момента девушка и согласилась на консультацию по нумерологии.

Пометка: Если клиент запрашивает консультацию психолога, я не отказываю. Я просто считаю и проясняю все о исходящих проблемах с точки зрения психологии, не упоминая о Карме или Судьбе. Я задаю вопросы с учетом тех данных, которые вижу в цифрах.

Что бы изменить свою жизнь, девушке потребовалась одна психотерапевтическая встреча. 1 сессия гипноза для устранения негативных блоков. После этого она решилась на кардинальные перемены.  Перестала подчиняться воли мамы, уволилась с не любимой работы, переехала в другую страну и начала осваивать новое направление в работе. 

Важный и ключевой момент в нумерологической или психологической консультации то, что только от человека зависит начнет ли он менять свою жизнь или нет. Я как эксперт в области психологии, гипнотерапии и нумерологии, лишь выступаю в качестве проводники и помогаю посмотреть на ситуации под разными углами. 

Авторский телеграм-канал Евгении Ходос.

Страничка на Яндекс.Дзен.

Фото: Личный архив