МО Польши выдворит из страны украинцев призывного возраста       |       Салливан: Белый дом допускает новые успехи России в СВО в ближайшие недели       |       МК: Кремль раскрыл сведения о "госизмене" замминистра МО Тимура Иванова       |       В США оценили план Зеленского против России       |       Ракетная опасность в Херсонской области, ожидается удар       |       Шольц: ФРГ и Британия ведущие державы, которые сдержат Россию       |       "МК": В Британии МИ-6 начнет готовить Залужного на пост президента       |       "Есть дефицит": мэр Харькова Терехов не может обеспечить жителей электроэнергией       |       Компания жены арестованного чиновника МО Иванова строила стадион в Нижнем Новгороде       |       Жена арестованного офицера МО Тимура Иванова создавала детские мультики       |       ФАС признала ненадлежащей рекламу Pari       |       "Льготная ипотека" станет доступна в новых регионах и Белгородской области       |       Генпрокурор РФ: ущерб от коррупции чиновников превысил 1 млрд рублей       |       Politico: военная помощь США не поможет ВСУ в обороне       |       "Где ваши манеры?": интервью со звездным экспертом по этикету Дианой Булатовой       |       В Одессе удар нанесен по военной части, расположенной возле Горбатого моста       |       "Искусство объединяет мир": российские художники приняли участие в Венецианской биеннале-2024       |       "СЭ": Жена арестованного офицера МО Иванова была совладелицей МФО       |       "Терпите молча": Turkish Airlines "сделали одолжение" россиянам       |       Москвич ворвался на борт самолета в Сочи и угрожал его "взорвать"       |      

Актер Александр Бычков: Моя мечта сыграть роль «Гамлета»

Редакции журнала выпала огромная честь взять эксклюзивное интервью у российского актера Александра Бычкова, который 15 июля отметил юбилей, и рассказал в честь 50-летия журналу Fashion Room Magazine множество интересных фактов своей профессии. Актер рассказал о том, какие роли запомнились больше всего, о работе в театре и творческих планах в 2016 году. 

FRM: Вы занимаетесь велоспортом. Приходилось использовать эти навыки в кино?

А.Б.: Я люблю этот вид спорта и в свободное время с удовольствием гоняю по паркам  своего округа, в том числе ВДНХ и люблю проехаться по Ботаническому саду. До сегодняшнего дня навыки велоспорта в кино не пригодились.

FRM: У вас много киноролей. Расскажите о роли или персонаже, который вам особенно запомнился или понравился.

А.Б.: Самый яркий и запоминающийся персонаж  в пародии рекламы «Кристиан Диор» для Камеди Клаб YSB (Боярышник). Это была роль бомжа, где я всласть повеселился на съемочной площадке вместе с режиссером Давидом и всей съемочной группой, где у меня было масса импровизаций, которые понравились всем, в том числе и режиссеру. К моему сожалению очень много веселых приколов было вырезано, так как не укладывались в хронометраж. Этот клип занял первое место  «Лучшего клипа года 2014 Камеди Клаб». Я до сих пор с благодарностью к режиссеру Давиду вспоминаю эту роль. Большое ему спасибо.

FRM:  Перейдем к теме театра. Насколько сложно играть в театре и как не ошибиться, если дублей нет?

А.Б.: На счет сложности игры в театре. Это зависит все от режиссера, от его педантичности к тексту. Ситуации разные бывают, мы же все люди... Иногда забудешь какое-то слово, и чтобы не вышло паузы заменяешь его синонимом. Но некоторым режиссерам это не нравится, и они требуют доскональной точности текста. Так как в театре дублей нет, приходится придерживаться имеющегося текста. 

FRM: Какая роль в театре была близка вам по характеру?

А.Б.: В театре близкой по характеру роли мне не пришлось сыграть. Но мне очень нравится играть для детей в детских спектаклях. Как известно дети самые благодарные зрители.

FRM: Какую роль в кино и театре мечтаете сыграть?

А.Б.: Известно, что 2016 год - год Российского кино. И как актер,  в кино я мечтаю сыграть «главную» роль. Что касается театра, то моя мечта сыграть роль Гамлета по Шекспиру. В актерском кругу это считается высшим пилотажем.

FRM: Среда артистов конфликтная? Влияет соперничество на отношения?

А.Б.: Среда артистов очень конфликтная и ревностная. В моем случае соперничество на отношения  никак не повлияло, но иногда влияет на соперничество по типажу на кастингах. 

FRM: С кем из режиссеров интересно поработать?

А.Б.: В России много талантливых режиссеров, с которыми мне очень хотелось бы поработать или продолжить наше сотрудничество. Мечта поработать с такими мэтрами кино как  Бондарчук, Кончаловский и Михалков.

FRM: Что самое непростое в профессии актера?

А.Б.: Это хорошо выспаться перед съемкой. Так как бывает, что иногда со съемок приезжаешь поздно, а на следующий день на съемку вставать надо очень рано. И самое непростое в профессии актера это вжиться в  роль, которая не близка тебе по духу и характеру.

FRM: Тяжело если для идеального кадра нужно переделать много дублей? Или привыкаете? 

А.Б.: Бывают такие моменты, что  снимая исторический фильм попадет в кадр современное авто или птичка пролетит рядом с камерой, то по звуку какие-то проблемы и приходится переснимать дубль заново. Но если нужно переделать много дублей для идеального кадра, то бывает тяжеловато. Но это все рабочий момент, к которому привыкаешь с годами.

FRM: Не было желания самому написать идеальный сценарий?

А.Б.: Желание не только было, оно и есть! Но для написания сценария нужно иметь много свободного времени и определенные навыки.

FRM: Если брать картину разных времен, начиная от старых и заканчивая современными. Какие вы могли бы выделить и почему?

А.Б.: Я выделил бы такие шедевры из золотой фильмотеки как «Кавказская пленница», «Операция Ы» и другие приключения Шурика, «Бриллиантовая рука», «Джентльмены удачи», Иван Васильевич меняет профессию. Из современных картин, я бы выделил тоже комедии, например, «Особенности национальной рыбалки, охоты». Это добрые и веселые комедии, которые я лично пересматриваю много раз. С этих фильмов ушло много веселых и остроумных афоризмов в народ. 

FRM: Сегодня очень популярны сериалы вроде «Универ» и так далее, легкие и не похоже, что там сильно нужно уметь играть. Как вы думаете, почему сегодня зрителю интересны такие проекты?

А.Б.: Такого типа сериалы легкие. Они отвлекают народ от повседневных забот. И посмотрев их вечером за ужином  наутро и не вспомнишь, что и смотрел.

FRM: Как вы проводите свободное время?

А.Б.: Свободное время я люблю провести на даче у друзей с банькой и шашлычком. А если не удается выбраться из города, то оседлаю своего железного коня (велосипед) и наслаждаюсь отдыхом городского парка.

FRM: Любите путешествовать? Самое красивое место, которое вам бы хотелось увидеть?

А.Б.: Я очень люблю путешествовать. Особенно по России, т.к. в России много красивых и незабываемых мест. А самое красивое место, которое мне хотелось бы увидеть - это в Австрии - старинные замки, потому что я очень люблю старинную архитектуру, которая завораживает своей красотой.

FRM: Какие ближайшие планы на 2016 год?

А.Б.: В этот год особенно хотелось бы больше разноплановых и ярких ролей. Того же желаю всем своим коллегам по кино.