Взрывы в Киеве, массированная атака дронов и воздушная тревога       |       В Киеве опровергли слова Зеленского об обеспечении ВСУ дронами       |       "Русская Весна": Зеленского высмеяли после встречи с делегацией ЕС       |       "Они уйдут": над Зеленским смеялись после встречи с делегацией ЕС       |       Разведчик Риттер: США раскрыли, что скоро произойдет на Украине       |       Readovka: Су-35 ВКС России потерпел крушение под Севастополем       |       Лавров не исключил, что 21 мая Зеленский потеряет статус президента Украины       |       Mash: СКР задержал девятого фигуранта по делу об атаке на "Крокус"       |       Mash: Боевик Шамсидин пытался привлечь к теракту в "Крокусе" отца жены, но тот отказался       |       "Прошу отпустить": мать 19-летнего террориста, атаковавшего "Крокус" расплакалась перед СМИ       |       Mash: Зверского террориста Файзова, атаковавшего "Крокус" привезли в хостел       |       Readovka: Сестру террориста Шамсиддина, атаковавшего "Крокус" депортировали из России       |       Газета NYT: Разведка США передала Москве, что ИГИЛ планирует теракт, но скрыла что в "Крокусе"       |       NYT: США закрыли глаза на предстоящий теракт в "Крокусе", чтобы не сдать источник       |       Вашингтон "скрыл" от России данные о готовящемся теракте в "Крокусе", защищая исполнителя       |       "Это ерунда": Буданов решительно "открестился" от причастности ГУР Украины к теракту в "Крокусе"       |       "Это конец!": Колонны элитных резервов ВСУ перебрасывают под Часов Яр       |       Взрывы и массированная атака "Гераней" ВС РФ на Днепропетровск       |       Мощные взрывы прогремели в Харькове и области, под атакой Запорожье и Кривой Рог       |       Что связывает Назара Зиньковского и игроков "Спартака"?       |       "Взрывом выбило стекла": В Белгороде дрон ВСУ атаковал здание УМВД       |       "РВ": Дрон Украины атаковал здание МВД в Белгороде, есть раненые       |       РИА Новости: Родственники боевика Шамсиддина в Таджикистане шокированы терактом в "Крокусе"       |       "Была пьяная": В Липецке задержали стримершу, оправдавшую теракт в «Крокусе»       |       Егор Крид и его поклонники передали 7 млн рублей пострадавшим при теракте в "Крокусе"       |       Гаспарян: Конвой доставил четверых террористов в СИЗО "Лефортово"       |      

Более 200 жителей Краснодара просят президента Владимира Путина защитить их права

Более 200 жителей Краснодара просят президента Владимира Путина защитить их права. На эту вынужденную меру горожане решились после прошедшего митинга 18 апреля.

Жители многоэтажных домов на берегу Карасунского озера в Пашковском микрорайоне, просят Владимира Путина, как гаранта Конституции России вмешаться в сложившуюся критическую ситуацию и защитить их права.

Краснодарцы просят главу российского государства дать поручения Генеральной прокуратуре России и другим федеральным контрольным органам проверить законность действий администрации Краснодара по продаже земельного участка и выдаче разрешения на строительство жилого комплекса "Покровский берег", а также в целом действий администрации по распродаже берегов Карасунских озер, являющихся водоемами федерального значения, поручить проверить законность строительства, осуществляемого ООО "МСК", соответствие его архитектурным, строительным и иным законодательным нормам, допустимость перегораживания береговой полосы Карасунского озера в нарушение норм Водного кодекса РФ.


Помимо этого, жители просят президента поручить соответствующим органам проверить возможное наличие коррупционной составляющей в действиях должностных лиц администрации Краснодара и ООО "Московская Строительная Компания".

"Мы выражаем недоверие администрации города, которая вопреки интересам общества и государства вызвала своими действиями острый социальный конфликт", - говорится в тексте Резолюции местных жителей.

"Администрация игнорирует наше право на благоприятную окружающую среду и ее защиту от негативного воздействия, не проведя с нами публичных слушаний по проекту планировки и проекту межевания земельного участка, на котором ведет строительство ООО "МСК", а также по вопросу предоставления разрешения на разрешенный вид использования данного земельного участка, либо его изменения, не обеспечив систему государственных мер по обеспечению наших прав на благоприятную окружающую среду, в рамках которых решение о размещении объектов, причиняющих вред окружающей среде, принимается с учетом мнения населения", - заявляют жители.

Кроме того жители заявили о том, что существует также проблема незаконного перегораживания берега Карасунского озера.

"Также ООО "МСК" в результате незаконного перегораживания берега Карасунского озера, рядом с которым мы проживаем, грубо нарушено наше право на беспрепятственный доступ к его береговой полосе. Мы требуем от органов власти Краснодарского края, а также органов прокуратуры и иных контрольных органов принятия экстренных мер по остановке строительства объекта "Многоэтажные жилые дома ул.Карасунская, 2/3 в Карасунском внутригородском округе города Краснодара" до проведения полноценных публичных слушаний по проектам планировки и межевания, а также виду разрешенного использования земельных участков на берегу 2-го Карасунского озера, на которых будет рассмотрен вопрос о допустимости размещения данного объекта", - требуют местные жители.

Местные жители просят осуществить демонтаж ограждения и оспаривание судебных решений касательно строительства.

"Также мы требуем от вышеуказанных органов принятия действенных мер по демонтажу ограждения, незаконно установленного ООО "МСК" в береговой полосе 2-го Карасунского озера. Помимо этого, мы требуем от прокуратуры Краснодарского края и Генеральной прокуратуры РФ принятия неотложных мер по оспариванию неправосудных судебных решений о статусе Карасунских озер на уровне Верховного суда России. Данные озера являются природными водоемами федерального значения, и администрация Краснодара не имеет права распоряжаться земельными участками на их берегах", - просят местные жители.

Член РО "Партии Прогресса" Алексей Мандригеля, присутствовавший на митинге заявил корреспондентам YOUTVNEWS, что разделяет обеспокоенность местных жителей и готово помочь им в борьбе с уже привычным произволом чиновников. 

"К сожалению представители администрации, выступавшие на митинге, не смогли ответить на большинство вопросов обеспокоенных граждан, а выступление главного архитектора породило ещё большее количество вопросов. Так например митингующие узнали, что Карасун, являющийся озером Федерального пользования, решением суда, признан прудом , следовательно на его берегах могут строить всё, что угодно.А вот вопрос о том были ли публичные слушания, остаётся открытым, т.к. местные жители утверждают, что никто ни на какие слушания их не приглашал. На митинг так и не соизволили прийти, ни мэр города Евланов, ни его первые заместители. Главной проблемой в современной России, является отсутствие диалога, между народом и выбранной этим народ властью и что бы наладить этот диалог, должна произойти революция, но революция не на площадях, а революция в умах. Каждый человек, должен понимать, что живёт ни одним днём и рано или поздно наступит завтра и в этом завтра будут жить его дети, внуки, близкие", - заявил Алексей Мандригеля.