"Кто тянул за язык?" Украинский генерал раскритиковал Киев после ударов ВКС       |       Мэр Харькова пытается остановить жителей, массово покидающих город       |       В США сообщили об отступлении ВСУ после ударов авиабомбами ВС РФ       |       Солдат ВСУ расстрелял сослуживцев в Сумской области       |       "Страшная смерть": Военный ВСУ случайно подорвал себя дроном       |       Guardian: 28-летняя британка выпила много воды и скончалась       |       Макрон подтвердил свою поездку в Киев       |       СБУ: В Польше планировали убийство Зеленского       |       Кадыров назвал "провокацией" грубое задержание генерала МЧС в Дагестане       |       Владелец казино Cosmolot пожаловался на вымогательства со стороны офиса Зеленского       |       Многоликие трейдеры — как поставки нефти скрываются от санкций       |       Мосийчук требует наказать командиров ВСУ, виновных в гибели солдат в Чернигове       |       Шмыгаль ответил, чем закончится конфликт на Украине       |       "МК": В Кремле объяснили арест виллы Людмилы Путиной и Артура Очеретного       |       Henkel вступила в неравную борьбу с продавцом моющих средств на маркетплейсе       |       508 млн рублей составили объемы автокредитования в первом квартале 2024       |       Банки не успевают перейти на отечественное ПО — кто за это заплатит?       |       "Держись!": В семье певицы Ани Лорак произошла трагедия       |       "Неожиданно": Слова Зеленского о Путине шокировали Сеть       |       "Баллистическая атака": Мощный взрыв и большой столб дыма у Днепропетровска       |       Военные ВСУ нанесли удар по больнице в центре Горловки, есть раненые       |       МК: Киев пересек ядерную "красную линию" России, есть риск ответа       |       Зеленский раскрыл причастность ВСУ и Сырского к атаке на аэродром в Джанкое       |       Зеленский раскрыл детали атаки ВСУ на аэродром в Крыму       |       США возвращают санкции против венесуэльской нефти       |       Опять труба — ЕС наращивает импорт природного газа за счет России       |      

Денис Варфоломеев: к популярности отношусь спокойно

Предновогоднее эксклюзивное интервью с известным исполнителем Денисом Варфоломеевым для редакции  журнала FRM.

FRM: Творчеством вы увлеклись еще в школе. Что повлияло на это выбор и почему именно фортепиано?

Д.В.: Когда я был маленький (мне было годика 4-5), я смотрел телевизор, и как все дети любил мультики и различные музыкальные передачи, в которых показывали клипы и концерты артистов. Тогда, наверное, еще не было такого понятия, как «Звезды эстрады». В эфир выходила музыкальная передача «Утренняя почта», ее ведущий Юрий Николаев, где выступали многие талантливые маленькие дети. Они пели, играли на различных музыкальных инструментах. И я всегда думал, кем бы мне хотелось быть - певцом, который держит в руках микрофон, или же пианистом. Но родители понимали, что прежде, чем начинать музыкальную карьеру вокалиста, либо другого музыканта, необходимо получить изначально классическое образование, наработать именно ту музыкальную базу, которая пригодится в дальнейшей работе, выучить ноты и развить музыкальный слух. Поэтому и пришлось осваивать основы теорем музыки, сидя за инструментом. Так как у меня мама пианистка, она научила меня играть на фортепиано «Цыганочку» - не сложное произведение состоящие из нескольких нот.

FRM: Какие эмоции испытали, участвуя в ваших первых концертах колледжа и концертах городских мероприятий?

Д.В.: Всегда испытывал только положительные эмоции! Меня хорошо воспринимала публика на любых концертах. Так как на сцене я выступал с раннего детства, не испытывал каких-либо комплексов перед публикой. Зрители всегда давали мне большой заряд энергии, что и давало мне мотивацию, поэтому после любого концерта я был в великолепном настроении.

FRM: Вы участвовали во многих конкурсах и даже получили звание Лауреата и Дипломанта. Какие конкурсы были наиболее для вас волнительны?

Д.В.: Любой конкурс - это волнение. Неважно, какого уровня, Международного или местного. Артист выходит на сцену - и он обязан показать свое творчество и мастерство в лучшем виде. Для меня 1-ый Международный конкурс был в Италии. Я понимал уровень данного мероприятия, т.к. к тому времени я уже учился в колледже и знал, что Италия считается одной из сильных школ вокальной музыки. Было сложно конкурировать с другими вокалистами, но оказалось, возможно! Долгие репетиции и подготовка дали свой положительный результат.

