МО Польши выдворит из страны украинцев призывного возраста       |       Салливан: Белый дом допускает новые успехи России в СВО в ближайшие недели       |       МК: Кремль раскрыл сведения о "госизмене" замминистра МО Тимура Иванова       |       В США оценили план Зеленского против России       |       Ракетная опасность в Херсонской области, ожидается удар       |       Шольц: ФРГ и Британия ведущие державы, которые сдержат Россию       |       "МК": В Британии МИ-6 начнет готовить Залужного на пост президента       |       "Есть дефицит": мэр Харькова Терехов не может обеспечить жителей электроэнергией       |       Компания жены арестованного чиновника МО Иванова строила стадион в Нижнем Новгороде       |       Жена арестованного офицера МО Тимура Иванова создавала детские мультики       |       ФАС признала ненадлежащей рекламу Pari       |       "Льготная ипотека" станет доступна в новых регионах и Белгородской области       |       Генпрокурор РФ: ущерб от коррупции чиновников превысил 1 млрд рублей       |       Politico: военная помощь США не поможет ВСУ в обороне       |       "Где ваши манеры?": интервью со звездным экспертом по этикету Дианой Булатовой       |       В Одессе удар нанесен по военной части, расположенной возле Горбатого моста       |       "Искусство объединяет мир": российские художники приняли участие в Венецианской биеннале-2024       |       "СЭ": Жена арестованного офицера МО Иванова была совладелицей МФО       |       "Терпите молча": Turkish Airlines "сделали одолжение" россиянам       |       Москвич ворвался на борт самолета в Сочи и угрожал его "взорвать"       |      

Дизайнер Геннадий Горбачев: Неделя Моды в Милане была очень насыщенной

В интервью редакции «Круглосуточной Службе Новостей» российский дизайнер Геннадий Горбачев поделился с читателями впечатлениями о Неделе моды в Милане, и представленных там коллекциях.

КСН: Геннадий, вы как дизайнер наверняка видели представленные в Милане на Неделе Моды коллекции. Это были эффектные показы, собравшие весь бомонд в мире fashion. Какую коллекцию из представленных дизайнерами, выделили бы вы?

Г.Г.: Неделя Моды была очень красочной и насыщенной яркими и красивыми коллекциями. Из всех представленных коллекций бы выделил Prada. Именно коллекция Prada 2016/17 года показала самые сильные дизайнерские идеи за последние несколько лет. 

КСН: Анна Молинари и итальянский бренд Blumarine представили на Неделе Моды весенне-летнюю коллекцию. Нарядные ансамбли, которыми дизайнер при создании коллекции наверняка вдохновилась красотой природы. Как вам эти оригинальные в коллекции идеи футуристического направления? Не выглядят ли образы тяжелыми?

Г.Г: Коллекция выглядит утонченной и полностью передает итальянский дух женственности и красоты женщин этой страны. Несмотря на яркость цветов, акцент все-таки сделан на нежность в коллекции. Именно этим она и выделяется. Платья практически полупрозрачные и этим еще больше привлекают желание женщин покупать их. Дизайнер умеет играть с тканями и структурами. Также стоит отметить, что наличие меха в коллекции очень удачно смотрится на фоне всех представленных моделей. Шубы пошиты безукоризненно, не зря сама дизайнер является поклонницей мехов. Глядя на коллекцию в целом сразу видна эпоха 90-х годов. Именно это время и вдохновило Анну Молинари на создание этой коллекции.

КСН: Глядя на наряды коллекции Etro отличается дороговизной и изысканностью. Как вы относитесь к многослойным цветным юбкам и расклешенным рукавам? И что в целом скажите о коллекции? 

