Взрывы в Киеве, массированная атака дронов и воздушная тревога       |       В Киеве опровергли слова Зеленского об обеспечении ВСУ дронами       |       "Русская Весна": Зеленского высмеяли после встречи с делегацией ЕС       |       "Они уйдут": над Зеленским смеялись после встречи с делегацией ЕС       |       Разведчик Риттер: США раскрыли, что скоро произойдет на Украине       |       Readovka: Су-35 ВКС России потерпел крушение под Севастополем       |       Лавров не исключил, что 21 мая Зеленский потеряет статус президента Украины       |       Mash: СКР задержал девятого фигуранта по делу об атаке на "Крокус"       |       Mash: Боевик Шамсидин пытался привлечь к теракту в "Крокусе" отца жены, но тот отказался       |       "Прошу отпустить": мать 19-летнего террориста, атаковавшего "Крокус" расплакалась перед СМИ       |       Mash: Зверского террориста Файзова, атаковавшего "Крокус" привезли в хостел       |       Readovka: Сестру террориста Шамсиддина, атаковавшего "Крокус" депортировали из России       |       Газета NYT: Разведка США передала Москве, что ИГИЛ планирует теракт, но скрыла что в "Крокусе"       |       NYT: США закрыли глаза на предстоящий теракт в "Крокусе", чтобы не сдать источник       |       Вашингтон "скрыл" от России данные о готовящемся теракте в "Крокусе", защищая исполнителя       |       "Это ерунда": Буданов решительно "открестился" от причастности ГУР Украины к теракту в "Крокусе"       |       "Это конец!": Колонны элитных резервов ВСУ перебрасывают под Часов Яр       |       Взрывы и массированная атака "Гераней" ВС РФ на Днепропетровск       |       Мощные взрывы прогремели в Харькове и области, под атакой Запорожье и Кривой Рог       |       Что связывает Назара Зиньковского и игроков "Спартака"?       |       "Взрывом выбило стекла": В Белгороде дрон ВСУ атаковал здание УМВД       |       "РВ": Дрон Украины атаковал здание МВД в Белгороде, есть раненые       |       РИА Новости: Родственники боевика Шамсиддина в Таджикистане шокированы терактом в "Крокусе"       |       "Была пьяная": В Липецке задержали стримершу, оправдавшую теракт в «Крокусе»       |       Егор Крид и его поклонники передали 7 млн рублей пострадавшим при теракте в "Крокусе"       |       Гаспарян: Конвой доставил четверых террористов в СИЗО "Лефортово"       |      

Андре Виллаш-Боаш: "Неделя перед игрой за Суперкубок станет самой важной"

автор:
Корреспондент РИА ТВОИ Новости
28 июня 2015 01:57 1392


"Неделя перед игрой за Суперкубок станет самой важной". Такое заявление в интервью пресс-службе клуба сделал главный тренер ФК "Зенит" Андре Виллаш-Боаш.

— Уже через две недели «Зенит» ждет матч за Суперкубок. Как команда будет к нему готовиться?
— Во-первых, нужно сразу отметить, что предыдущий сезон мы закончили достаточно поздно, при этом большинство наших игроков уже после него отправились в свои сборные. Поэтому мы постарались дать им максимальное количество времени на отдых, так как верим, что отдохнуть от футбола головой, морально, намного важнее, чем продолжать тренироваться без перерыва. Соответственно, и сборы нами были запланированы чуть короче и без большого количества контрольных матчей.

Неделя непосредственно перед игрой за Суперкубок станет самой важной. Ее мы проведем в Австрии, откуда отправимся сразу на матч. Мы уверены, что большинство наших сборников, так как они продолжали работу в своих командах, сохранили необходимую форму, хотя, понятно, что и отдохнут они все же чуть меньше. Но мы в любом случае всегда понимали, что наше основное время для отдыха — это не лето, а декабрь.

Дополнительное время на отдых получат только Гарай и Рондон, которые выступали на Кубке Америки. Рондон вернется к нам 8 июля, и мы рассчитываем, что он будет готов сыграть против «Локомотива», с Гараем же ситуация чуть сложнее. Он вышел в полуфинал, соответственно, сыграет либо в финале, либо в матче за 3-е место. Значит, вернуться сможет только непосредственно перед стартом, и существует вероятность, что против «Локомотива» на поле он не выйдет. Но в любом случае мы желаем ему успеха и надеемся, что он сможет привезти в Петербург новый трофей.

— Таким образом, когда все прибудут в расположение «Зенита»?
— 1 июля мы рассчитываем собраться вместе. И, безусловно, мы надеемся на определенное усиление, поэтому возможно, что уже в Австрии к нам присоединятся и новые игроки. Клуб предпринимает для этого все необходимые усилия. Мы не просили вносить существенных изменений, но есть 2-3 позиции, которые мы бы хотели укрепить. Надеюсь, некоторые сделки будут совершены уже в ближайшее время, и мы сможем рассказать о них болельщикам.

Конечно, мы по-прежнему ждем утверждения правил относительно лимита, но в любом случае работаем над тем, чтобы стать еще сильнее и конкурентнее как в Лиге чемпионов, так и в чемпионате России. Этот процесс продолжается, пока открыто трансферное окно, и некоторые решения о приходах, уходах, в том числе в аренду, о продлении контрактов, еще будут приняты. Клуб знает о том выборе, который я сделал, и уверен, что все произойдет как можно скорее.

— Три новичка в «Зените» уже есть — это Кержаков, Дзюба и Юсупов. Что скажете о них?
— Михаил Кержаков перешел к нам из «Анжи». Решение об этом было принято Вилом Кортом и Михаилом Бирюковым. Он соответствует необходимому нам уровню, и мы чувствуем, что он может прибавить. Трансфер Дзюбы, как вы помните, был оформлен еще зимой, и это игрок, который усилит нашу линию нападения. Наконец, Артур — еще один российский футболист, присоединившийся к нам из «Динамо», который обладает большим опытом, видением поля и качествами, которые полностью соответствуют нашим ожиданиям.

Если же говорить о других ситуациях, то есть несколько игроков, у которых закончились контракты, и есть те, на кого мы больше не рассчитываем. Александр Кержаков не входит в мои планы в новом сезоне, контракты Аршавина и Тимощука истекли. Всем троим мы желаем в будущем всего самого наилучшего.

— Есть ли какая-то новая информация относительно травмы Юрия Лодыгина?
— С воскресенья он начнет тренироваться. Точнее, уже вчера он пробовал работать в облегченном режиме, но теперь присоединится к команде. Нам удалось вернуть его в строй на 5 дней раньше, чем это ожидалось, поэтому нельзя не отметить фантастическую работу наших медиков.

— Тогда последний вопрос. Вы уже несколько дней работаете в экипировке с новой эмблемой клуба. Как она вам в деле?
— Это, конечно, особенные ощущения. Ты смотришь на нее и чувствуешь, что нам удалось добиться действительно большого достижения. Поэтому в форме со звездой мы чувствуем себя отлично и ощущаем большое удовлетворение от проделанной в прошлом сезоне работы.