FRM: В детстве вы увлекались также актерским мастерством. Было интересно?

Д.В.: Очень! Мастерство актера - это неотъемлемая часть, которая пригодится любому артисту и музыканту. Необходимо научиться передавать эмоции на сцене. Из курсов актерского мастерства я узнал много интересного и полезного для себя, например как любая песня имеет свой «цвет», «вкус», «запах», как важно держать биополе между собой и зрителем на сцене, множество других уроков, о которых нам не рассказывали даже в колледже.

FRM: Вы принимали участие в международном конкурсе «Gitta di Fasano». Расскажите об этом. Как вы решились на участие, и что запомнилось больше всего?

Д.В.: «Gitta di Fasano» наверное, и стал трамплином в моей музыкальной карьере. Учась на 2-ом курсе колледжа, к нам в группу пришла новая концертмейстер Татьяна Владимировна Игнатова. Она играла нам музыкальные эстрадные партитуры на фортепиано. Особенность ее была в том, что она умела легко импровизировать и играть на слух, что дается не каждому музыканту. Как выяснилось позже, она обладала абсолютным музыкальным слухом. Я сам люблю импровизацию. Предложил сделать совместную песню, которая лежала у меня в творческом багаже. Мы принялись ее разучивать. Когда песня была готова, Татьяна Владимировна предложила мне принять участие в этом серьезном конкурсе. Для меня это было конечно большим событием в моей жизни, и я даже волновался, получится ли у меня, смогу ли я не «ударить в грязь лицом» и занять достойное место. Но Татьяна Владимировна была полностью уверена в моих возможностях. Как я мог не доверять человеку с высшим музыкальным образованием и аспирантурой за плечами? Я согласился! И действительно был успех. Я стал Лауреатом Международного конкурса Италии! Это было высшей наградой для меня. Хочу сказать, что в этом случае важную роль сыграло доверие между друг другом. Если человек верит в свои способности, он обязательно достигнет своего результата, а тем более, когда в него верят еще и другие люди. Это очень важно! Больше всего запомнилось то, что я попал абсолютно в другой мир, о котором я мог мечтать только в детстве. Все новое открылось передо мной: другой язык, другая культура, я впервые увидел Рим своими глазами, побывал во многих знаковых местах, увидел Колизей и все достопримечательности Рима. Были непередаваемые эмоции!

FRM: Вы также стали победителем Международного конкурса «Данко - 2009». Какие эмоции испытывали после двух побед подряд?

Д.В.: «Данко» - это вторая победа в моей жизни. Опять же, после того, как я не подвел своего концертмейстера, которая так верила в мои возможности, мы полетели на Украину и также заняли премию Лауреата. С тех пор мы начали гастролировать и ездить по различным конкурсам и завоевывать победы.  Эмоции были смешанными, с одной стороны были положительные и я испытывал чувство радости от того, что я могу заниматься своим любимым делом и творчеством, а с другой стороны появились многие завистники, которые пытались помешать мне в достижении моих целей. Но все-таки побеждает добро. Я старался не обращать внимания на все разногласия, которые случались среди моих однокурсников, и двигался только вперед!

FRM: В этом же году вы получил вполне заслуженную награду от самого мэра, и были признаны «Лучшим студентом 2009 года». Вы стали победителем благодаря творческим успехам или же это связано с учебой?

Д.В.: Лучшим студентом я старался быть всегда. Уделял очень большое количество времени учебе, т.к. понимал, что из-за моих поездок на конкурсы учеба не должна отходить на 2 план. Если я не мог посещать пары из-за отъездов, всегда переписывал конспекты у однокурсников и учил домашнее задание, приходил подготовленным на уроки. Преподаватели это видели. И спустя какое-то время, мне пришло письмо от самого директора колледжа Ирины Борисовны Ищенко о том, что я номинирован на звание «Лучший студент 2009 года». Безусловно, конечно же я считаю что мои творческие награды не прошли мимо, но и большое упорство и труд в учебной сфере сыграли большую роль в этой награде.

FRM: 1-й в жизни конкурс принес вам победу с песней из репертуара Филиппа Киркорова - «Я за тебя умру». Удалось за время карьеры с ним выступать на одной сцене?

