ВСУ обстреляли сразу несколько поселков под Белгородом       |       Зеленский: Киев формирует новые бригады ВСУ, которых вооружит Запад       |       В Польше заявили об угрозе всем аэродромам Украины       |       Пентагон: Истребители F-16 и обученных пилотов ВСУ отправят на Украину       |       Подполье: в Херсон прибыли группы иностранных наёмников ВСУ       |       Си Цзиньпин ответил США на угрозы Блинкена       |       ЦБ: Инфляционное давление ослабевает, но остается высоким       |       Центробанк сохранил ключевую ставку на уровне 16 процентов       |       США пригрозили Китаю последствиями из-за поддержки России       |       Эстафета добра: Маргарита Былинина — о том, как стимулировать людей включаться в благотворительность       |       Вдова участника СВО, пострадавшая в Орске, пожаловалась на невыплату компенсации за ЧС       |       Ракетная опасность звучит в Белгороде       |       НАТО помогает США установить контроль над Европой       |       "Хезболла" жестко ударила по военным базам Израиля       |       Трамп введет санкции против стран-членов БРИКС, уходящих от доллара       |       Politico: США готовят к отправке Украине ракеты класса "воздух-воздух" и системы ПВО       |       ЦБ сохранит ключевую ставку на уровне 16 процентов годовых       |       Столтенберг: Европа и США подвели Киев с военной поддержкой       |       Постпред при ЕС раскритиковал антироссийскую резолюцию Европарламента       |       Путин озвучит тезисы развития с/х территорий на Совете законодателей в Петербурге       |       Шойгу прибыл на встречу министров обороны ШОС в Астану       |       В Харьковской области после взрыва разрушена ж/д дорога "Харьков - Донбасс"       |      

Андрей Гордеев: "Постараемся не подвести болельщиков"

автор:
Рубрика "Спорт Комментатор"
19 марта 2019 14:12 748

Фото: Владимир Мельник (РИА "Твои Новости")

 

Во вторник, 19 марта, в пресс-центре Академии ФК "Краснодар" прошла пресс-конференция, посвященная старту Элитного раунда Чемпионата Европы-2019 U-19. На вопросы журналистов ответили технический директор РФС Андрей Лексаков, спортивный директор Академии ФК "Краснодар" Максим Савостин, старший тренер юношеской сборной России (игроки 2000 г.р.) Андрей Гордеев и капитан российской команды Наиль Умяров.

 

Андрей Лексаков: "С Краснодаром связывают радостные воспоминания"
— Хотелось бы подчеркнуть, что мы рады снова играть в Краснодаре, в этой гостеприимной Академии. С этим местом нас связывают радостные воспоминания. Футболисты 1998 года рождения, играя здесь, пробились в финальную стадию ЕВРО, где затем завоевали бронзу. Надеемся, что и 2000 год будет играть так же удачно. Верим в наших игроков, мы сделали все от нас зависящее, чтобы команда подготовилась. Есть травмированные футболисты, но оправданий ни в коем случае не ищем. Уверен, что к завтрашнему матчу все футболисты будут готовы. Верим в успех!

 

— Чьей инициативой было проведение Элитного раунда ЕВРО в Краснодаре?
— Жеребьевка состоялась в декабре, на проведение турнира также претендовала Ирландия. Азербайджан сразу выступил за то, чтобы играть в России, Румын удалось убедить с помощью натурального газона. Очень не хотелось долго лететь в Ирландию, привыкать к смене часовых поясов, особенно с учетом специфики российского футбола с его дальними перелетами. Были все предпосылки побороться за право принять турнир, а где проводить такие соревнования как не в Краснодаре? Об этом месте у нас хорошие воспоминания, здесь отличные поля, в составе есть местные футболисты. Настрой тренерского штаба и ребят позволяет нам рассчитывать на выход в финальную часть ЕВРО. Всех ждем на стадионе!

 

Максим Савостин: "Благодарим РФС за доверие"
— Благодарны Российскому футбольному союзу за то, что доверили нам провести такое значимое событие. Надеемся, что футболисты "Краснодара" внесут весомый вклад в победу, которая, мы надеемся, случится. Желаем сборной успехов и обещаем, что обеспечим российскую команды всем необходимым для полноценного тренировочного процесса.  

 

Андрей Гордеев: "Хотим реализовать свой потенциал"
— Здесь очень хорошие условия, поля, ребята работают с отличным настроением. Для сборной здесь сделано очень многое, постараемся не подвести своих болельщиков. Ребята готовы, горят желанием проявить себя. Группа у нас непростая, все соперники заслуживают повышенного внимания. Всегда самая важная — предстоящая игра. К ней и готовимся.

 

— Расскажите, какие проблемы команда испытывает с составом. У кого травмы, дисквалификации?
— Желаем всем отсутствующим ребятам скорейшего выздоровления, при этом уверен: те, кто их заменил, смогут выступить не менее достойно. В последнем матче в рамках ФНЛ "сломался" Кирилл Колесниченко, не смогли приехать из-за травм Михаил Игнатов, Виталий Жиронкин, Святослав Цесь.

 

— Какой соперник наиболее опасен?
— Абсолютно всех соперников уважаем, а внимания всегда заслуживает ближайший матч. Азербайджан — очень непростая команда, играющая в давление, умеющая бороться, они здорово выбегают в контратаки. Со всеми будет непросто, очень хотим полностью реализовать свой потенциал на этом турнире. После того, как сыграем с Азербайджаном, будем думать о Румынии, потом об Ирландии.

 

— И все-таки хорошо, когда соперники идут по нарастающей?
— Это выглядит так только на бумаге. На деле любой соперник требует повышенного внимания. Жеребьевка не особо влияет на конечный результат. Важно со всеми играть и стараться побеждать. Время покажет, что нам удалось сделать.

 

— Насколько высок потенциал команды.
— У ребят есть понимание игры, команда обладает определенным стилем. Потенциал же сможем продемонстрировать только в официальных встречах, только они показывают, насколько высоко может замахнуться команда. Тренерский штаб и руководство РФС верит в команду.  

 

— Игроки только приехали из клубов. Что может успеть тренерский штаб сборной за такой короткий промежуток времени?
— Нужно успеть пройтись по своим принципам, игре соперника. Времени всегда не хватает, с ребятами мы постоянно расстаемся с неохотой. Хотим подольше побыть вместе, потренироваться, но это специфика сборной команды.

 

Наиль Умяров: "Важно сплотиться, быть единым целым".
— Очень приятно что Элитный раунд проходит в России, в Краснодаре. Мы постараемся приложить максимум усилий, чтобы завоевать путевку в финальный турнир ЕВРО.

 

— Как оцениваете потенциал команды?
— У нас очень сильная команда, много индивидуально сильных игроков. Однако в таких турнирах на первое место выходит именно умение быть командой на поле. Важно сплотиться, быть единым целым. Индивидуальность каждого игрока должна идти во благо команде. Тогда все получится.