Взрыв в Николаеве: при переносе боеприпасов убиты военные ВСУ       |       Оскорбляющий Россию Максим Галкин* требует отменить статус иноагента       |       Под Херсоном двое россиян жестоко убили 3 жителей и 2 солдат ВС РФ       |       МК: Дизендорф заявил о мобилизации в России и поднял волну скандала       |       Макрон признал "смерть" Европы после поражения Украины       |       СБ: Генерал ГРУ мог сыграть ключевую роль в аресте офицера МО Иванова       |       Чистая прибыль СПБ Биржи в 2023 году снизилась почти втрое       |       Двое военных ВСУ погибли при взрыве боеприпасов в Николаеве       |       Мощный взрыв в Сумах, МиГ-31К ударил ракетами по целям       |       В Германии раскритиковали Шольца за слова о "просчете" Путина       |       МО Польши выдворит из страны украинцев призывного возраста       |       Салливан: Белый дом допускает новые успехи России в СВО в ближайшие недели       |       МК: Кремль раскрыл сведения о "госизмене" замминистра МО Тимура Иванова       |       В США оценили план Зеленского против России       |       Ракетная опасность в Херсонской области, ожидается удар       |       Шольц: ФРГ и Британия ведущие державы, которые сдержат Россию       |       "МК": В Британии МИ-6 начнет готовить Залужного на пост президента       |       "Есть дефицит": мэр Харькова Терехов не может обеспечить жителей электроэнергией       |       Компания жены арестованного чиновника МО Иванова строила стадион в Нижнем Новгороде       |       Жена арестованного офицера МО Тимура Иванова создавала детские мультики       |      

Елена Олексюк: "Человек, работающий в сфере "помогающих" профессий, не должен быть мизантропом"

автор:
Рубрика "ЭКСПЕРТНОЕ МНЕНИЕ"
4 марта 2023 21:07 5346


В эксклюзивном интервью РИА ТВОИ Новости врач современной и восточной медицины, эксперт по системному оздоровлению, биохакер, психолог, эксперт федеральных СМИ по женскому здоровью и восточной медицине, автор семинаров и мастер-классов по безмедикаментозному оздоровлению, автор книги "Суперженщина" и участница клуба успешных врачей Елена Олексюк рассказала о распространенной проблеме у женщин – дефиците энергии, ближайших семинарах и женском биохакинге. 

Елена, расскажите пожалуйста подробнее как вы поняли, что ваша профессия именно то, чем вы хотите заниматься?

- Врачом я решила стать в 10 лет. Родители рано научили меня читать и рано отдали в школу, поэтому, сменив несколько школ, на уроках физкультуры я всегда стояла в линейке по росту последней. Часто болела ОРВИ, неоднократно попадала в больницу (гайморит, проблемы с пищеварением). В больнице мне очень не нравилось, и я решила выучиться на доктора, чтобы никогда не болеть. Детская иллюзия - врачи всех лечат и сами не болеют (улыбается, - прим.ред.). 

Последние два года учебы в школе я училась в специальном классе с медподготовкой, получила удостоверение младшей медсестры и с первого раза поступила в медицинский университет. К концу 5 курса пришло понимание, что современная медицина прекрасно справляется с хирургической патологией, заболеваниями глаз, зубов, но с хроническими заболеваниями результаты весьма скромные. Мало того, никто не учит восстанавливать и укреплять здоровье. Слишком много синтетических лекарств, распространены полипрагмазия и ятрогения.

Я решила изучить альтернативные методы лечения, и к окончанию университета окончила курсы повышения квалификации по гомеопатии.  Дальше изучала Аюрведу и Традиционную китайскую медицину, неоднократно посещала Индию и Китай, пробовала все натуропатические методы на себе, и, работая в медучреждениях, параллельно занималась частной практикой в сфере без медикаментозного оздоровления. Моя работа - одно из главных увлечений моей жизни, это и профессия, и образ жизни, и хобби.

Какие самые популярные проблемы, с которыми к вам обращаются?

- Большинство моих пациентов - женщины. Одна из самых частых проблем, с которой обращаются - дефицит энергии. Частые запросы - нормализовать вес, (так как диеты и спортклуб дают кратковременный эффект), помочь при выпадении волос, проблемах с менструальным циклом и зачатием.

