Источник: Силовики задержали в Таджикистане 9 фигурантов по делу о теракте в "Крокусе"       |       Взрывы в Киеве, массированная атака дронов и воздушная тревога       |       В Киеве опровергли слова Зеленского об обеспечении ВСУ дронами       |       "Русская Весна": Зеленского высмеяли после встречи с делегацией ЕС       |       "Они уйдут": над Зеленским смеялись после встречи с делегацией ЕС       |       Разведчик Риттер: США раскрыли, что скоро произойдет на Украине       |       Readovka: Су-35 ВКС России потерпел крушение под Севастополем       |       Лавров не исключил, что 21 мая Зеленский потеряет статус президента Украины       |       Mash: СКР задержал девятого фигуранта по делу об атаке на "Крокус"       |       Mash: Боевик Шамсидин пытался привлечь к теракту в "Крокусе" отца жены, но тот отказался       |       "Прошу отпустить": мать 19-летнего террориста, атаковавшего "Крокус" расплакалась перед СМИ       |       Mash: Зверского террориста Файзова, атаковавшего "Крокус" привезли в хостел       |       Readovka: Сестру террориста Шамсиддина, атаковавшего "Крокус" депортировали из России       |       Газета NYT: Разведка США передала Москве, что ИГИЛ планирует теракт, но скрыла что в "Крокусе"       |       NYT: США закрыли глаза на предстоящий теракт в "Крокусе", чтобы не сдать источник       |       Вашингтон "скрыл" от России данные о готовящемся теракте в "Крокусе", защищая исполнителя       |       "Это ерунда": Буданов решительно "открестился" от причастности ГУР Украины к теракту в "Крокусе"       |       "Это конец!": Колонны элитных резервов ВСУ перебрасывают под Часов Яр       |       Взрывы и массированная атака "Гераней" ВС РФ на Днепропетровск       |       Мощные взрывы прогремели в Харькове и области, под атакой Запорожье и Кривой Рог       |       Что связывает Назара Зиньковского и игроков "Спартака"?       |       "Взрывом выбило стекла": В Белгороде дрон ВСУ атаковал здание УМВД       |       "РВ": Дрон Украины атаковал здание МВД в Белгороде, есть раненые       |      

Краснодарское дерби. ФК "Краснодар" - ФК "Кубань". Who will win?

автор:
Рубрика "Спорт Комментатор"
11 апреля 2015 12:24 1368


Небольшое исследование накануне матча редакции РИА ТВОИ Новости.

У обоих краснодарских клубов своя история. У кого-то исчисляется десятилетиями, у кого-то немного поменьше. Тем не менее, обе команды, объединяет одно, это сильная поддержка краснодарских болельщиков.  У «Кубани» их достаточно много, учитывая историю, однако стоит отметить, что у «Краснодара» трибуны тоже достаточно заполнены, и это всегда эмоции, всегда вера болельщиков, вера в победу. К слову об истории, у болельщиков «Краснодара» есть и свои «фишки». Например, клуб придерживается политики адекватного поведения. Ты можешь спокойно брать с собой ребенка на футбол, когда играет «Краснодар», зная, что ни один болельщик не будет швырять предметы или зажигать и бросать файеры. Так же могут быть спокойны и футболисты «черно-зеленых», зная, что их болельщики не угроза здоровью. Данное поведение поощряется клубом, по отношению и к болельщикам команды соперника. Так, например, вход на фанатскую трибуну бесплатный в следующем матче, если фанаты не матерятся и ведут себя адекватно. Много раз наблюдала, как это в прямом смысле работает.

У болельщиков «Кубани» немного иначе. Агрессию так просто не искоренишь. Хотя вера в свой клуб и сильная, мощная поддержка, по-настоящему впечатляет. Не хватает, конечно, адекватности. В прошлом сезоне, или даже в первой половине этого сезона (точно не помню), был матч, когда Кучук был еще главным тренером «Локомотива». Болельщики «Кубани» тогда на моих глазах (с места ложи для прессы как раз четко было видно, так как Кучук был напротив), бросали в него пустой бутылкой. И попали ведь. Это неправильно. Поведение всегда должно быть достойным. Футбол нужно приходить смотреть с радостью, а не напиться в хлам, и проявлять агрессию по отношению к другим болельщикам, к клубу соперника или своему.

Ситуация в последнем матче «Арсенала» и «Спартака» тому подтверждение. У парня переломы рук, ног и неизвестно что дальше будет с ним. К этому и приводит агрессия. Про Акинфеева, Шунина и так далее думаю напоминать, тоже не стоит. Это просто стыд и позор.

С лекции и философии про поведение, пожалуй, стоит перейти к цифрам и статистике.

Турнирная таблица.

В «Кубани» перемены слишком часто. Глупо полагать, что смена тренера не влияет на игру. Нет стабильности. Сегодня турнирное положение «Кубани» - 8-е место. Поэтому в весенней части чемпионата все же яркий лидер – это «Краснодар» и 2-е место в турнирной таблице.

История краснодарского дерби.

Изучая историю краснодарского дерби, у «Кубани» больше побед. Логично, учитывая, что «Краснодар» молодой. Тем не менее, сейчас уже опыта побольше, и болельщики ждут побед. Уже не спишешь на то, что клуб «молодой». 

Вернемся к статистике. Общее количество игр в дерби – 10. Из них три победы «Краснодара», шесть побед «Кубани» (включая победу в Кубке России сезона 2012/2013 года), и одна ничья в первой части нынешнего чемпионата, тогда команды сыграли 1:1, где отличились Букур и Перейра.

Однако стоит отметить, что «Краснодар» победил «Кубань» в первом матче, со счетом 0:1, когда впервые играл в Премьер Лиге. Эта победа была мотивационной. Хотя во второй части чемпионата «Кубань» отыгралась со счетом 0:2.

Дерби 11 апреля в матче 23-го тура Чемпионата России сезона 2014/2015 годов. Who will win?

Кто же сегодня победит? Если спросить у болельщиков, то конечно каждый назовет свой клуб. Но все же, каковы шансы у команд? Какова готовность игроков?

Оценивая реальные шансы, потеря полузащитника Жоаозиньо достаточно большая у «Краснодара», как и потеря защитника Енджейчика.  По поводу «Кубани» пока данных нет, однако на сайте ФК «Краснодар» есть упоминание о том, что возможно не будет Тлисова в этом матче в составе «Кубани».

Среди плюсов, конечно, то, что у «Краснодара» в составе выйдет Широков. А у «Кубани» большой плюс это весь состав, ну и конечно мотивация, уже само по себе - это «дерби». Больше мотивации, и не нужно))) К слову о «Кубани», накануне это матча, игроки «Кубани» встретились с ветеранами клуба, от которых получили напутственные речи от легенд футбола Игоря Калешина, Юрия Чеботарева, Владимира Лагойда и Александра Плошника. В дружеской обстановке ветераны клуба пожелали «желто-зеленым» удачи в предстоящих играх.

У «Краснодара» пока нет возможности получать такие потрясающие встречи, но с годами, эта традиция обязательно появится и у «черно-зеленых».

Так кто же все-таки победит? Безусловно, сегодня в рамках уже второго дерби этого сезона, «черно-зеленые» ждут победы от быков. А блистать на радостных эмоциях сегодня больше всех должен Александр Мартынович, который стал папой. Мотивации хоть отбавляй. Победы ждут и болельщики «Кубани». Ну а настоящие ценители футбола, в первую очередь за красивую, мощную и качественную игру. Самое главное – это интересный футбол. А результат – это уже дополнительный бонус к классной игре.