В Германии раскритиковали Шольца за слова о "просчете" Путина       |       МО Польши выдворит из страны украинцев призывного возраста       |       Салливан: Белый дом допускает новые успехи России в СВО в ближайшие недели       |       МК: Кремль раскрыл сведения о "госизмене" замминистра МО Тимура Иванова       |       В США оценили план Зеленского против России       |       Ракетная опасность в Херсонской области, ожидается удар       |       Шольц: ФРГ и Британия ведущие державы, которые сдержат Россию       |       "МК": В Британии МИ-6 начнет готовить Залужного на пост президента       |       "Есть дефицит": мэр Харькова Терехов не может обеспечить жителей электроэнергией       |       Компания жены арестованного чиновника МО Иванова строила стадион в Нижнем Новгороде       |       Жена арестованного офицера МО Тимура Иванова создавала детские мультики       |       ФАС признала ненадлежащей рекламу Pari       |       "Льготная ипотека" станет доступна в новых регионах и Белгородской области       |       Генпрокурор РФ: ущерб от коррупции чиновников превысил 1 млрд рублей       |       Politico: военная помощь США не поможет ВСУ в обороне       |       "Где ваши манеры?": интервью со звездным экспертом по этикету Дианой Булатовой       |       В Одессе удар нанесен по военной части, расположенной возле Горбатого моста       |      

Шоу Luxury Light анонсировали съемку клипа

Организаторы яркого светового шоу Luxury Light дали откровенное интервью журналу Fashion Room Magazine, в котором рассказали о самых больших стрессах для артистов и высказали экспертное мнение о конкурсах и ТВ шоу формата «Минута Славы». Также коллектив анонсировал сьемку клипа.


FRM: Расскажите, как образовалось световое шоу - Luxury Light?

Ксения: У шоу Luxury Light два создателя: Елизавета Горбачева и я, Ксения Альмиз. Мы учились вместе в СпбГУКИ на кафедре Режиссуры и Продюсерского мастерства у Кузьмина В.В. Обучались сценическим приемам, актёрской игре, искусству постановки и многим другим творческим дисциплинам. Самая интересная из которых - это профильный предмет "основы режиссуры", где мы всегда экспериментировали, создавали новое, пробовали себя в качестве режиссеров и организаторов. Основное, что Я и Лиза вынесли из нашего обучения - это любовь к сцене и страсть к эпатажу. В 2014 году после выпуска встал вопрос, чему же посвятить свою жизнь и куда вложить все те силы, которые мы имеем, и тогда Лиза предложила мне создать своё шоу. К тому времени она уже делала одну постановку со светодиодными костюмами, в которой я принимала участие. Я с удовольствием согласилась. С чего начать? Как раз в это время была свадьба моих друзей, и мы решили сделать им сюрприз. Мы придумали простой и понятный образ (на тему бурлеска). Я поставила номер на троих танцовщиц, мы сделали реквизит, купили костюмы и (21 ноября) на свадьбе зажглись первые Luxury Light. После этого мы услышали множество положительных отзывов, да и сами получили огромное удовольствие от проделанной работы. И нам просто не хватило сил остановиться.


FRM: Проект Luxury Light действительно не имеет аналогов в современной event-индустрии?

Елизавета: Современная event- индустрия диктует свои правила: чем уникальнее артист и чем зрелищнее его программа - тем он более востребован. Поэтому быть уникальным и неповторимым - это должно стать целью для любого артиста, который хочет работать в этой сфере. И мы не исключение. Мы придумываем интересные режиссерские ходы, создаем свой стиль для того, чтобы нас запомнили и захотели пригласить еще. Наше преимущество в том, что мы не ориентируемся на других, а создаем шоу, опираясь, прежде всего на свою фантазию. Все, от создания образа до его воплощения, а также собственный стиль - это наша визитная карточка, которая не имеет аналогов.

FRM: Почему вы выбрали именно творческую профессию и как начинался ваш творческий путь?

Ксения: Я и Лиза с самого детства связаны с искусством и творчеством. Она занималась в художественной школе, а я в балетной и музыкальной. Живём в прекрасном Петербурге, поэтому театры, концертные залы, музеи, выставки тоже не обошли нас стороной. Творчеством мы занимались с детства, поэтому выбор творческой профессии был очевиден. В определённый момент задаёшь себе вопрос: «Что я могу привнести в этот мир?», но когда я читаю приятные отзывы о своей работе и вижу счастливые глаза клиентов - я понимаю, что в этот мир могу привнести, как минимум, множество положительных эмоций. 