Распространенные жалобы - нарушение сна, низкое либидо, перепады настроения, мастопатии, частые вирусные инфекции, тяжелая менопауза и патологический климакс, нарушение пищеварения, головные боли, женские болезни.    

Что такое женский биохакинг, и в чём именно он помогает?

- Женский биохакинг - мягкая, без крайностей программа по «оптимизации» работы тела и мозга, подобранная для конкретной женщины. Это набор инструментов, практик, подходящих только определенной женщине, позволяющий прекрасно себя чувствовать, хорошо выглядеть в любом возрасте, находиться в душевном равновесии, продуктивно использовать мышление, развиться в профессии, совмещать личную, семейную и профессиональную жизнь без перенапряжений, повысить доход и уровень жизни.      

В современном мире, переполненном вирусной нагрузкой, стрессами, огромным инфопотоком, конкурентностью, нестабильностью в мире, эйджизмом, очень важно не «выпасть» из жизни на обочину и прожить радостную, полную приключений, осмысленную жизнь.   

В мою годовую программу - коучинг по биохакингу входят и комплексная диагностика (в том числе на доклинической стадии заболеваний), и уникальные методы очищения, блоки по психологии, психосоматике, нейрокоучингу, специальные упражнения, дыхательные и медитативные практики, подбор питания, генетическая панель по диетологии, биоритмология, методы для активного долголетия.

Вы также ведете Астрологические консультации. Скажите на какие вопросы отвечает астрология и чем она может помочь если говорить о практическом применении?

- Астрологией как хобби я занимаюсь с 17 лет. Проанализировав и сопоставив в динамике множество карт, я пришла к пониманию того, как это использовать в комплексном улучшении жизни женщин. Многие не понимают свое предназначение, занимаются нелюбимой профессией, не развивают и не монетизируют хобби, что часто приводит к отсутствию смысла жизни и депрессии. 

Астрология помогает понять предназначение, выбрать профессию, занятия, которые не приведут к истощению ресурсов организма. Медицинская астрология помогает грамотно выстроить профилактические программы, выявить «слабые» системы органов, и избегать деятельности и продуктов питания, приводящих к возникновению заболеваний. Древнеиндийская система джйотиш-астрологии тесно связана и с духовностью, поиском отношений с Творцом.   

Астрологические консультации провожу в рамках своей годовой программы коучинга «Женский биохакинг с Еленой Олексюк», — это один из методов изучения личности в целом.   

Как выстроить собственную внутреннюю опору на всех уровнях? Сможет ли это сделать сам человек без наставника или психолога?

- К сожалению, без помощи специалистов — это невозможно. Не имея мощного багажа знаний и десятилетий опыта, человек будет тратить годы своей жизни на «метод проб и ошибок». В эпоху «инфоцыганства» люди доверяют «лжеспециалистам» и совершают действия, приносящие ущерб и телесному, и психическому здоровью, все дальше отодвигаясь от основной дороги, ведущей к здоровью, успеху и полной радости жизни.     

Вы написали книгу «Суперженщина. Как стать успешной, счастливой и сексуальной с помощью женского биохакинга». О чём она и чем она может помочь женщинам?

- Данная книга - мой личный и профессиональный опыт (более 25 лет) по восстановлению здоровья и улучшению качества жизни. Сочетание последних достижений современной медицины, уникальных методик Восточной медицины, психологии, дают отличные результаты и безопасны для здоровья. В книге я рассказываю о частых проблемах здоровья женщин, как их предотвратить, с чего начать восстановление здоровья, как все успевать и не уставать, как повысить качество жизни и уровень дохода. 

В чем эффективность Аюрведических врачебных практик? Всем ли они подходят? 

- Методы Аюрведы и Традиционной китайской медицины подходят всем, если их грамотно адаптировать под климатические, сезонные, возрастные и другие особенности. Основные отличия восточных медицин: древние медицинские системы направлены на сохранение и приумножение здоровья, организм рассматривается как единое целое, устраняются причины заболеваний, запускаются процессы самовосстановления, диагностика возможна на доклинической стадии развития болезни, используются препараты растительного и животного, минерального происхождения, врач обучает пациентов культуре управления своим здоровьем, учитывая характерную психофизическую конституцию. В арсенале мощные системы очищения тела на клеточном уровне, всевозможные упражнения, дыхательные практики, процедуры долголетия и так далее.

