Футболистов "Фенербахче" от возможной гибели спасла оперативность охранника. Подробности случившегося приводят ряд российских средств массовой информации, со ссылкой на турецкие СМИ.
Неожиданно закончился победный матч для турецкого клуба "Фенербахче". После того, как они с разгромным счетом обыграли соперников из клуба "Ризерспорт" в городе Ризе со счетом 5:1, с радостной победой футболисты направились домой. Никто не ожидал нападения, которое произошло там же, в городе Ризе, когда команда ехала в аэропорт. Неизвестные обстреляли автобус и скрылись.
В результате обстрела был ранен водитель, который сразу же потерял управление. Однако охранник клуба, оперативно среагировал и взял управление в свои руки. Именно это и спасло автобус от аварии.
Уже известно, что футболисты и руководство клуба не пострадали.
Футболисты уже благополучно доставлены в Стамбул. Водитель госпитализирован.
Расследование будет проводиться тщательным образом, сообщают местные власти.