Г.Г.: В коллекции Veronica Etro очевиден такой уличный стиль, и в этом есть большой плюс, ведь именно на улицах потом появляются эти вещи. Коллекция очень разообразна, начиная от  байкерских курток с цветами, платьев кружевами, длинных жилетов и легких шифоновых сарафаны. Цвета в коллекции достаточно приглушенные, хотя принтов очень много. Коллекция достаточно практична и радует количество ярких аксессуаров.

КСН: Джорджио Армани в коллекции весна-лето 2016 сделал немного мальчишеский образ из хрупких девушек основном в коллекции брюки-бананы и футболки oversized. Также в коллекции присутствуют цвета, так что никакой сдержанности и консерватизма. Аксессуары тоже выглядят достаточно активно. Что скажете о коллекции? Сильные и слабые стороны?

Г.Г.: Коллекция Армани представлена балетками, сапогами и туфлями. Показ Армани был очень тепло принят публикой на Неделе моды в Милане. Армани самый известный мастер костюмов, в новой коллекции выделялись брюки свободного покроя, короткие юбки и шорты. Идеально смотрелись пиджаки разных фасонов.

КСН: Миучча Прада порадовала всех поклонников бренда Prada и даже превзошла их ожидания. Она показала отличное сочетание принтов в коллекции. Помимо принтов дизайнер экспериментировала с тканями – кожа, замша, шелк, комбинированные материалы. Также снова многослойность, которая, по сути, не может не радовать модниц. Вы за многослойность? Как вам коллекция Prada? Дизайнер верна своему стилю в нынешней коллекции? Не кажутся ли наряды слоными?

Г.Г.: Показ Prada — это одно из самых ожидаемых событий. Так было всегда. В этом году Прада создали одну из самых сильных коллекций за последние годы. Можно сказать, что колекция была немного меланхоличной, и яркой, эффектной, даже где-то гламурной. В  коллекции присутствует морская тема 40-х годов и в ней настолько хорошо сочетаются, казалось бы совершенно несочетаемые вещи. Выделяются эффектно двубортные пальто из плотной шерсти, жаккардовые платья, жакеты темно-синих оттенков с большими накладными карманами и кожаные плащи с мехом. 

КСН: Показ Missoni, наверное, запомнился минимализмом тканей и максимализмом в макияже. Анджела Миссони уделила внимание ретро в этой коллекции, но осталась верна себе фирменными принтами – зигзаг, полоска, которые образовали некую игру цветов и форм.Также заметен спортивный стиль. Спортивный стиль и ретро могут сочетаться в одной коллекции?

Г.Г.: Коллекция Missoni полна ярких цветов, но в то же время коллекция очень разная. В ней присутствует клетка, абстракция, цветные сапоги, яркие сумки и сами по себе бросающиеся в глаза наряды. Хотя тренд в одежде смотрится во многом одинаково, особенно там, где сумка, платье и сапоги с точно одинаковыми узорами. Хотя в этом тоже есть свой интересный стиль.

КСН:  К слову, вслед за Неделями Моды в Нью-Йорке, Лондоне, Милане и Париже, с 22 по 27 марта 35-й сезон Недели моды переходит в Москву в Гостиный двор. Неделя по традиции откроется показом показ новой коллекции Валентина Юдашкина, которую он презентовал в Париже. Коллекции представят также Александр Арутюнов, Виктория Андреянова, Лиза Романюк, Елена Теплицкая, Илья Шиян, Эрика Зайонц, Галина Васильева, Сергей Сысоев, Елена Шипилова и многие другие. Закроет Неделю моды коллекция Наталии Гарт. Кого бы вы назвали фаворитом этого года на Еделе Моды в Москве и кого фаворитом из представленных дизайнерских коллекций в Милане?

Г.Г.: Сегодня очень популярна Белла Потемкина среди модниц. Ее коллекция выделялась. Также коллекции придала яркости новость, о том что лицом ее бренда стала дочь Веры Брежневой, ее нежная внешность прекрасно сочетается с новой коллекцией, которая не только эффектная, но  и женственная.

Официальный Instagram дизайнера.