По иронии, мой творческий путь начался в роли крокодила Габриэллы в детском мюзикле «Мышка Россита» лет в 5 в детском саду.

FRM: Какая программа у вашего коллектива?

Елизавета: У нас разнообразная программа, которая подойдет для любого типа мероприятий. Есть очень нежные номера, подходящие для свадьбы. Есть роковые, зажигательные, которые идеально вписываются в атмосферу ночного клуба. Мы также пробуем развиваться в юмористической стилистике и радовать зрителей забавными костюмами и озорной постановкой. Но мы не собираемся останавливаться на достигнутом, впереди огромные планы и разработка новых интересных шоу-программ. 

FRM: Кто занимается вашими яркими и стильными сценическими образами? У вас авторские костюмы?

Ксения: В нашей костюмерной уже большой выбор различных образов и костюмов. Какие-то из них взяты из магазинов для сцены. Такие наряды мы тщательно разыскиваем по всему городу, находим нужные модели и переделываем под себя, под свою идею и задумку. Но большая часть нашей костюмерной, верно, авторская. Чтобы придумать и сделать такой костюм уходит много времени. Сначала образ рождается в голове. Лиза и Я тщательно обсуждаем и разрабатываем концепт всего номера и все детали костюма. Затем, нашу идею воплощает дизайнер по костюмам, которая специализируется именно на шоу костюмах и чувствует стиль и формат образа, который должен получиться. После того, как костюм готов, он отправляется к инженеру конструктору, который украшает все светодиодами и также изготавливает  реквизит, если он предусмотрен в образе. Создание костюма у нас - это целый процесс в котором задействованы не только мы, но и творцы - профессионалы.

FRM: Какое выступление было для вас самым запоминающимся?

Елизавета: Несомненно, мы получаем огромное удовольствие от каждого выступления, но самым запоминающимся стало выступление на свадьбе Ольги и Антона Чагиных (думаю, что моя напарница Ксюша со мной согласится), это была невероятно нежная и очень красивая свадьба, которую нам доверили оформить, организовать и провести на ней шоу-программу. Все прошло на одном дыхании, осталась масса невероятных впечатлений, которые мы вспоминаем уже на протяжении года. Огромное спасибо Ольге и Антону за доверие, за потрясающий опыт и за вдохновение. От лица всего коллектива, хочу пожелать им счастья и безграничной любви. С тех пор каждый раз ждем свадебный сезон с нетерпением.

FRM: Недавно вы представили яркое видео The Weekend - Can't Feel My Face (Cover by Maria Mati & Luxury Light) Official Video 2016. Расскажите о съемках.

Ксения: Видео снимали целую ночь в студии Leona Stage. У нас получилась отличная команда, и работа была проведена оперативно и очень качественно. Идея клипа пришла нам в голову вместе с Maria Mati (талантливая певица с которой мы плотно сотрудничаем). Недолго думая, заряженная этой идей, она записала cover на популярную песню Weekend «Can't Feel My Face», а мы, в свою очередь, предложили свой самый чувственный образ - Rock. За съемочную работу взялись Lion music, очень талантливые ребята, которые снимают очень «вкусно» и со знанием дела. Нам понравилось работать таким составом, а главное мы довольны результатом. Во время такой творческой, напряженной работы, очень сильно устаёшь, но адреналин и энергетика, которые бьют ключом, ни на секунду не дают заскучать и даже на рассвете, когда уже все завершилось, остаётся  прилив сил и энергии.

FRM: Расскажите, кто придумывает и ставит ваши номера?

Елизавета: Придумываем номера мы с Ксюшей - это наш любимый этап в создании новой программы, потому что именно на этом этапе проявляется вся наша фантазия, а также сам по себе процесс создания - это очень весело и увлекательно. Нам повезло, что мы с Ксенией мыслим в одном направлении и создаем продукт, который нравится нам обеим. Постановка нашей задумки - это совершенно другой процесс, который включает в себя организационные моменты, репетиции, пробы. На этом этапе наши с Ксенией обязанности распределяются таким образом: Ксения отвечает за хореографическую составляющую номера, а я за актерское мастерство. В итоге за целостность номера или целой программы отвечаем мы вместе.

