Вдова участника СВО, пострадавшая в Орске, пожаловалась на невыплату компенсации за ЧС       |       Ракетная опасность звучит в Белгороде       |       НАТО помогает США установить контроль над Европой       |       "Хезболла" жестко ударила по военным базам Израиля       |       Трамп введет санкции против стран-членов БРИКС, уходящих от доллара       |       Politico: США готовят к отправке Украине ракеты класса "воздух-воздух" и системы ПВО       |       ЦБ сохранит ключевую ставку на уровне 16 процентов годовых       |       Столтенберг: Европа и США подвели Киев с военной поддержкой       |       Постпред при ЕС раскритиковал антироссийскую резолюцию Европарламента       |       Путин озвучит тезисы развития с/х территорий на Совете законодателей в Петербурге       |       Шойгу прибыл на встречу министров обороны ШОС в Астану       |       В Харьковской области после взрыва разрушена ж/д дорога "Харьков - Донбасс"       |       Взрыв в Николаеве: при переносе боеприпасов убиты военные ВСУ       |       Оскорбляющий Россию Максим Галкин* требует отменить статус иноагента       |       Под Херсоном двое россиян жестоко убили 3 жителей и 2 солдат ВС РФ       |       МК: Дизендорф заявил о мобилизации в России и поднял волну скандала       |       Макрон признал "смерть" Европы после поражения Украины       |       СБ: Генерал ГРУ мог сыграть ключевую роль в аресте офицера МО Иванова       |       Чистая прибыль СПБ Биржи в 2023 году снизилась почти втрое       |       Двое военных ВСУ погибли при взрыве боеприпасов в Николаеве       |       Мощный взрыв в Сумах, МиГ-31К ударил ракетами по целям       |       В Германии раскритиковали Шольца за слова о "просчете" Путина       |       МО Польши выдворит из страны украинцев призывного возраста       |      

Геннадий Горбачев: «Думать о конкуренции – это заведомо проигрывать»

В откровенном интервью одному из телеканалов российский дизайнер Геннадий Горбачев признался, что у него есть некий специфический вкус во всем. Особенно в одежде. 


Редакция журнала Fashion Room Magazine побывала на съемке программы, которая совсем скоро появится в эфире двух российских телеканалов.


Дизайнер отметил, что, несмотря на существующие риски и перенасыщенность этой отрасли, он на-шел свою нишу, и идет к победным целям.

«Любая отрасль бизнеса и любое направление в бизнесе вообще в целом в стране, оно перенасыщено и, говорить, рискованно чем-то заниматься – это бояться. Когда ты боишься – заведомо ты сдаешься. Я не боюсь рисковать. Я иду вперед и пытаюсь занять свою крепкую нишу», - подчеркнул Геннадий Горбачев.


Тем не менее, Геннадий Горбачев не стал отрицать, что в этой отрасли есть пробелы.

«У нас текстильная промышленность очень плохо развита в стране и найти подходящую фабрику для того, чтобы отшивали качественно и за приемлемые деньги, чтобы была очень привлекательная себестоимость, очень тяжело. Не каждая фабрика берется за некоторые модели, так как они являются определенно сложными по конструкции», - отметил дизайнер.

Безусловно, одним из  самых интересующих вопросов стал вопрос о  коллекции «ODONATUM», которая еще не вышла в свет, но наделала очень много шума.

«Коллекция ODONA-TUM на самом деле родилась не просто так. Мне хотелось создать что-то интересное, уникальное, и кардинально отличающееся от того, что у нас есть на рынке из спортивной тематики для женщин. И, безусловно, просто назвать спортивная коллекция не интересно. Я начал работать над ассоциациями и у меня в голове застряла одна идея. Точнее некий образ. Стрекоза. Я начал изучать значение этого слова и как выяснилось стрекоза это символ женщины. Ее легкости, активности. И назвать коллекцию «Стрекозой» банально. Я начал думать, как использовать это слово на других языках. Потратил немного времени, но обнаружил, что если перевести стрекозу на латинский язык, то это звучит ODONATUM. Как какая-то планета, какое-то будущее. Как в фильме «Супермен и Криптон». Очень красиво звучит и имеет некий смысл это слово «Odonatum». «Рожденная ароматом Вселенной». И прямо, попал четко в точку. Это очень подходит каждой женщине. Ведь у нас каждая женщина рожденная ароматом Вселенной. И думая над тем, как слоган можно придумать, в голову пришло название «Лететь над миром». Женщина она должна летать над миром. А мы должны ее ловить».


Незабываемое название так увлекло нашу редакцию, что мы, как и наши коллеги на ТВ, для которых Геннадий Горбачев давал интервью, поинтересовались, станет ли название коллекции единым и для будущих образов и коллекций, или же это исключительно спортивная коллекция, которая будет представлена на неделе моды в ноябре.

«В нынешней женской коллекции спортивной, которую мы сейчас делаем, мы будем использовать непосредственно это название. Какие-то другие коллекции классика или casual будут под другими названиями. Но тоже будут со смыслом», - ответил на вопрос дизайнер.

На вопрос о конкуренции дизайнер подчеркнул, что не боится ее.

«Думать о конкуренции – это заведомо проигрывать», - добавил дизайнер.
Самой коллекцией, которую на съемке представили очаровательные модели и представительницы команд любительского женского футбола, вдохновилась как наша редакция, так и сами девушки, которым наряды подошли идеально. Наблюдая за съемкой, мы пришли к выводу, что коллекция «ODONATUM» не просто красиво и стильно смотрится, но и очень комфортна в движении.

Несмотря на то, ч то в коллекции доминирует черный цвет, от этого она не становится однообразной. Все образы яркие и неповторимые. К слову о цвете, сам дизайнер также ответил на этот вопрос в интервью.

«Черный цвет в коллекции Одонатум – это на самом деле такой экспериментальный такой был вариант, и он довольно таки неплохо получился с учетом того, что мы комбинируем белый принт», - сказал дизайнер.