Эстафета добра: Маргарита Былинина — о том, как стимулировать людей включаться в благотворительность       |       Вдова участника СВО, пострадавшая в Орске, пожаловалась на невыплату компенсации за ЧС       |       Ракетная опасность звучит в Белгороде       |       НАТО помогает США установить контроль над Европой       |       "Хезболла" жестко ударила по военным базам Израиля       |       Трамп введет санкции против стран-членов БРИКС, уходящих от доллара       |       Politico: США готовят к отправке Украине ракеты класса "воздух-воздух" и системы ПВО       |       ЦБ сохранит ключевую ставку на уровне 16 процентов годовых       |       Столтенберг: Европа и США подвели Киев с военной поддержкой       |       Постпред при ЕС раскритиковал антироссийскую резолюцию Европарламента       |       Путин озвучит тезисы развития с/х территорий на Совете законодателей в Петербурге       |       Шойгу прибыл на встречу министров обороны ШОС в Астану       |       В Харьковской области после взрыва разрушена ж/д дорога "Харьков - Донбасс"       |       Взрыв в Николаеве: при переносе боеприпасов убиты военные ВСУ       |       Оскорбляющий Россию Максим Галкин* требует отменить статус иноагента       |       Под Херсоном двое россиян жестоко убили 3 жителей и 2 солдат ВС РФ       |       МК: Дизендорф заявил о мобилизации в России и поднял волну скандала       |       Макрон признал "смерть" Европы после поражения Украины       |       СБ: Генерал ГРУ мог сыграть ключевую роль в аресте офицера МО Иванова       |       Чистая прибыль СПБ Биржи в 2023 году снизилась почти втрое       |       Двое военных ВСУ погибли при взрыве боеприпасов в Николаеве       |       Мощный взрыв в Сумах, МиГ-31К ударил ракетами по целям       |       В Германии раскритиковали Шольца за слова о "просчете" Путина       |

«Краснодар» споткнулся в Самаре

автор:
Корреспондент РИА ТВОИ Новости
13 августа 2016 22:39 1579

Футболисты "Краснодара" и "Крыльев Советов" сыграли вничью в матче третьего тура РФПЛ.

На матч в Самаре быки выходили в роли явных фаворитов встречи. Смущало данное обстоятельство, пожалуй, только отсутствие в заявке Краснодара Павла Мамаева, что явно ослабевало атакующий потенциал горожан, и закрытая манера игры подопечных Франка Веркотерена. Стоит отметить, что обороняться и выжидать ошибки соперника "крылышки" умеют. В этом убедились в прошлом сезоне сильнейшие команды РФПЛ "Зенит" и ЦСКА. В остальном составы команд были близки к оптимальным.

Сразу же после стартового свистка гости решили прибрать мяч к своим ногам и попытались обозначить свое преимущество. Однако на третьей минуте как гром среди ясного неба, грянул гол. Это Джанни Бруно промчался по флангу и навесил в штрафную точно на голову Родичу, и Милан буквально вколотил мяч в сетку Станислава Крицюка. 1-0! Ни разу не пропускавшие в этом чемпионате быки были явно обескуражены таким началом. Футболисты Яхович и Цаллагов на кураже организовали еще пару атак самарцев и до «0» минуты встречи инициатива была полностью в руках волжан.

Ари попытался взять инициативу на себя, но его удар пришелся чуть в сторону от ворот.

По-настоящему реальный шанс сравнять счет имел Маурисио Перейра на 15 минуте встречи, но его удар со штрафного прошел в сантиметрах над перекладиной. Тут же на это своим ударом отметился настырный Яхович, мощно пульнув снаряд из-за пределов штрафной. Плотный удар пошел мимо цели.

Из-за невероятной жары, арбитр встречи Алексей Николаев в середине первого тайма остановил встречу и отправился с командами на массовый водопой.

После паузы Краснодар окончательно взял мяч под свой контроль. Перейра, Смолов и Ари, как обычно, плели свои кружева на подступах к чужой штрафной, но эффекта это не приносило. Все попытки обострить игру, и войти в штрафную самарцев, вязли в ногах защитников «Крыльев».

Первый тайм закончился в пользу самарской команды со счетом 1-0.

В перерыве Олег Кононов произвел замену и вместо Перейры выпустил более реактивного и направленного на атаку Вандерсона. И фактически Быки перешли на игру в три форварда. Смолов в центре, Ари и Вандерсон по краям.

И эта замена дала пусть и косвенные, но плоды. За первые 7 минут второго тайма Краснодар еще больше увеличил давление на ворота Лории и завершил все это действие логичным голом. Смолов запутал у границ штрафной Ибрагима Цаллагова, обыграл его, вошел в штрафную и, сместившись к центру ворот, нанес хлесткий удар. У Лории не было шансов. Удар получился классным. Резким и точным, да еще и из под защитника самарцев. 1-1!

И все начиналось сначала.

Однако, этот гол ничего не поменял. Краснодару все так же нужно было контролировать мяч, а крыльям уповать на быстрые контратаки.

Быки продолжали давить, Смолов финтить, а Ахмедов бить. Только вот не получалось у горожан довести дело до по-настоящему большой угрозы ворот Лории. Самарцы огрызались выпадами Яховича и, пожалуй, самого заметного и активного у крыльев Джанни Бруно.

Жара не спадала, и команды потихоньку дожили до второго водопоя в начале 8 десятиминутки матча. В этот период Кононов сделал еще одну замену. Убрав с поля подуставшего Ахмедова, и выпустив на поле свежего и креативного Жоаозиньо.

После этого перерыва опасных моментов, которые по-настоящему могли вырасти в гол так и не случилось. Вышедшие у Самары Корниленко, Бато и Ткачев красок игре не добавили, как и заменивший Вандерсона Куасси.

Пожалуй, что по-настоящему реальный шанс вырвать для Краснодара победу имел бразилец Ари, но с его ударов справился Георгий Лория и отвел угрозу от своих ворот.

Встреча между Краснодаром и Крыльями Советов завершилась вничью, 1-1!

И это, закономерный результат. Самарцы набрали свое первое трудовое очко в набирающем ход чемпионате, Краснодар слегка притормозил. Но все же до матча Спартака и Рубина сохранил за собой первую строчку.