FRM: Есть западные аналоги вашего шоу, или коллективы, чьи элементы или номера близки вам?

Ксения: Есть множество светодиодных шоу: и маленьких и больших, но ни одно из них не похоже на наше. Есть, конечно же, общеизвестные темы, которые могут перекликаться с другими коллективами: будь-то костюмы из перьев или балетная пачка, но представление, идея, стиль, а главное воплощение, никогда не смогут быть одинаковыми, так как виденье у всех разное. Мы никогда  ничего не копируем. Но мы позволяем себе вдохновляться уже созданными до нас костюмами, номерами, шоу, модными показами, балетом, картинами, природой, ароматами. Luxury Light c самого своего рождения стремится на большую сцену и поэтому, могу сказать, что я и Лиза огромные поклонники французского кабаре и мы обожаем Lido, Crazy Horse, Moulin Rouge. И, конечно же, нашей любимицей является Dita Von Teese с ее невероятно красивым шоу. Но если вы посмотрите на наш проект, то вряд ли найдёте хоть какое-то совпадение с нашими кумирами. Единственное, что схоже у нас с этими мировыми гигантами - это прославление женской красоты, элегантности и чувственной сексуальности.

FRM: Как вы относитесь к таким ТВ проектам как «Минута Славы». Они дают шанс карьере артистов?

Елизавета: Я считаю, что побывать на таком шоу - это незабываемый опыт. Я уверена, что это даже вдохновит на создание интересных номеров. Определенно, это также дает шанс для карьеры артистов, ведь такой проект как «Минута Славы» - сейчас очень популярен в нашей стране. Я уверена, что мы с радостью бы попробовали свои силы в таком проекте, даже не ради карьеры, а ради сильнейших эмоций, нового опыта и незабываемых впечатлений.

FRM: Самый большой стресс для артиста.

Ксения:  Думаю, о стрессе говорить не приходится. У каждого артиста есть свои переживания или страхи, но это всего лишь часть прекрасного процесса под названием «выступление». И к тому же артист за свой «стресс» в итоге получает гораздо больше позитива, бодрости, адреналина и счастья, благодаря зрителям.

FRM: Самые большие плюсы вашей профессии?

Елизавета: Самым большим плюсом является то, что мы получаем от зрителей живые эмоции - это то, ради чего мы занимаемся нашим делом. Также является плюсом то, что мы можем выражать себя творчески. Любой человек счастлив, работать на такой работе, которая будет приносить ему удовольствие. Очень важным плюсом является то, что имея такую работу, ты получаешь определенный опыт и навыки, которые всегда пригодятся в жизни, даже если ты решишь сменить сферу своей деятельности. 

FRM: Вы выступали для Военной академии связи. Расскажите, как шоу приняли зрители, и как вам эта сцена?

Ксения: Это было потрясающее выступление! Было очень приятно выступить там. Спасибо Кононову В. Б., который пригласил нас на сцену ВАС. Зрительный зал в 500 человек был заполнен молодыми офицерами и курсантами - энергетика нереальная. До этого таких коллективов, как мы, на их сцене еще не было, поэтому нас восприняли с восторгом. Конечно, была некоторая цензура, все-таки учреждение военное и серьезное, поэтому мы выбирали не провокационные образы, а наоборот закрытые и женственные. Нас также очень порадовала сцена, которая была очень хорошо оборудована технически, с потрясающим звуком, удобная, высокая - почувствовали себя настоящими звёздами бурлеска! Нас ждут обратно, и мы с удовольствием приедем с новой интересной программой.

FRM: С кем из артистов было бы интересно выступить вместе?

Елизавета: Я думаю, что мы были бы бесконечно благодарны судьбе за возможность участвовать в шоу, например Beyoncе или Jennifer Lopez. У таких мировых звезд обычно очень красочные и незабываемые шоу, которые включают в себя не только танцы, но и различные спецэффекты. Если бы мы были участниками такого проекта, то обязательно придумали необычные и масштабные номера, выполненные в нашем стиле!

FRM: С эпохой социальных сетей и YouTube легче прославится?