Западная медицина: лечатся симптомы, а не причины заболеваний, врачи не учат правильно питаться, двигаться, узкая специализация (человек - «мешок» с органами), не учитывается конституция, род деятельности, психология. Лечение синтетическими лекарствами нарушает работу биоты, иммунной системы в целом. Множество побочных эффектов аптечных лекарств, поздняя диагностика, одинаковые схемы лечения для всех, упор на референсные значения в результатах анализов вместо оптимальных и так далее.

В восточных медицинских системах используется конституциональный подход. Каждый тип имеет свои характерные особенности, которые предопределяют склонность к определенным заболеваниям. эмоциональным реакциям, способу мышления. Умело работая с этими знаниями, мы не только предотвратим серьезные проблемы со здоровьем, но и проживем долгую и активную жизнь. 

Вы работаете по индивидуальным или групповым программам?

- Все консультации строго индивидуально. Групповой формат только в рамках обучающих семинаров, мастер-классов. Не работаю по схемам, шаблонам, «протоколам» одинаковых для всех.

Психолог должен любить людей?

- Отвечу так: любой специалист, работающий в сфере «помогающих» профессий, не должен быть мизантропом, иначе быстро выгорит и еще больше станет отдаляться от людей. Как профессионал, психолог не обязан любить каждого клиента, должен сохранять нейтральное отношение, чтобы оказать нужную помощь. Любить надо себя и близких, Творца.

В вашей биографии мы обратили внимание на практику подготовки к зачатию, ведение беременности, подготовка к родам, ведение детей первого года жизни. Это больше для будущей мамы или обоих родителей? Поможет ли это предотвратить вероятность послеродовой депрессии?

- Подготовка к зачатию, с точки зрения современной и восточной медицины, очень важна.  Если родители, особенно мама будущего малыша имеют дефициты (белка, железа и так далее) - это крайне негативно сказывается как на течении беременности и родов, так и на будущем телесном и ментальном здоровье и продолжительности жизни ребенка. С точки зрения ТКМ и Аюрведы, «жизненная сила» (оджас, цзин, генетика) закладываются в момент зачатия. Дефицитные родители рождают еще более "дефицитных» детей. Генетика оказывает огромное влияние на наше здоровье, адаптивность, мышление, репродуктивные возможности, поведение и продолжительность жизни.

Даже эпигенетика (вклад среды, питания, физактивности, образа жизни в целом) работает в рамках генетики… Грамотная подготовка к зачатию = «мягкая» беременность и роды, здоровый малыш, довольные родители. 

Я обучаю женщин правильно распределять время на разные сферы жизни, чтобы не было послеродовой депрессии. Она может быть связана как проблемами со здоровьем, дефицитом железа и гипоксией мозга вследствие этого, так и с отсутствием помощи близких. С тем, что женщина жила в иллюзиях и не принимала груза ответственности материнства, работаю с инфантильностью, неправильным распределением времени и ресурсов, с неумением просить помощи у близких и ли специалистов, восстанавливаю здоровье и активность в послеродовом периоде, что является хорошей профилактикой депрессии.

Кто вы для ваших пациентов?

- Врач, учитель, наставница, мудрая советчица. Я мотивирую, обучаю, помогаю советами в трудных ситуациях, помогаю найти свой путь в жизни, и пройти его в здоровом теле и здравом уме, прожить жизнь осмысленно и радостно, несмотря ни на что.

Как к вам записаться на консультацию?

+7 903 189 60 22 (Воцап, Телеграм).

Почта: Lena.oleksuk@yandex.ru

Канал telegram.

Очные приемы в Москве: ул.Кожевническая,7 стр.1  

Какие в ближайшее время у вас есть тренинги или может быть мероприятия?

- В апреле проведу семинар по нейрокоучингу (методам активизации работы мозга, переформатирования мышления) и биологическим маркерам старения, как проводить профилактику возрастной деменции и «прокачать» мозг для улучшения качества жизни и повышения дохода.  

В конце апреля в качестве спикера участвую в конгрессе по Аюрведе (г.Москва).

фото: Личный архив