"Это катастрофа": Украинцам сделали срочное предупреждение       |       В Киеве и Вышгороде серия взрывов и пожары: атакована Киевская ГЭС       |       В Белгороде звучит тревога ракетной опасности       |       WP: Буданов* пригрозил России новыми терактами в регионах       |       "Они продвигаются": Зеленский потребовал ЕС миллионы снарядов       |       "МК": ВСУ могут атаковать Крымский мост новейшим оружием       |       "Улетел в кювет": Автобус с детьми-хоккеистами перевернулся в Ульяновской области       |       "Уже началось": Аналитик ЦРУ сделал неожиданное заявление о России       |       Глава ГУР Украины Буданов* заявил о неспособности Трампа решить конфликт на Украине       |       ВСУ атакует Воронеж: в городе пожар после падения БПЛА       |       Военные Франции и Польши погибли во время удара ВС РФ по Чернигову       |       В Воронеже мощный взрыв, поднимается столб дыма       |       "Лицом на асфальт, быстро": Жесткое задержание генерала Алихана Цакаева в Дагестане       |       На Украине воет воздушная тревога, ожидается атака дронов ВС РФ       |       Пентагон раскрыл вероятность ввода войск США на территорию Украины       |       "Убиты офицеры НАТО": Зеленский позвонил Столтенбергу из-за удара ВС РФ по Чернигову       |       160 "похищенных" в Киеве украинских детей нашли в Германии       |       Китайская компания хочет обанкротить "Москвич"       |       Мосбиржа запустит собственную платформу для Рre-IPO во втором квартале 2024       |       Взрыв прогремел на военном заводе BAE Systems Glascoed, работающим с Украиной       |       На форуме "Мы вместе. Спорт" открыли спортивные объекты в четырех регионах России       |       На форуме "Мы вместе. Спорт" прошло пленарное заседание на тему развития до 2030 года       |       Военные ВСУ запустили в глубь России метеозонды с мощной взрывчаткой       |       Женщина прикатила труп дяди в банк, чтобы взять на него кредит       |       Утвержден переход 80 процентов компаний на российское ПВО       |       Застройщики отреагировали на охлаждение льготного кредитования       |       Новые проблемы с Китаем — затрудненные расчеты уже влияют на грузоперевозки       |      

Предприниматель Ризван Исаев реконструирует центр культуры в Дагестане

Глава Дагестана Рамазан Абдулатипов и президент группы компаний «Европея» Ризван Исаев, которая известна крупными строительными проектами, одним из которых стал уникальный городок в Краснодаре, побывали с рабочей поездкой в Гунибском районе республики Дагестан.


В рамках поездки они посетили строящуюся больницу в селе Гуниб, которая согласно плану, рассчитана на 120 койко-мест. По словам главы района Пахрудина Магомедова, ввод объекта в эксплуатацию запланирован на конец нынешнего 2015 года. Говоря о цифрах, финансирование строительства больницы осуществляется в рамках Республиканской инвестиционной программы за счет средств федеральной целевой программы «Юг России». В 2015 году на завершение всех работ выделено 161,3 млн рублей, в том числе 146,6 млн рублей из федерального бюджета и 14,7 млн -  из республиканского бюджета РД.


После больницы они посетили Абдулатипов и Исаев, в сопровождении других официальных лиц, посетили местную школу, где им продемонстрировали поделки учащихся, которые хранятся в школьном музее.


Следующим местом, который поехали осматривать бизнесмен и глава Дагестана, стал сельский культурный центр. Ризван Исаев, который сам из Гунибского района, предложил главе Дагестана, за свой счет произвести полную реконструкцию здания центра. 


«Мы составим необходимую документацию, все приведем в порядок, и через год я приглашу Вас на торжественное открытие», - выступил с предложением краснодарский предприниматель Ризван Исаев.


Глава Дагестана очень хорошо отнесся к данному предложению, и выразил признательность за данную инициативу. Абдулатипов назвал инициативу Ризвана Исаева хорошим примером, и призвал и других бизнесменов вкладывать средства в развитие инфраструктуры пусть не всей республики, но хотя бы родного  района и села.


Рамазан Абдулатипов призвал не бросать отцовские дома и поля, и всегда помнить о своих предках и домах.


«Надо, чтобы вы помнили о своих предках, чтобы дети знали, откуда они родом, из какого села, из какого рода. В Гунибском районе много знаменитых ученых, активных людей, таких, как Магомед и Тайгиб Толбоевы, как Ризван Исаев - один из известных предпринимателей России. Рядом с Краснодаром он построил уникальный городок, который считается одним из самых комфортных в стране. Ризван Исаев будет оказывать всю возможную поддержку району и уже планирует заново отстроить  районный культурный центр». 


После этого делегация приняла участие в торжественной церемонии ввода в эксплуатацию многоквартирного жилого дома, который был построен в рамках программы переселения людей из ветхого и аварийного жилья. Глава республики вручил ключи от новых квартир группе будущих жильцов, затем вместе с Ризваном Исаевым и главой района Пахрудином Магомедовым разрезал символическую  красную ленту. 


Затем делегация проследовала на территорию туристической базы «Орлиное гнездо», инвестором которой, к слову, выступил Шамиль Исаев, где делегация провела встречу с активом Гунибского района.  


К слову, комплекс «Орлиное гнездо», будет открыт уже к концу 2016 года, а окончательно он будет сдан в эксплуатацию в начале 2017 года. «Орлиное гнездо» станет самым крупным оздоровительным комплексом на Северном Кавказе.


На осмотре комплекса главу региона в поездке сопровождали прокурор Дагестана  Рамазан Шахнавазов, полномочный представитель Главы РД в горном территориальном округе Магомедгаджи Зайнулабидов, министр образования и науки РД Шахабас Шахов, предприниматель, президент группы компаний «Европея» Ризван Исаев, депутаты Народного Собрания РД Абдухалим Мачаев и Шамиль Исаев, а также глава Гунибского района Пахрудин Магомедов.


Глава Дагестана Рамазан Абдулатипов, подчеркнул, что Исаев является примером для подражания для других,  еще раз поблагодарил Исаева за внимание к республике. За заслуги перед Республикой Дагестан Ризван Исаев был награжден почетным знаком «За любовь к родной земле».


На встрече с активом Гунибского района, глава Дагестана поделился сжителями прекрасной новостью о реконструкции культурного центра.


«Я пригласил сегодня вашего земляка Ризвана Исаева, который отозвался помочь вам. Он  берет на себя и проектирование, восстановление и создание Центра традиционной культуры народов России в Гунибе. Это очень важная и нужная работа. В этом вопросе вы отстаете от хунзахцев. Я уверен, что Ризван это сделает на самом высоком уровне. Я был у него в Краснодарском крае и видел пример его работы. Это образцовый городок, такого даже во всей России нет. Много работы для республики делает его брат  Шамиль Исаев, которому я поручил курировать сферу тепличного хозяйства, с  чем он справляется неплохо», - отметил Рамазан Абдулатипов.


Президент группы компаний «Европея» Ризван Исаев, тоже выступил перед собравшимся активом, он призвал жителей Дагестана, своих земляков, уделять больше внимания развитию родных районов.


«Я приехал с желанием оказать поддержку экономике Гунибского района. Мы должны быть финансово грамотными, а не только культурными и образованными. Я с большим уважением отношусь к Главе Дагестана, зная его как патриота республики, образованного и совестливого человека. Плохие времена для Дагестана закончились, нам надо возрождать республику. Мы научились работать за пределами республики и теперь должны все свои знания и опыт применять здесь», – подчеркнул предприниматель.

Фоторепортаж рабочей поездки.