Ксения: Да, интернет даёт неограниченные возможности. Но очень важно правильно пользоваться всеми ресурсами. Например, инстаграм - идеальная социальная сеть для нас, потому что у нас всегда очень красивые фотографии, которые привлекают внимание. Среди наших подписчиков: свадебные агентства и ведущие торжеств, также некоторые организаторы, клубы и рестораны. Благодаря профилю в инстаграм, нас уже успели запомнить многие event-профессионалы. В планах также развивать канал на платформе Youtube, но пока мы окончательно не определились с концепцией. В целом, могу сказать, что благодаря интернету можно не только прославиться, но и получить полезные знакомства и также выразить свою творческую индивидуальность.

FRM: Вы проводите онлайн трансляции в перископе для поклонников или еще не было такого опыта?

Елизавета: Был однажды такой опыт - это онлайн трансляция в перископ с первого дня рождения Luxury Light. Это была внезапная идея, которая пришла во время празднования. Ведь мы были так рады нашему первому прошедшему году, что этой радостью захотели поделиться со всеми онлайн.
Подключились в перископ и случайные зрители могли наблюдать, как мы веселимся, поднимаем тост, поем песни и поздравляем друг друга. В ответ нам желали успехов и интересовались, где можно будет в ближайшее время посмотреть наши выступления. Думаю, что вести трансляцию в перископе прямо с выступления - это очень креативная идея, и мы обязательно рассмотрим такой вариант.

FRM: Гастроли, которые вам запомнились больше всего. Как вы в целом относитесь к частным гастролям?

Ксения: Пока для нас вопрос гастролей достаточно затруднителен. Костюмы и реквизит объёмные и хрупкие, поэтому нуждаются в постоянном и правильном хранении, а также в тех обслуживании. Но мы планируем выезд за пределы родного Петербурга и с большой радостью хотим выступать не только по городам России, но и за рубежом.

FRM: У каждого артиста есть боязнь сцены. Как вы справляетесь с ней? 

Елизавета: В нашем коллективе есть простое правило: ты можешь бояться чего угодно, но сделав шаг на сцену, ты должен забыть обо всем. Достаточно сделать первый шаг и страх сам собой проходит. К тому же,  со страхом помогают справиться зрители. Когда видишь их интерес, чувствуешь поддержку и слышишь их аплодисменты - то никакой страх не имеет силы. Друзья, обязательно поддерживайте артистов! Они очень чувствительные натуры, выкладываются по полной и ждут вашей взаимной любви! Особое волнение есть также у руководителей, но они никогда его не покажут. Поэтому это секрет.

FRM: Как вы проводите свободное время?

Ксения:  Свободного времени у меня практически нет. Помимо работы в шоу, я занимаюсь своими хобби и стараюсь развиваться в различных направлениях. Когда появляется свободное время, то с радостью посещаю театры или встречаюсь со своими друзьями. 

FRM: Любите путешествовать? Самое красивое место, которое вам хотелось бы увидеть?

Елизавета: Да, я обожаю путешествовать, ведь путешествия- это главный источник вдохновения! Мы как раз вместе с Ксюшей запланировали несколько интересных путешествий, которые включают в себя посещение кабаре и масштабных шоу для того, чтобы зарядиться творческой атмосферой и получить огромный заряд вдохновения.  Наше незабываемое творческое путешествие начнется с Франции, а именно Париж, который я считаю самым красивым местом, где живет искусство.

FRM: Какие ближайшие планы на 2016 год?

Ксения: Планов очень много и хочется успеть все сделать до наступления Нового Года. Из ближайших: мы готовим новую сьемку клипа Luxury Light, но уже в совершенно другом стиле, чем была сделана на cover Cant Feel My Face с Maria Mati. Также мы в предвкушении подготовки новой развёрнутой шоу-программы с участием приглашённых артистов. Премьера планируется на первые числа января. И, конечно же, участие в различных фестивалях и выставках. Нас ждёт очень много работы.

Елизавета: Мне, конечно же, не терпится осуществить все наши задумки (а их огромное количество). Уже мечтаю о новых образах и новых интересных костюмах, мы также совершенствуем наши технические параметры, начинаем сотрудничать с ведущими и агентствами, в планах внедрить в наше шоу больше артистов и больше режиссерских приемов. Да, впереди очень много работы, но наш девиз по жизни: «Вижу цель - не вижу препятствий».