Во время посещения сайта Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике обработки персональных данных.

НАТО не гарантия безопасности: Володин напомнил Финляндии о последствиях размещения военных баз


МОСКВА, 4 июля 2022 г. — РИА ТВОИ Новости

Утро Мэра Лаппеэнранты в Финляндии началось не только с кофе, но и с всемирного обсуждения его предложения разместить в городе базу НАТО. Такая громкая новость, а точнее предложение не может пройти незамеченной, ни в СМИ, ни в комментариях политиков всего мира. 

Российские политики, очень хорошо понимающие, что база НАТО никак не гарантия чувства безопасности, также прокомментировали инициативу градоначальника Лаппеэнранты. Да и понятно, что Россия не может не реагировать на такие заявления, ведь данный город расположен в западной части исторической области Карелия, на южном берегу озера Сайма, вблизи российско-финляндской границы. Базы НАТО там совсем ник чему.

Так, председатель Госдумы Вячеслав Володин в своем телеграм-канале отметил, что предложение Киммо Ярву связано с его мыслью чувство безопасности в случае размещения натовской базы. Но так ли это на самом деле?

«Ошибается», - лаконично написал Вячеслав Викторович, напомнив политику, что в случае начала любых боевых действий удары наносятся в первую очередь именно по военной инфраструктуре противника. 

Интересно, и жителям финского городка это надо? У них спросили?

Депутат добавил, что размещение баз НАТО не защитит ни Финляндию, ни Швецию, а скорее наоборот поставит под удар жителей городов.

Фото: discover24.ru


...

  • 0

Популярное

Последние новости