Сразу три дрона с зарядом ВСУ сбиты системой ПВО над Белгородской областью       |       Зеленский назвал НАТО потери при ударе по портовой инфраструктуре Одессы       |       Певица Овсиенко объяснила свой "шокирующий" вид       |       В Белгороде объявлена опасность атаки БПЛА       |       В Киеве воздушная тревога, ожидаются атаки       |       РЕН ТВ: Зеленский обозначил министрам обороны НАТО претензии Украины       |       G7: Путин может завершить конфликт на Украине уже сегодня       |       Поставки российского газа через Турцию продолжают бить рекорды       |       G7 планирует усилить санкционное давление на Россию и ее партнеров       |       "Военное дело": Школьники пытались поджечь вертолет Ми-8 на аэродроме "Кряж"       |       Мосийчук: Зеленский отправит в отставку Шмыгаля, Кулебу и генпрокурора Украины       |       Зеленский прибыл в штаб 41-й мехбригады ВСУ в Часов Яре       |       Mash: Пилот бомбардировщика Ту-22М3 героически уводил падающий самолет от домов       |       Русско-китайский алюминий в США — пошлины Байдена опасны для российского рынка?       |       Чистая прибыль российских банков в марте составила 270 млрд рублей       |       Сумма штрафов иноагентам составила 25,1 млн рублей в 2023       |       Африка удвоила импорт пшеницы, нефтепродуктов и химии из России в 2023       |       Звезда российского кино Михаил Мамаев тяжело ранен в зоне СВО       |       Киев предупредил Запад о потоке гробов с наёмниками ВСУ из Франции и Германии       |       "Несколько часов": Дмитрий Кулеба прилетал в Москву на операцию дочери       |      

Новичок ЛЧ «Краснодар» бросит вызов европейскому гранду «Порту»

автор:
Корреспондент РИА ТВОИ Новости
6 августа 2019 02:04 6924

Новичок ЛЧ «Краснодар» бросит вызов европейскому гранду «Порту»

7 августа любители футбола и жители Краснодара вживую смогут увидеть битву двух сильных клубов в матче Лиги Чемпионов. На стадионе «Краснодар» сойдутся в поединке футболисты «Краснодара» и португальского клуба «Порту». В кассах стадиона полный SOLD OUT. Это особенный сезон футбола, который болельщики вместе с футболистами навсегда сохранят в памяти именно благодаря дебюту в Лиге Чемпионов.

В этой жеребьевке российской команде достался самый сильный из всех возможных соперников. Это будут интересные два матча, как для «Краснодара», так и для «Порту», который уже прилетел в Россию.

Двукратный обладатель кубка ЛЧ, примет футбольный зачет у «Краснодара». Это будет сильное испытание для молодого участника ЛЧ, но это стоит того! 

Первая встреча футболистов пройдет 7 августа в Краснодаре, ответная – 13 августа в Порту на стадионе «Драгау» при 52 тысячах зрителей. Колоссальные эмоции получат зрители. Но в «Краснодаре» при 35 тысячах зрителей будет не тише. «Горожане» умеют поддерживать свой клуб очень громко.

«Порту» считает «Краснодар» достаточно сильным, опасным и непредсказуемым соперником, учитывая тактику атакующего футбола. Директор клуба Фернанду Гомеш с уверенностью заявил, что «Краснодар» непростой соперник. Он признался, что клуб ждут непростые матчи.

«Это непростой жребий, нас ждут тяжелые матчи. Долгий перелет - не очень хорошо для «Порту». Мы надеемся на победу, потому что хотим играть в групповом турнире Лиги чемпионов», - заявил Гомеш.

Какой состав выставит на матч наставник краснодарского клуба Мурад Мусаев сказать сложно. Для талантливых воспитанников Академии «Краснодара» Шапи, Сафонова, Игнатьева играющих в основе это будет большим опытом, ведь раньше это было только мечтой. И не только для воспитанников клуба, для болельщиков, - участие в Лиге Чемпионов также большая мечта президента клуба Сергея Галицкого. Одним словом, «Краснодар» давно ждет Лигу Чемпионов! 

5 лет назад, когда «Краснодар» дебютировал в Лиге Европы - это было огромным достижением, но все понимали, что будет и следующий шаг! 

Первое участие в еврокубках запомнилось красивой и невероятно эмоциональной победой «Краснодара» над испанским «Сосье-дадом» с разгромным счетом 3:0, выходом в группу и упорными матчами. Охладить пыл «быков» тогда удалось только немецкому «Вольфсбургу». Дальше – больше! Была яркая победа в домашнем матче над дортмундской «Боруссией», первый выход в плей-офф и конечно большое разочарование после поражения от пражской «Спарты». Спустя сезон «Краснодар» прошел 1/16 финала. В сезоне 2017/2018 «Краснодар» из-за «Црвены Звезды» не вышел даже в группу ЛЕ. Это было досадно. Была не только досада, были и положительные эмоции, была невероятная гордость за воспитанника Академии Магомеда-Шапи Сулейманова, который в прямом смысле слова творил историю в Леверкузене, после забил гол в ответном матче против «Валенсии». Эти моменты забыть невозможно.  

А сегодня в новом сезоне уже пять лет спустя новые впечатления, и новый опыт. 

Какие шансы у «Краснодара»? 

Футбол непредсказуемый вид спорта. Можно проиграть там, где думал о победе, и победить там, где меньше всего ожидал. Все зависит от подготовки футболистов, настроя игроков, судейской бригады и немного от удачи. У «Краснодара» большие шансы на победу, но расслабляться не стоит, ведь «Порту» силен! В сезоне РПЛ сейчас «Краснодар» понемногу набирает темп, поэтому все возможно. Особенно при домашних трибунах, где «Краснодар» легко может задавить соперника атакой. Но все решится в ответном матче. Будет сложно, но ничего невозможного нет.

Всем красивого футбола!

Фото: FC "Krasnodar"