Д.В.: С самим Филиппом - нет. Но я лично знаком с его папой - Бедросом Киркоровым. Замечательный человек! Он очень хорошо знает меня и мы с ним в дружеских отношениях. Иногда созваниваемся по телефону или видимся на различных мероприятиях.

FRM: С кем вам хотелось бы записать дуэт?

Д.В.: У меня уже есть дуэт с певицей Натальей Нейт. 2 песни мы записали когда я переехал в Москву. Сейчас рассматриваю творческие предложения по записи дуэта с другими талантливыми вокалистками. Но выбор певицы - это очень важный и ответственный момент. Мало обладать талантом и харизмой. Здесь так же важна пунктуальность и серьезный подход самой артистки к проекту. Поэтому на данном этапе я не могу сказать, с кем именно мне хотелось бы спеть в паре. Посмотрим, время покажет.

FRM: Песня «Счастье - это ты!», стала хитом всех танцевальных радиостанций. Это не вскружило вам голову, или вы научились принимать победы спокойно?

Д.В.: Популярность - конечно же приятное чувство. Но сходить от этого с ума не буду! Как и любой артист, я не слежу за своим творчеством по радио и ТВ. Иногда слышу, как звучит моя музыка по радио, включаю случайно, и поет! Сам я слушать радио не люблю. Это связанно от нехватки времени. Но другие коллеги мне всегда говорят, когда слышали или видели передачи с моим участием. Люди пишут мне в интернете, значит уже какое-то достижение есть! К популярности отношусь совершенно спокойно. Для этого и работаю в музыкальной сфере, записываю песни, снимаю клипы, чтобы донести их до слушателя и стараюсь как можно больше уделить этому времени. Спасибо моему продюсеру Сергею Брановицкому, который помогает мне в раскрутке моего творчества!

FRM: Вы активно принимаете участие на съемках телепередач. Какая на сегодняшний день была наиболее интересной?

Д.В.: Недавно я принял участие в передаче «Фешн терапия» на канале ТНТ. Эта передача помогает парам влюбиться друг в друга заново! А именно изменить свой стиль в одежде, поведении и жизненных приоритетах. Вообще люблю все новое. Люблю меняться и быть разным. В этом мне помогают опытные эксперты, к советам которых я прислушиваюсь.

FRM: Как вы считаете, активность артистов в социальных сетях влияет на популярность и концертную деятельность?

Д.В.: К сожалению, у многих талантливых артистов нет финансовых возможностей вкладывать деньги в большую рекламу на телевидении. Соответственно, есть более доступные способы рекламы и как возможность заявить о себе, о своем творчестве - это социальные сети и интернет. Активность артистов в социальных сетях, безусловно, влияет на популярность и концертную деятельность, но если это грамотно и профессионально преподнести. Чем больше рекламы в интернете - тем популярнее и узнаваемым становится артист, а соответственно появляются новые возможности, перспективы и предложения, от концертных площадок, директоров и продюсеров.

FRM: Самый трогательный момент в вашей жизни?

Д.В.: Предложение от продюсера Сергея Брановицкого приехать в Москву и работать с ним по контракту. Это был самый трогательный момент в моей жизни! Работать на большой профессиональной сцене - это мечта моего детства, и она потихонечку сбывается!

FRM: Какой видите карьеру через пять лет?

Д.В.: Я постоянно стараюсь совершенствовать свое творчество, самого себя, и окружающих. Сейчас у меня уже есть свои музыкальные клипы, которые снимались в Америке, Индии, Турции и России, а это уже показатель уровня того, что артист не стоит на месте. В планах записать и выпустить свой музыкальный альбом. Раскрывать всех тайн не буду, все скоро увидите сами!

FRM: Как выглядит ваш выходной день?

Д.В.: Обычно сплю до обеда, потом занимаюсь своими делами, хожу по магазинам, делаю шопинг, и отдыхаю в кругу друзей.

FRM: Какие творческие цели вы перед собой поставили на 2016 год?

Д.В.: В 2016 году я планирую сделать свой сольный концерт. Уйдет очень много времени и сил на подготовку и организацию. Нужно найти большой зал, уделить большое внимание рекламе и техническим моментам. Поэтому стараюсь максимум сконцентрироваться на данном событии. Сейчас количество моих песен достигло того уровня, когда можно думать о сольных концертах. Как говорится: «Вперед и с песней»!

Официальный сайт артиста.